Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
Fase Malaga Cto Andalucía Absoluto-sub18 2021
Cross table
Fase Malaga Cto Andalucía Absoluto-sub18 2021
Malaga, from
2021-05-23
to
2021-05-23
Chief Arbiter:
Ricardo Rubio Doblas
Rate of play:
90 minutos + 30 segundos por jugada
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Cross table
Excel
PDF
Ran.
Pos.
Tit.
Name
Fed.
R. 1
R. 2
Pts.
FIDE
Nat
Origin
1
4
Ladron De Guevara Pinto, Paolo
SE
14
Alba Fernandez, Nicolas
B
1
6
Terron Elena, Francisco Miguel
W
0.5
1.5
2424
2454
OROMANA
2
6
Merario Alarcon, Andres
MA
15
Maldonado Mena, German
W
0.5
21
Arce Gonzalez, Dario
B
1
1.5
2408
2404
METRO
3
1
Perez Garcia, Alejandro
MA
16
Hernandez Tellez, Claudia
B
1
9
Perea Fruet, Lorenzo
W
1
2.0
2335
2322
COIN
4
2
Lin, Yingrui
MA
17
Jimenez Ruiz, Jose Carlos
W
1
13
Garcia Fernandez, Victor
B
1
2.0
2333
2200
BENALMADENA
5
3
Martin Carmona, Gaston Manuel
MA
18
Gutierrez Lupion, Daniel
B
1
10
Jaime Montalvan, Luis Felipe
W
1
2.0
2294
2316
COIN
6
5
Terron Elena, Francisco Miguel
MA
19
Gutierrez Lupion, Nuria
W
1
1
Ladron De Guevara Pinto, Paolo
B
0.5
1.5
2192
2177
COIN
7
7
Jurado Vazquez, Javier
MA
20
Zumaquero Mairena, David
B
0.5
24
De Mendizabal Gijon, Raul
W
1
1.5
2121
2148
COIN
8
16
Ledesma Claros, Daniel
MA
21
Arce Gonzalez, Dario
W
0
25
Gaspar Lopez, Daniel
B
1
1.0
2063
2006
MIRAFLORES
9
9
Perea Fruet, Lorenzo
MA
22
Gaspar Lopez, Rocio
B
1
3
Perez Garcia, Alejandro
B
0
1.0
2044
1978
EL CABALLO
10
10
Jaime Montalvan, Luis Felipe
MA
23
Millan Ortiz, Francisco Pablo
W
1
5
Martin Carmona, Gaston Manuel
B
0
1.0
2043
2029
METRO
11
8
Medina Romero, Jose
MA
24
De Mendizabal Gijon, Raul
B
0.5
20
Zumaquero Mairena, David
W
1
1.5
2037
2013
SAN PEDRO ALCANTARA
12
17
Vazquez Pino, Miguel Angel
MA
25
Gaspar Lopez, Daniel
W
0.5
15
Maldonado Mena, German
B
0.5
1.0
2017
1980
MIRAFLORES
13
11
Garcia Fernandez, Victor
MA
26
Rivas Villegas, Laura
B
1
4
Lin, Yingrui
W
0
1.0
1998
1939
EL CABALLO
14
13
Alba Fernandez, Nicolas
MA
1
Ladron De Guevara Pinto, Paolo
W
0
19
Gutierrez Lupion, Nuria
B
1
1.0
1990
2017
MIRAFLORES
15
14
Maldonado Mena, German
MA
2
Merario Alarcon, Andres
B
0.5
12
Vazquez Pino, Miguel Angel
W
0.5
1.0
1953
1921
METRO
16
23
Hernandez Tellez, Claudia
MA
3
Perez Garcia, Alejandro
W
0
23
Millan Ortiz, Francisco Pablo
B
0
0.0
1941
1916
METRO
17
12
Jimenez Ruiz, Jose Carlos
MA
4
Lin, Yingrui
B
0
22
Gaspar Lopez, Rocio
W
1
1.0
1827
1783
SAN PEDRO ALCANTARA
18
24
Gutierrez Lupion, Daniel
MA
5
Martin Carmona, Gaston Manuel
W
0
W
0
0.0
1776
1688
MIRAFLORES
19
25
Gutierrez Lupion, Nuria
MA
6
Terron Elena, Francisco Miguel
B
0
14
Alba Fernandez, Nicolas
W
0
0.0
1717
1628
MIRAFLORES
20
20
Zumaquero Mairena, David
MA
7
Jurado Vazquez, Javier
W
0.5
11
Medina Romero, Jose
B
0
0.5
1703
1654
COIN
21
15
Arce Gonzalez, Dario
MA
8
Ledesma Claros, Daniel
B
1
2
Merario Alarcon, Andres
W
0
1.0
1682
1618
BALCON DE EUROPA
22
26
Gaspar Lopez, Rocio
MA
9
Perea Fruet, Lorenzo
W
0
17
Jimenez Ruiz, Jose Carlos
B
0
0.0
1621
1564
COIN
23
18
Millan Ortiz, Francisco Pablo
MA
10
Jaime Montalvan, Luis Felipe
B
0
16
Hernandez Tellez, Claudia
W
1
1.0
1612
1538
COIN
24
21
De Mendizabal Gijon, Raul
MA
11
Medina Romero, Jose
W
0.5
7
Jurado Vazquez, Javier
B
0
0.5
1610
1620
AJEDREZ ESTEPONA
25
22
Gaspar Lopez, Daniel
MA
12
Vazquez Pino, Miguel Angel
B
0.5
8
Ledesma Claros, Daniel
W
0
0.5
1566
1533
COIN
26
19
Rivas Villegas, Laura
MA
13
Garcia Fernandez, Victor
W
0
+
1.0
1359
1232
AJEDREZ ESTEPONA