Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
Campeonato Autonómico Madrid Fase Semifinal Sub14
Round 7
Tournament selection
Sub10
Sub12
Sub14
Sub16
Campeonato Autonómico Madrid Fase Semifinal Sub14
Madrid, from
2021-04-10
to
2021-04-10
Official website
federacion@ajedrez.madrid
FIDE
Chief Arbiter:
Elena María Pérez Pérez
Deputy Arbiters: Iván García Castiñeira, Alejandro Mata Melgar
Rate of play:
10 minutes + 5 seconds per move
Live games
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 7
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Rey Martinez, Jaime
10
5.5
1496
ESP
1-0
Reyero Castro, Jorge
18
5.5
1324
ESP
2
Torres Rebolledo, Victor
5
5.0
1580
ESP
½-½
Cuadrado Carmona, Javier
4
5.0
1608
ESP
3
Bravo De La Vega, Alvaro
7
4.5
1538
ESP
½-½
Martinez Garcia, Ruben
8
5.0
1534
ESP
4
Horcajuelo Rocamora, Martin
2
4.5
1717
ESP
1-0
Serrano Ruiz, Miguel
6
4.5
1540
ESP
5
Fernandez Rosado, Roberto
1
4.0
1766
ESP
1-0
Garcia Pardo, Lorena
17
4.0
1334
ESP
6
Centeno Mendoza, Julio Stefano
3
4.0
1704
ESP
1-0
Lozano Hernanz, Rodrigo
20
4.0
1314
ESP
7
Calvo Gonzalez, Jose Felix
9
4.0
1532
ESP
1-0
Jimenez Carrazoni, Javier
27
4.0
1261
ESP
8
Remiro Gutierrez, Marcos
61
4.0
0
ESP
0-1
Jolani, Parnian
12
4.0
1437
IRI
9
Ruiz Vazquez, Javier
13
4.0
1434
ESP
1-0
Jimenez Carrazoni, Marta Elena
56
4.0
0
ESP
10
Villarragut Vazquez, Inaki
43
4.0
1109
ESP
0-1
Lopez Herrero, Israel
15
4.0
1380
ESP
11
Mata Medina, Andres
11
3.0
1465
ESP
0-1
Garcia Prada, Guillermo
16
3.5
1360
ESP
12
Cuesta Moscoso, Alvaro
14
3.0
1391
ESP
1-0
Carrera Pichel, Oscar
29
3.0
1245
ESP
13
Suarez Hernan, Santiago
19
3.0
1324
ESP
½-½
Bartolome Benito, Alejandro
30
3.0
1228
ENG
14
Lazaro Azcutia, Miguel
31
3.0
1227
ESP
1-0
Raskin Calvo, Maximilian
22
3.0
1308
ESP
15
Blanco Barrios, Aitana
44
3.0
1093
ESP
0-1
Feal Albala, Alonso
23
3.0
1301
ESP
16
Fernandez Aguado, Marcos
45
3.0
1079
ESP
0-1
Saez Mohedano, Marcos
24
3.0
1296
ESP
17
Teran Gonzalez, Adrian
25
3.0
1290
ESP
1-0
Solanilla Olcese, Ada
38
3.0
1142
ESP
18
Urbano Murillo, Antonio
49
3.0
1037
CRC
0-1
Lopez Carrazana, Darvin Alejandr
26
3.0
1280
ESP
19
Moreno Gonzalez, Alvaro
57
3.0
0
ESP
0-1
Borisova Douchkova, Vanesa
28
3.0
1250
ESP
20
Huang, Liangpeng
54
2.5
0
ESP
0-1
Martos Munoz, Antonio
46
3.0
1078
ESP
21
Perez Benito, Ivan
50
2.5
1016
ESP
0-1
Olias Rincon, Ines
34
2.5
1171
ESP
22
Raskin Calvo, Elizabetta
41
2.0
1118
ESP
0-1
Plamenova Radkova, Valentina
32
2.0
1217
ESP
23
Martinez Walters, Carlos
35
2.0
1170
ESP
0-1
Herreros Miravet, Ivan
47
2.0
1052
ESP
24
Huang, Liangzhi
55
2.0
0
ESP
1-0
Garcia Estebanez, Diego
36
2.0
1156
ESP
25
Valle Fernandez de Castro, Luis
37
2.0
1149
ESP
0-1
Frias del Pozo, Ruben
48
2.0
1040
ESP
26
Alonso Pereira, Rodrigo
51
2.0
0
ESP
0-1
Segura Conesa, Victor
40
2.0
1127
ESP
27
Padial Hipolito, Aitor
59
2.0
0
ESP
0-1
Sanchez Sevilla, Oscar
21
1.5
1311
ESP
28
Cortes Soto, Mario
52
1.0
0
ESP
1-0
Rey Martinez, Gonzalo
62
1.0
0
ESP
29
Olazagoitia Zevallos, Angel
58
1.0
0
ESP
1-0
Galindo Soteres, Sergio
53
1.0
0
ESP
30
Voytsekhoskyy Pomircha, Victor
42
1.0
1111
ESP
+
31
Martin Ramos, Victor
33
0.0
1213
ESP
0
32
Orozco Garcia, Diego
39
0.0
1133
ESP
0
33
Perez Ferrero, Enrique
60
0.0
0
ESP
0