Deporte Escolar 2017 - VII Jornadas Iniciación

Toledo, from 2017-01-21 to 2017-02-18

Chief Arbiter: Antonio Ugarte de Rueda Deputy Arbiters: Ramón Cid Garcia
Rate of play: 25 minutos por jugador

Standings after the round 6

Pos. Ran. Tit. Sex. Name Fed. Pts. Buc1 BucT FIDE Nat. Origin
1 8 m Del Casar Martin, Nacho ESP 6.0 18.5 20.0 0 9 ARETÉ FUENSALIDA
2 19 m Navacerrada Escribano, Rodrigo ESP 4.5 19.5 22.0 0 8 EDM STA. CRUZ ZARZA
3 2 m Alvarenga Mancuello, Ian Uziel ESP 4.5 19.0 21.0 0 12 SAN JOSE OBRERO
4 17 m Castellanos Alvarez, Hugo ESP 4.5 16.5 17.5 0 9 AJEDREZ AMPA BOROX
5 3 m Martinez Castro, Cristopher ESP 4.0 22.0 24.5 0 12 EDM BARGAS
6 5 m Delgado Martin-Delgado, Sergio ESP 4.0 18.0 20.5 0 10 CD YEBEL
7 10 m Gomez Paris, Cesar ESP 4.0 17.5 20.0 0 9 EDM TORRIJOS
8 13 m Siour Kahyr, Abderramhan ESP 4.0 17.5 19.5 0 10 EDM TORRIJOS
9 51 m Gil Aranda, Gonzalo ESP 4.0 17.0 19.0 0 9 EMD BARGAS
10 30 m De Castro, Ricardo ESP 3.5 19.5 21.5 0 8 AJEDREZ AMPA BOROX
11 47 m Palomares Cortez, Benjamin ESP 3.5 18.5 21.0 0 6 COORDINADORA TOLEDO
12 1 m Simon Ipiña, Lucas ESP 3.5 18.5 20.5 0 5 CP LA INMACULADA LPM
13 52 m Lopez Garcia, Hugo ESP 3.5 18.0 20.0 0 8 IMD MORA
14 7 m Arellano Arribas, Marcos ESP 3.5 17.0 17.5 0 10 ARETÉ FUENSALIDA
15 55 m Perona Pacheco, Adrian ESP 3.0 20.5 21.5 0 7 EDM VILLACAÑAS
16 43 m Galiano Garcia del Pino, Daniel ESP 3.0 18.0 20.5 0 6 EDM STA. CRUZ ZARZA
17 64 m Martín Dominguez, Pablo ESP 3.0 16.5 19.0 0 0 COORDINADORA TOLEDO
18 59 m Garcia de Gracia, Alvaro ESP 3.0 16.5 18.5 0 8 IMD MORA
19 50 m Gil Aranda, Pablo ESP 3.0 16.5 17.5 0 11 EDM BARGAS
20 31 m De la Osa Gil, Pablo ESP 3.0 16.0 18.0 0 8 COORDINDORA TOLEDO
21 4 m Morales Trigo, Carlos ESP 3.0 15.0 16.5 0 11 EDM STA. CRUZ ZARZA
22 15 m Benayas Villarejo, Jose Jaime ESP 3.0 14.5 16.5 0 8 EDM TORRIJOS
23 20 f Noguera Garcia, Maria ESP 3.0 14.5 16.5 0 8 CP LA INMACULADA LPM
24 68 m Canales Martin, Mario ESP 3.0 14.5 16.0 0 0 EDM BARGAS
25 11 m Gonzalez Alvarez, Ivan ESP 3.0 13.5 15.5 0 9 ARETÉ FUENSALIDA
26 28 m Castaño Heredia, Enrique ESP 3.0 12.5 13.5 0 7 SMD OLIAS DEL REY
27 38 m Vlad, Roberto Vasile ESP 2.5 18.5 20.0 0 7 CD YEBEL
28 60 m Alguacil Ortiz, Raul ESP 2.5 16.5 18.5 0 7 IMD MORA
29 54 m Ojetoye Nuñez, Francisco ESP 2.5 16.5 18.0 0 12 EDM BARGAS
30 35 f Lozano Maestre, Elena ESP 2.5 15.5 18.0 0 7 SAN JOSE OBRERO
31 9 m Faima, Akram ESP 2.5 14.0 14.5 0 9 EDM TORRIJOS
32 18 m Gomez Gomez, Jacobo ESP 2.5 12.0 13.5 0 8 EDM TORRIJOS
33 14 f Barriada Garcia, Jimena ESP 2.5 12.0 12.5 0 8 COORDINADORA TOLEDO
34 21 m Orozco Ocaña, Juan ESP 2.0 20.0 23.0 0 9 AJEDREZ AMPA BOROX
