Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
Ciudad de Madrid Sub2300
Ronda 3
Ciudad de Madrid Sub2300
Madrid, del
2016-05-14
a
2016-05-22
Página web oficial
FIDE
Árbitro:
IA Antonio Pérez Trapero
Ritmo de juego:
90 minutes + 30 seconds per move
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Emparejamiento de la ronda 3 el
2016-05-16
a las 18:00
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Aziz Ortego, Omar Luis
8
2,0
2030
ESP
0-1
Longa Yauca, Javier
1
2,0
2274
PER
2
Arata, Roberto Mario
4
2,0
2104
ESP
0-1
Pindado Campos, Raul
10
2,0
2012
ESP
3
Cabanas Bravo, Juan Andres
11
2,0
2000
ESP
0-1
Rottenwohrer Suarez, Juan
5
2,0
2081
ESP
4
Bartolome Martin, Angel
19
1,5
1842
ESP
0-1
Quispe Arteaga, Gabriel
3
1,5
2130
ESP
5
Garcia Galeote, Lorenzo
7
1,5
2035
ESP
0-1
Sancho Castiello, Federico
22
1,5
1808
ESP
6
San Vicente Cosculluela, Jose Lu
21
1,5
1833
ESP
1-0
Porras Fernandez, Alberto
12
1,5
1961
ESP
7
Santamaria Baeza, Adolfo
16
1,5
1894
ESP
1-0
Torres Rebolledo, Victor
55
1,5
0
ESP
8
Antonano Fedz-Quincoces, Avelino
13
1,0
1952
ESP
1-0
Garcia Serrano, Jose M.
18
1,5
1858
ESP
9
Marcos Herrero, Francisco
14
1,0
1945
ESP
1-0
Castro Uceda, Jose Antonio
36
1,0
1558
ESP
10
Martin Rodriguez, Jose Luis
45
1,0
1353
ESP
0-1
Vinas Lopez, Carlos
15
1,0
1905
ESP
11
Campos Palacios, Daniel
17
1,0
1894
ESP
1-0
Pareja Cerrato, Antonio
38
1,0
1535
ESP
12
Torres Rebolledo, Marcos
54
1,0
0
ESP
0-1
Picazo Sancho, Alvaro
23
1,0
1805
ESP
13
Cuellar Gutierrez, Raul
24
1,0
1797
ESP
1-0
Gonzalez Martinez, Maria Yolan
52
1,0
0
ESP
14
Garo Gomez, Juan Manuel
51
1,0
0
ESP
0-1
Serrera Sanchez-Romo, Sergio
30
1,0
1684
ESP
15
Martinez Miura, Enrique
31
1,0
1667
ESP
1-0
Mejias De Salas Gimenez, Ramon
53
1,0
0
ESP
16
Camarero Izquierdo, Juan Carlos
20
0,5
1840
ESP
1-0
Ojosnegros Martin, Angel
39
0,5
1519
ESP
17
Giraldo Gerrero, Laureano
26
0,5
1736
ESP
1-0
Insua Rodriguez, Antonio
44
0,5
1406
ESP
18
Martinez Pintor, Juan
33
0,5
1660
ESP
1-0
Bermudez Valles, Juan Alejandro
50
0,5
0
ESP
19
Centeno Mateos, Domingo
43
0,5
1410
ESP
½-½
Sotres Menendez, Raul
37
0,5
1545
ESP
20
Alberti Jimenez, Bernardo
35
0,0
1582
ESP
1-0
Asensio Montero, Alvaro
49
0,5
0
ESP
21
Isabel Huertas, Pedro
47
0,0
1050
ESP
1-0
Perez Carballeira, Francisco
40
0,0
1509
ESP
22
Picazo Sancho, Carolina
41
0,0
1501
ESP
½-½
Lopez Garcia, Rafael
42
0,0
1411
ESP
23
Prieto Martin, Alfonso
2
1,0
2229
ESP
=
24
Martinez Lopez, Jaime
6
1,0
2036
ESP
=
25
Alonso Abad, Enrique
9
2,0
2025
ESP
=
26
Garcia Villalba, Daniel
25
1,0
1747
ESP
=
27
Barragan Arriaza, Pablo
27
1,0
1735
ESP
=
28
Matesanz Bonastre, Rafael
28
1,0
1732
ESP
=
29
Hernandez Garcia, Carlos
29
1,0
1727
ESP
=
30
Sorribes Calle, Pablo
32
0,0
1665
ESP
=
31
Tudela Garcia, Antonio
34
1,0
1616
ESP
=
32
Diez Rodriguez, Francisco
46
1,0
0
ESP
=
33
Sanabria Gris, Pol
48
0,5
0
ESP
=