Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
XXIII INFANTIL NAVIDAD CIUDAD REAL 2018
Round 6
Tournament selection
XXIII INFANTIL NAVIDAD CIUDAD REAL 2018
XXIII JUVENIL NAVIDAD CIUDAD REAL 2018
XXIII ABSOLUTO NAVIDAD CIUDAD REAL 2018
XXIII INFANTIL NAVIDAD CIUDAD REAL 2018
CIUDAD REAL, from
2018-12-16
to
2018-12-16
Chief Arbiter:
Mª Carmen Casero Osorio
Rate of play:
10 minutos + 3 segundos por movimiento
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 6
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Lara Mezcua, Alonso
6
5.0
0
S10
1-0
Díaz López, Santigo David
1
4.5
1431
S12
2
Sierra López, Yeray
2
4.5
1141
S10
1-0
Mahajub Sidi Abas, Lgalia
3
4.0
1068
S12
3
Clemente Grande, Daniel
4
4.0
1042
S08
0-1
Collado Alcolado, Ángel
42
4.0
0
S12
4
Nieto Conde, Emilio
10
4.0
0
S12
1-0
Lara Mezcua, Héctor
13
4.0
0
S08
5
Carrero Póveda, Alberto
39
4.0
0
S12
0-1
Olguera Condori, Esdras-Daniel
11
4.0
0
S10
6
Sánchez-Bermejo García, Alejandr
12
3.5
0
S10
1-0
Ballesteros Gallego, Alonso
23
3.5
0
S10
7
Díaz de Mera López, Irene
21
3.0
0
S10
0-1
Navarro González, Álvaro
5
3.0
1014
S12
8
Parra Campos, Omar
54
3.0
0
S10
0-1
García Manso, Alfonso
7
3.0
0
S10
9
Rodrigo González, Jesús
56
3.0
0
S12
0-1
Martín Martínez, Daniel
9
3.0
0
S12
10
Toledo Rojo, Nuria
60
3.0
0
S12
1-0
Hamadi Malainin, Budda
14
3.0
0
S10
11
Varea Martínez, Ana
61
3.0
0
S08
1-0
Olguera Condori, Rut-Noemí
16
3.0
0
S12
12
Pizarro Burgos, Pablo
17
3.0
0
S12
1-0
Moreno Díaz, José David
20
3.0
0
S08
13
González Muñoz, Sergio
18
3.0
0
S12
0-1
Arévalo Gascón, Jesús
26
3.0
0
S12
14
Ruiz Mansilla, Oscar
19
3.0
0
S08
½-½
Jiménez Daza, Beatriz
31
3.0
0
S10
15
Reynols Flores, Fabricio Ricardo
22
2.5
0
S10
0-1
Lahoz López, Gonzalo
47
2.5
0
S10
16
Prada López, Sara
30
2.5
0
S12
0-1
Camuñas Fernández, Rubén
28
2.5
0
S10
17
Padilla Montaño, Anthony
29
2.5
0
S12
1-0
Velázquez Ortega, Hugo
62
2.5
0
S08
18
Gutiérrez González, Rodrigo
8
2.0
0
S12
1-0
Sánchez de Campos, Miguel
59
2.5
0
S12
19
Hernández Visaez, Fernando-Gabri
25
2.0
0
S10
0-1
Barrilero Ayala, José Luis
37
2.0
0
S08
20
Chinchilla López, Guillermo
40
2.0
0
S08
0-1
Hernández Visaez, Felipe-Ramses
27
2.0
0
S12
21
Chocano García-Retamero, Alonso
32
2.0
0
S12
0-1
Lahoz Lopez, Roberto
46
2.0
0
S08
22
Paucar Zambrana, Gonzalo-Pedro
55
2.0
0
S08
½-½
Olguera Condori, Elisa Sarai
33
2.0
0
S08
23
Sobrino de la Flor, Gonzalo
57
2.0
0
S12
1-0
Díaz de Mera López, Gloria
34
2.0
0
S08
24
Prieto Toledano, Alejandro
36
2.0
0
S08
1-0
Luna Martínez, Samuel
48
2.0
0
S08
25
López Rodríguez, Santiago
49
1.5
0
S10
0-1
Flores García, Imanol
24
1.5
0
S08
26
Mrtín Martínez, Diego
50
1.5
0
S08
½-½
Fernández Vizcaino Lucía
44
1.5
0
S12
27
Pacheco Díaz, Jorge
53
1.0
0
S08
1-0
Ballesteros González, Daniel
35
1.0
0
S10
28
Pacheco Díaz, Daniel
52
1.0
0
S08
½-½
Juan Liebana, David
45
1.0
0
S08
29
Sánchez de Campos, María
58
1.0
0
S10
0-1
Ozaeta Corrales, Álvaro
51
1.0
0
S10
30
Chinchilla López, Noelia
41
0.5
0
S08
+
31
Díaz Bohoyo, Alfoso
43
1.0
0
S10
0
32
López Sánchez, Alejandro
15
0.0
0
S10
0
33
Calderón Viciconti,Eduardo
38
0.0
0
S10
0