Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
ESCOLARES DIP.VA.16-17 BENJAMIN
Round 7
Tournament selection
ESCOLARES DIP.VA.16-17 PREBENJAMIN
ESCOLARES DIP.VA.16-17 BENJAMIN
ESCOLARES DIP.VA.16-17 ALEVIN
ESCOLARES DIP.VA.16-17 INFANTIL Y CADETE
ESCOLARES DIP.VA.16-17 BENJAMIN
Valladolid, from
2017-01-21
to
2017-04-01
Chief Arbiter:
Alex Cano Ceballos
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Round 8
Round 9
Round 10
Round 11
Round 12
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 7 -
2017-03-11
- 17:00
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Rodriguez Ibañez, Abel
44
6.0
0
ESP
0-1
Arroyo Carretero, Borja
4
5.0
0
ESP
2
López García, Santiago
29
4.5
0
ESP
0-1
Rodriguez Ibañez, Ivan
45
4.5
0
ESP
3
Minguela Martín, Ivan
33
4.0
0
ESP
0-1
Cañibano Ferrero, Pablo
9
4.0
0
ESP
4
Juste Lozano, Daniel
26
4.0
0
ESP
0-1
Ramón Mendiguchia, Juan
39
4.0
0
ESP
5
Revenga Caminero, Guillermo
41
4.0
0
ESP
0-1
González Velasco, Ignacio
19
3.5
0
ESP
6
Náñez Martínez, Alejandro
36
3.5
0
ESP
1-0
Hernández Mendez, Javier
21
3.5
0
ESP
7
Hervada Serrano, Darío
22
3.5
0
ESP
1-0
Velasco Gozález, Alejandro
50
3.5
0
ESP
8
Vara Gutierrez, Diego
49
3.0
0
ESP
0-1
Alonso Villanueva, Adrián
2
3.0
0
ESP
9
Hoyos Oliveira, Aaron
23
3.0
0
ESP
1-0
Ramón Mendiguchía, Manuel
40
3.0
0
ESP
10
Cardona Rodriguez, Yaiza
7
2.5
0
ESP
1-0
Lopez Sanz, Hugo
28
2.5
0
ESP
11
Conde Barragan, Sergio
10
2.5
0
ESP
1-0
Nozal Sanz, Ivan
35
2.5
0
ESP
12
Rincón Frútos, Leo
42
2.5
0
ESP
0-1
Amo Zorita, Lucia
3
2.0
0
ESP
13
Díaz Romero, Guillermo
12
2.0
0
ESP
0-1
Baz Dominguez, Jesus
5
2.0
0
ESP
14
López Méndez, Héctor
30
2.0
0
ESP
1-0
Huebra Catalina, Daniel
24
2.0
0
ESP
15
González Sanchez, Alvaro
18
1.5
0
ESP
1-0
Gijón Molina, Marcos
17
1.0
0
ESP
16
Prieto Gonzalez, Isabel
38
1.0
0
ESP
0-1
Martín Fierro, Rafael
31
1.0
0
ESP
17
Sotero Diaz, Edgar
53
0.0
0
ESP
0-1
Fernandez Fernandez, Alicia
14
0.5
0
ESP
18
Dominguez Gonzalez, Rocio
11
0.0
0
ESP
+
19
Acebes Arevalillo, Jorge
1
0.0
0
ESP
0
20
Benito Sanz,Nerea
6
0.0
0
ESP
0
21
Carsiero Jimenez, Manuel
8
2.0
0
ESP
0
22
El Afia Chakkafe, Rayan
13
0.0
0
ESP
0
23
Fernández González, Mario
15
0.0
0
ESP
0
24
García Sanz, Martina
16
0.0
0
ESP
0
25
González de Frutos, Andres
20
0.0
0
ESP
0
26
Jimenez Jimenez, Unai
25
2.5
0
ESP
0
27
Lara Sanz, Hugo
27
0.0
0
ESP
0
28
Martín Sanz, Hugo
32
0.0
0
ESP
0
29
Nieto Martín, Neizan
34
0.0
0
ESP
0
30
Palmero Sanz, Diego
37
0.0
0
ESP
0
31
Rincón Hernasanz, Fernando
43
3.0
0
ESP
0
32
Sacristán Salamanca, Rodrigo
46
1.5
0
ESP
0
33
Sanz Velasco, Álvaro
47
0.0
0
ESP
0
34
Vaquero González, Ivor
48
2.0
0
ESP
0
35
Vigo Aceves, Carmen
51
0.0
0
ESP
0
36
Yagüe García, Sara
52
2.0
0
ESP
0