Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
Campeonato Autonómico Madrid Fase Semifinal Sub14
Round 2
Tournament selection
Sub10
Sub12
Sub14
Sub16
Campeonato Autonómico Madrid Fase Semifinal Sub14
Madrid, from
2021-04-10
to
2021-04-10
Official website
federacion@ajedrez.madrid
FIDE
Chief Arbiter:
Elena María Pérez Pérez
Deputy Arbiters: Iván García Castiñeira, Alejandro Mata Melgar
Rate of play:
10 minutes + 5 seconds per move
Live games
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 2
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Lozano Hernanz, Rodrigo
20
1.0
1314
ESP
0-1
Fernandez Rosado, Roberto
1
1.0
1766
ESP
2
Horcajuelo Rocamora, Martin
2
1.0
1717
ESP
1-0
Sanchez Sevilla, Oscar
21
1.0
1311
ESP
3
Raskin Calvo, Maximilian
22
1.0
1308
ESP
1-0
Centeno Mendoza, Julio Stefano
3
1.0
1704
ESP
4
Cuadrado Carmona, Javier
4
1.0
1608
ESP
1-0
Feal Albala, Alonso
23
1.0
1301
ESP
5
Saez Mohedano, Marcos
24
1.0
1296
ESP
0-1
Torres Rebolledo, Victor
5
1.0
1580
ESP
6
Lopez Carrazana, Darvin Alejandr
26
1.0
1280
ESP
0-1
Bravo De La Vega, Alvaro
7
1.0
1538
ESP
7
Martinez Garcia, Ruben
8
1.0
1534
ESP
1-0
Teran Gonzalez, Adrian
25
1.0
1290
ESP
8
Borisova Douchkova, Vanesa
28
1.0
1250
ESP
0-1
Calvo Gonzalez, Jose Felix
9
1.0
1532
ESP
9
Rey Martinez, Jaime
10
1.0
1496
ESP
1-0
Jimenez Carrazoni, Javier
27
1.0
1261
ESP
10
Carrera Pichel, Oscar
29
1.0
1245
ESP
1-0
Mata Medina, Andres
11
1.0
1465
ESP
11
Jolani, Parnian
12
1.0
1437
IRI
0-1
Lazaro Azcutia, Miguel
31
1.0
1227
ESP
12
Bartolome Benito, Alejandro
30
1.0
1228
ENG
0-1
Ruiz Vazquez, Javier
13
1.0
1434
ESP
13
Garcia Prada, Guillermo
16
1.0
1360
ESP
1-0
Valle Fernandez de Castro, Luis
37
1.0
1149
ESP
14
Martos Munoz, Antonio
46
1.0
1078
ESP
0-1
Garcia Pardo, Lorena
17
1.0
1334
ESP
15
Reyero Castro, Jorge
18
1.0
1324
ESP
1-0
Fernandez Aguado, Marcos
45
1.0
1079
ESP
16
Serrano Ruiz, Miguel
6
0.0
1540
ESP
1-0
Suarez Hernan, Santiago
19
0.5
1324
ESP
17
Perez Benito, Ivan
50
0.5
1016
ESP
0-1
Cuesta Moscoso, Alvaro
14
0.0
1391
ESP
18
Frias del Pozo, Ruben
48
0.0
1040
ESP
0-1
Lopez Herrero, Israel
15
0.0
1380
ESP
19
Plamenova Radkova, Valentina
32
0.0
1217
ESP
1-0
Urbano Murillo, Antonio
49
0.0
1037
CRC
20
Olias Rincon, Ines
34
0.0
1171
ESP
0-1
Alonso Pereira, Rodrigo
51
0.0
0
ESP
21
Cortes Soto, Mario
52
0.0
0
ESP
0-1
Martinez Walters, Carlos
35
0.0
1170
ESP
22
Garcia Estebanez, Diego
36
0.0
1156
ESP
1-0
Galindo Soteres, Sergio
53
0.0
0
ESP
23
Solanilla Olcese, Ada
38
0.0
1142
ESP
1-0
Huang, Liangzhi
55
0.0
0
ESP
24
Segura Conesa, Victor
40
0.0
1127
ESP
1-0
Moreno Gonzalez, Alvaro
57
0.0
0
ESP
25
Huang, Liangpeng
54
0.0
0
ESP
0-1
Raskin Calvo, Elizabetta
41
0.0
1118
ESP
26
Voytsekhoskyy Pomircha, Victor
42
0.0
1111
ESP
1-0
Padial Hipolito, Aitor
59
0.0
0
ESP
27
Jimenez Carrazoni, Marta Elena
56
0.0
0
ESP
0-1
Villarragut Vazquez, Inaki
43
0.0
1109
ESP
28
Blanco Barrios, Aitana
44
0.0
1093
ESP
0-1
Remiro Gutierrez, Marcos
61
0.0
0
ESP
29
Olazagoitia Zevallos, Angel
58
0.0
0
ESP
0-1
Herreros Miravet, Ivan
47
0.0
1052
ESP
30
Rey Martinez, Gonzalo
62
0.0
0
ESP
+
31
Martin Ramos, Victor
33
0.0
1213
ESP
0
32
Orozco Garcia, Diego
39
0.0
1133
ESP
0
33
Perez Ferrero, Enrique
60
0.0
0
ESP
0