Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
Campionato Galego Sub 18 Open 2023
Ronda 8
Selección de torneo
Campionato Galego Sub-8 Open 2023
Campionato Galego Sub-14 open 2023
Campionato Galego Sub 18 Open 2023
Campionato Galego Sub 18 Open 2023
Padron, del
2023-02-18
a
2023-02-21
Página web oficial
fegaxa@fegaxa.org
FIDE
Árbitro:
A. N. Manuel Angel Garcia Fernandez ID 2270226
Ritmo de juego:
90 minutes + 30 seconds per move
Partidas en directo
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Emparejamiento de la ronda 8 el
2023-02-21
a las 16:00
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
FM Lopez Varela, Pablo
3
6,0
2279
ESP
½-½
Cernadas Camean, David
7
5,5
1938
ESP
2
Martinez Montes, Juan Manuel
5
5,0
2069
ESP
0-1
FM Del Prado Rodriguez, Xulio
2
5,5
2295
ESP
3
FM Fernandez Lopez, Ruben
1
4,5
2305
ESP
1-0
Fernandez Lopez, Pedro Ii
8
5,0
1936
ESP
4
Longueira Alonso, Breixo
6
5,0
2005
ESP
1-0
Lopez Diaz, Pablo
23
4,5
1450
ESP
5
Cabanas Lopez, Eduardo
13
4,0
1723
ESP
0-1
Cereijo Suarez, Alejandro
4
4,0
2101
ESP
6
Dopazo Vazquez, Ivan
11
4,0
1762
ESP
1-0
Cereijo Suarez, Nerea
19
4,0
1672
ESP
7
Perez Sousa, Xabier
12
4,0
1761
ESP
½-½
Suarez Gomez, Paula
15
4,0
1713
ESP
8
Herrera Saavedra, Andre
17
3,5
1689
ESP
½-½
Fernandez Sanjuan, Oscar
16
4,0
1704
ESP
9
Perez Estevez, Sergio
9
3,5
1898
ESP
1-0
Dieguez Novoa, Pura
21
3,5
1489
ESP
10
Fonteboa Lopez, Samuel
20
3,5
1590
ESP
0-1
Alonso Moyano, Miguel
14
3,5
1714
ESP
11
Martinez Foronda, Johan Andres
34
3,5
0
ESP
0-1
Quintas Fernandez, Marta
18
3,5
1685
ESP
12
Arias Perez, Rodrigo
22
3,5
1457
ESP
½-½
Rey Chimera, Luca
10
3,0
1841
ESP
13
Costas Senlle, Noa
26
3,0
1335
ESP
1-0
Vazquez Alexandrouski, Miguel Ar
25
3,0
1367
ESP
14
Vilarino Lorenzo, Anton
24
2,5
1404
ESP
1-0
Lorenzo Iglesias, Brais
27
2,5
1251
ESP
15
Sanchez Bascoy, Ian
28
2,5
1172
ESP
1-0
Varela Llumiquinga, Brian Angel
36
2,5
0
ESP
16
Castro Exposito, Sergio
30
2,5
1048
ESP
1-0
Meilan Nunez, Iago
35
2,0
0
ESP
17
Solla Garcia, Xabier
31
1,5
1013
ESP
0-1
Marrozos Loureiro, Uxia
29
2,0
1146
ESP
18
Gefaell Perez de Lis, Yago
33
1,0
0
ESP
0
19
Alonso Oca, Mateo
32
0,0
0
ESP
0