Festival Ajedrez Juan Martinez Sola 2017. Blitz

Almeria (Spain), from 2017-11-03 to 2017-11-04
Official website FIDE
Chief Arbiter: IA Sagrario Rodriguez Aguilar (32012454)
Rate of play: 3 minutos + 2 segundos por jugada
Director del Torneo: Jose Juan Rubio Tapia (2203367). Contacto inscripciones: Whatsapp 640 14 34 11.
Árbitros: Francisco Jose Ferrer Escudero (22222359), Jose Juan Rubio Tapia (2203367), M. Dolores Benavente Monedero (32050771)

Standings after the round 8

Pos. Ran. Tit. Sex. Name Fed. Pts. BucT Buc1 Mwns DirE S-B FIDE Nat. Origin
1 2 m Nedelea, Ariton-Vasile ROU 6.5 36.5 33.0 6 0.0 29.00 2219 0
2 10 m Alvarez Morales, Miguel ESP 6.5 36.5 33.0 4 0.0 28.50 2030 0 EL REY HUERCAL
3 4 m Arboledas Fernandez, Antonio A. ESP 6.0 35.0 31.5 6 0.0 27.00 2159 0 REVERTE MINERALS
4 5 m Jurado Vazquez, Javier ESP 6.0 32.0 29.5 6 0.0 24.00 2124 0 LA AXARQUIA
5 8 m Puertas Martin, Savins ESP 5.5 38.5 35.0 4 0.0 25.00 2075 0 FRIGAN
6 6 m Nicolas Zapata, Javier ESP 5.5 32.0 30.0 5 0.0 19.75 2097 0 VAL
7 3 m Galindo Rodriguez, Francisco ESP 5.0 39.5 36.0 4 0.0 22.00 2200 0 REVERTE MINERALS
8 13 m Perez Beltran, Jose Maria ESP 5.0 36.0 35.5 5 0.0 17.50 1964 0 REVERTE MINERALS
9 14 m Vazquez Tello, Ivan PER 5.0 34.5 30.5 5 0.0 21.00 1954 0 FRIGAN
10 12 m Sanjuan Garcia, Miguel ESP 5.0 34.0 31.5 5 0.0 18.50 2009 0 METRO
11 1 GM m Suba, Mihai ESP 5.0 33.5 32.0 5 0.0 19.50 2306 0
12 17 m Cano Rivera, Miguel Angel ESP 5.0 29.0 28.5 5 0.0 13.50 1884 0 MUR
13 9 m Redondo Benavente, Jose Carlos ESP 4.5 39.0 36.5 4 0.0 20.00 2075 0 REVERTE MINERALS
14 24 m Gomez Ligero, Sergio ESP 4.5 32.5 30.5 4 0.0 14.75 1719 0 VICAR
15 34 m Martinez-Conde Hernandez, Carlos ESP 4.0 39.0 35.5 4 0.0 18.50 1535 0 CTM
16 11 m Garcia Gata, Jorge D. ESP 4.0 38.0 35.0 4 0.0 15.50 2025 0
17 22 m Martinez Espigares, Jose Miguel ESP 4.0 33.5 33.0 4 0.0 13.50 1769 0 DAMA DE BAZA
18 7 m Martinez Fernandez, Silverio J. ESP 4.0 33.5 30.5 4 0.0 14.50 2093 0 REVERTE MINERALS
19 36 m Llena Velarde, David ESP 4.0 31.5 29.0 4 0.0 11.00 1306 0 FRIGAN
20 16 m Galindo Montoya, Diego ESP 4.0 31.0 28.5 4 0.0 14.00 1888 0 CTM
21 20 m Soto Febrer, Francisco Jose ESP 4.0 30.5 29.0 4 0.0 11.50 1834 0 DAMA DE BAZA
22 15 m Flores Gomez, Miquel Angel ESP 4.0 29.5 28.0 3 0.0 10.00 1936 0 INDALO
23 32 m Del Peral Garcia Fausto ESP 4.0 26.0 25.5 4 0.0 9.00 1583 0 CRUZ ROJA-STA JUANA
24 29 m Lopez Escribano, Oscar ESP 4.0 23.5 22.0 3 0.0 9.00 1691 0 CTM
25 19 m Gomez Fernandez, Alfredo ESP 3.5 34.0 32.0 3 0.0 14.50 1838 0 LA ZUBIA
26 23 m Castro Quijano, Eduardo ESP 3.0 35.0 32.5 3 0.0 12.00 1735 0 AST
27 21 m Martinez Carvajal, Juan Fco. ESP 3.0 31.0 29.5 3 0.0 8.00 1815 0 ROQUETAS
28 25 m Moreno Bello, Miguel ESP 3.0 30.5 28.0 3 0.0 10.50 1719 0 ANCLA DECORACION
29 27 m Vilchez Ruiz, Francisco ESP 3.0 29.0 27.0 2 0.0 7.00 1699 1609 MERCANTIL ALMERIA
30 31 m Lupianez Sanchez, Luis ESP 3.0 26.5 24.5 2 0.0 8.00 1597 0 MOTRIL
31 18 m Diaz Sanchez, Jose Francisco ESP 3.0 23.5 23.0 2 0.0 5.00 1880 0 MEL
32 30 m Colomer De Luque, Francisco ESP 3.0 19.5 19.0 2 0.0 3.50 1633 0 TREBEJOS
33 35 m Carreno Losilla, Jesus ESP 2.5 31.0 28.5 1 0.0 7.50 1342 1334 CIUDAD DE BAZA
34 33 m Ortuno Lopez, Jesus ESP 2.0 25.0 24.5 1 0.0 3.00 1552 0 MUR
35 37 m Lopez Gonzalez, Francisco Jose ESP 1.0 28.0 26.5 0 0.0 3.50 0 0 CRUZ ROJA-STA JUANA
36 26 m Navarro Guirado, FranciscoJavier ESP 0.0 22.0 21.0 0 0.0 0.00 1700 0 MERCANTIL ALMERIA
37 28 f Amat Camacho, Alejandro ESP 0.0 22.0 21.0 0 0.0 0.00 1696 0 INDALO