35 39 m Campos Saez, Mateo Jose ESP 2.0 19.0 21.5 0 6 EDM BARGAS
36 48 m Abril de Gracia, Alberto ESP 2.0 19.0 21.5 0 5 EDM STA. CRUZ ZARZA
37 61 f Pintado Collado, Isabel ESP 2.0 19.0 21.0 0 10 EDM BARGAS
38 29 m Cerro Timon, Carlos ESP 2.0 17.5 19.0 0 7 EM BARGAS
39 6 m Perez Torrejon, Alvaro ESP 2.0 16.5 18.5 0 10 EDM TORRIJOS
40 34 m Gutierrez Pozuelo, Aitor Fco. ESP 2.0 16.5 18.5 0 7 CD YEBEL
41 25 m Siour Kahyr, Soundous ESP 2.0 16.5 17.5 0 8 EDM TORRIJOS
42 12 m Sanchez Sanchez, Sergio ESP 2.0 16.5 17.0 0 9 CP LA INMACULADA
43 23 m Rocha Gil, Carlos ESP 2.0 16.0 18.0 0 8 EDM TORRIJOS
44 33 m Gonzalez Perez, Mario ESP 2.0 15.5 17.5 0 7 SAN JOSE OBRERO
45 49 f El Hamdi, Sara ESP 2.0 15.5 17.5 0 10 IMD MORA
46 53 m Martin Criado, Angela ESP 2.0 15.5 17.5 0 9 IMD MORA
47 58 m Garcia Rodriguez, Alvaro ESP 2.0 15.0 15.5 0 7 IMD MORA
48 73 f Romero de Avila Nieto, Celia ESP 2.0 11.0 11.0 0 0 ARETÉ FUENSALIDA
49 37 m Villarrubia Gallardo, Ivan ESP 1.5 18.0 18.5 0 7 COORDINADORA TOLEDO
50 26 m Alvengara Mancuello, Marcos Uzie ESP 1.5 16.5 19.0 0 7 SAN JOSE OBRERO
51 57 m Saavedra Flores, Rodrigo Nicolas ESP 1.5 14.5 16.5 0 8 IMD MORA
52 63 m Martinez Castro, Aaron ESP 1.5 14.5 15.5 0 0 EDM BARGAS
53 65 m Tello Cruza, Jose Manuel ESP 1.5 14.0 16.0 0 0 EDM VILLACAÑAS
54 46 m Moraleda Sobrino, Gonzalo ESP 1.5 13.5 15.0 0 6 SMD OLIAS DEL REY
55 69 f Hernandez Gil, Elvira ESP 1.5 13.5 15.0 0 0 ARETE FUENSALIDA
56 40 m Encarnacion Moreno, Juan ESP 1.5 12.5 13.0 0 6 SMD OLIAS DEL REY
57 72 m Illie, Christian Andres ESP 1.0 37.0 39.5 0 0 TOTANÉS
58 56 m Ruiz Saelices, Esteban ESP 1.0 17.0 19.0 0 8 EDM VILLACAÑAS
59 67 f Panfil Nieto, Celia ESP 1.0 15.5 16.5 0 0 EDM VILLACAÑAS
60 62 m Martinez Ceballos, Adan ESP 1.0 15.0 17.5 0 0 ARETÉ FUENSALIDA
61 32 m Gonzalez Gonzalez, Isaac ESP 1.0 15.0 17.0 0 8 AJEDREZ AMPA BOROX
62 24 m Rodriguez Ortega, Martin ESP 1.0 15.0 16.5 0 8 CD MAYOL
63 16 m Campos Saez, Valentin ESP 1.0 14.5 16.0 0 8 EDM BARGAS
64 45 m Martin Olivares, Manuel ESP 1.0 14.5 15.5 0 6 EDM BARGAS
65 41 f Espejo Garcia, Irene ESP 1.0 13.5 15.5 0 6 CD YEBEL
66 36 m Miguelez Garcia, Ismael ESP 1.0 13.0 14.0 0 7 EDM TORRIJOS
67 42 m Espliego Garcia, Lucas ESP 0.5 16.0 18.5 0 6 SMD OLIAS DEL REY
68 70 f Soler Gil, Olivia ESP 0.5 15.5 17.5 0 0 ARETE FUENSALIDA
69 27 m Rabalo Lopez, Joaquin ESP 0.5 14.5 16.5 0 6 EDM BARGAS
70 44 m Laborda de Miguel, Alejandro ESP 0.5 14.5 16.0 0 6 EDM TORRIJOS
71 71 f Borja Gomez, Miriam ESP 0.5 13.0 14.0 0 0 ARETE FUENSALIDA
72 66 m Comino Gallego, Marcos ESP 0.0 13.5 14.5 0 0 EDM VILLACAÑAS
73 22 f Ramos Gonzalez, Sara ESP 0.0 12.5 13.5 0 9 EDM BARGAS