Información del jugador
Jugadores y clasificaciones de Sabiñanigo
Pos. | Ran. | Tít. | Nombre | Fed. | Pts. | Cmlt | Mwns | BucT | BucM | ARO. | FIDE | Nac. | FIDE ID | ID Nac. | Origen/Club |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28 | 17 | Ainsa Claver, Ignacio | ESP | 5,0 | 25.0 | 4 | 43.5 | 33.5 | 1551.2 | 1910 | 1929 | 2212757 | 2904 | Sabiñanigo | |
46 | 44 | Susca, Ioan | ESP | 4,0 | 20.0 | 4 | 39.5 | 30.5 | 1560.4 | 1495 | 1519 | 32054823 | 33409 | Sabiñanigo | |
64 | 66 | Arto Lasaosa, Miguel | ESP | 3,0 | 12.0 | 2 | 32.5 | 25.5 | 1370.4 | 0 | 0 | 0 | 0 | Sabiñanigo | |
71 | 69 | Calvo Cires, Luis | ESP | 2,0 | 9.0 | 2 | 31.0 | 25.0 | 1310.0 | 0 | 0 | 54715130 | 0 | Sabiñanigo |
Jugadores de Sabiñanigo
Emparejamientos de la ronda 9 para jugadores de Sabiñanigo (2019-05-05 - 18:00) |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Blancas | Res. | Negras | ||||
8 | Del Carmen Hernandez, Aimer | 1848 | ESP | 1-0 | Ainsa Claver, Ignacio | 1910 | ESP |
16 | Gaspar Calvo, Luis Alberto | 1899 | ESP | 1-0 | Susca, Ioan | 1495 | ESP |
35 | Arto Lasaosa, Miguel | 0 | ESP | 1-0 | Sans Duno, Jordi | 0 | ESP |
36 | Gonzalez Carbonell, Raul | 0 | ESP | 0-1 | Calvo Cires, Luis | 0 | ESP |
Emparejamientos de la ronda 8 para jugadores de Sabiñanigo (2019-05-05 - 17:20) |
|||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | ||||
10 | Ainsa Claver, Ignacio | 1910 | ESP | ½-½ | Rodriguez Aranda, Kevin | 1727 | ESP |
16 | Pascual Garcia, Martin | 1773 | ESP | 1-0 | Susca, Ioan | 1495 | ESP |
33 | Aguado Biarge, Alvaro | 1121 | ESP | 1-0 | Arto Lasaosa, Miguel | 0 | ESP |
35 | Calvo Cires, Luis | 0 | ESP | 0-1 | Boned Ezquerra, Jorge | 0 | ESP |
Emparejamientos de la ronda 7 para jugadores de Sabiñanigo (2019-05-05 - 16:40) |
|||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | ||||
14 | Vinuales Ferro, Antonio | 1549 | ESP | 0-1 | Ainsa Claver, Ignacio | 1910 | ESP |
22 | Susca, Ioan | 1495 | ESP | 1-0 | Mugica Arratibel, Daniel | 1723 | ESP |
27 | Arto Lasaosa, Miguel | 0 | ESP | 0-1 | Lorente Melcon, Nicolas | 1528 | ESP |
35 | Lorente Melcon, Hector | 1088 | ESP | 1-0 | Calvo Cires, Luis | 0 | ESP |
Emparejamientos de la ronda 6 para jugadores de Sabiñanigo (2019-05-05 - 16:00) |
|||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | ||||
12 | Ainsa Claver, Ignacio | 1910 | ESP | ½-½ | Rodriguez Hernandez, Antonio | 1693 | ESP |
24 | Conon, Catalin | 1533 | ESP | 1-0 | Arto Lasaosa, Miguel | 0 | ESP |
26 | Sanz Parron, Laura | 1393 | ESP | 0-1 | Susca, Ioan | 1495 | ESP |
35 | Calvo Cires, Luis | 0 | ESP | 0-1 | Sgibnev Huayllani, Daniel Vladimir | 1101 | ESP |
Emparejamientos de la ronda 5 para jugadores de Sabiñanigo (2019-05-05 - 12:40) |
|||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | ||||
16 | Lorente Melcon, Maximo | 1623 | ESP | 0-1 | Ainsa Claver, Ignacio | 1910 | ESP |
18 | Susca, Ioan | 1495 | ESP | 0-1 | Carrasquer Alonso, Luis | 1839 | ESP |
30 | Arto Lasaosa, Miguel | 0 | ESP | 1-0 | Blanco Martinez, Jorge | 1273 | ESP |
32 | Jario Dominguez, Diego | 1137 | ESP | 1-0 | Calvo Cires, Luis | 0 | ESP |
Emparejamientos de la ronda 4 para jugadores de Sabiñanigo (2019-05-05 - 12:00) |
|||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | ||||
21 | Ainsa Claver, Ignacio | 1910 | ESP | 1-0 | Martino Girones, Gonzalo | 1246 | ESP |
27 | Calvo Cires, Luis | 0 | ESP | 0-1 | Lorente Melcon, Maximo | 1623 | ESP |
29 | Cara Pomares, Gabriel | 0 | ESP | 0-1 | Susca, Ioan | 1495 | ESP |
37 | Arto Lasaosa, Miguel | 0 | ESP | + | |||
Emparejamientos de la ronda 3 para jugadores de Sabiñanigo (2019-05-05 - 11:20) |
|||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | ||||
14 | Sancinena Arpide, Juan | 1606 | ESP | 1-0 | Ainsa Claver, Ignacio | 1910 | ESP |
25 | Repolles Sevilla, Jose Carlos | 1679 | ESP | 1-0 | Calvo Cires, Luis | 0 | ESP |
31 | Susca, Ioan | 1495 | ESP | 1-0 | Aguado Biarge, Alvaro | 1121 | ESP |
34 | Asenjo Gracia, Samuel | 1325 | ESP | 1-0 | Arto Lasaosa, Miguel | 0 | ESP |
Emparejamientos de la ronda 2 para jugadores de Sabiñanigo (2019-05-05 - 10:40) |
|||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | ||||
21 | Ainsa Claver, Ignacio | 1910 | ESP | 1-0 | Asenjo Gracia, Samuel | 1325 | ESP |
28 | Lorente Melcon, Alejo | 1066 | ESP | 1-0 | Susca, Ioan | 1495 | ESP |
31 | Calvo Cires, Luis | 0 | ESP | 1-0 | Escario Nadal, Dario | 1449 | ESP |
32 | Cabestre Mines, Juan Ignacio | 1428 | ESP | 1-0 | Arto Lasaosa, Miguel | 0 | ESP |
Emparejamientos de la ronda 1 para jugadores de Sabiñanigo (2019-05-05 - 10:00) |
|||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | ||||
7 | Susca, Ioan | 1495 | ESP | 0-1 | Romero Pallares, Daniel | 2230 | ESP |
17 | Miranda Melero, Sergio | 1344 | ESP | 1-0 | Ainsa Claver, Ignacio | 1910 | ESP |
29 | Arto Lasaosa, Miguel | 0 | ESP | 0-1 | Carrasquer Alonso, Fernando | 1755 | ESP |
32 | Arias Alvarez, Alberto | 1713 | ESP | 1-0 | Calvo Cires, Luis | 0 | ESP |