Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
Festival Juan Martinez Sola Sub1600 2023
Ronda 5
Selección de torneo
Festival Juan Martinez Sola Sub2400 2023
Festival Juan Martinez Sola Sub1600 2023
Festival Juan Martinez Sola Sub1600 2023
Almeria, del
2023-09-30
a
2023-10-01
Página web oficial
FIDE
Árbitro:
Jose Juan Rubio Tapia (2203367)
Árbitros adjuntos: Francisco Garcia Almagro (24522147)
Ritmo de juego:
30 minutes + 30 seconds per move
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Emparejamiento de la ronda 5 el
2023-10-01
a las 10:30
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Moreno Bello, Miguel
3
4,0
1562
ESP
0-1
Asensio Ramon, Ismael
8
3,5
1480
ESP
2
Martinez Peran, Ivan
1
3,5
1593
ESP
1-0
Valdivia Alijarte, Victor
52
3,5
0
AL
3
Raya Hidalgo, Dario
5
3,0
1504
ESP
1-0
Perez Luna, Alfredo
16
3,0
1357
ESP
4
Haro Garcia, Manuel
7
3,0
1487
ESP
1-0
Pastor Pastor, Lucas
17
3,0
1350
ESP
5
Amoros Puigcerver, Leo
11
3,0
1413
ESP
1-0
Albaladejo Sanchez, Asensio
18
3,0
1350
ESP
6
Martinez Garcia, Antonio Javier
19
3,0
1319
ESP
½-½
Gil Van Gils, Juan Ramon
12
3,0
1404
ESP
7
Ceron Mendez, Mateo
13
3,0
1404
ESP
1-0
Guillen Vazquez, Luis
28
3,0
1116
ESP
8
Perals Martinez, Mario
22
2,5
1267
ESP
1-0
Garcia Amor, Isidoro
6
2,5
1492
ESP
9
Juan Lepp, Olga Beatriz
10
2,5
1416
ESP
½-½
Gimenez Moreno, Carlos
24
2,5
1237
ESP
10
Varea Dorado, Luis
9
2,0
1427
ESP
1-0
Maldonado Rubi, Juan Gabriel
42
2,5
0
AL
11
Porlan Piernas, Irene
31
2,0
1078
ESP
½-½
Molina Molina, Carlos Javier
2
2,0
1578
ESP
12
Albaladejo De Pinto, Jaime
32
2,0
1072
ESP
½-½
Grinan Macanas, Jose
4
2,0
1519
ESP
13
Fornieles Bretones, Antonio
33
2,0
1052
ESP
1-0
Martinez Hernandez, Fabian
14
2,0
1404
ESP
14
Lopez Pastor, Jaime
35
2,0
1046
ESP
0-1
Pastor Mondejar, Jose
20
2,0
1289
ESP
15
Navarro Munoz, Jorge Alexander
46
2,0
0
AL
0-1
Sanchez Roman, Antonio
21
2,0
1277
ESP
16
Alijarte Marquez, David
25
2,0
1220
ESP
1-0
Ruiz Aldeguer, Adrian
49
2,0
0
ESP
17
Martinez Carricondo, Patricio Jesus
43
2,0
0
ESP
1-0
Varea Martinez, Ana
27
1,5
1146
ESP
18
Valdivia Khudiakova, Ekaterina
15
1,5
1364
ESP
1-0
Ruiz Perez, Sergio
29
1,5
1113
ESP
19
Molina Molina, Miguel Angel
37
1,5
0
ESP
0-1
Martin Linares, Gonzalo
30
1,0
1112
ESP
20
Martinez Perez, Patricio
44
1,0
0
ESP
1-0
Martinez Garcia, David
23
1,0
1255
ESP
21
Pelegrina Olivares, Mario
47
1,0
0
AL
0-1
Barranco Suarez, Fausto
36
1,0
1002
ESP
22
Porlan Piernas, Sergio
48
1,0
0
HA
0-1
Mihaitoaia, Stefan Valentin
38
1,0
0
ESP
23
Alijarte Alfaya, Roberto
39
1,0
0
HA
1-0
Sosa Rios, Natalia
51
1,0
0
AL
24
Sosa Rios, Alejandro
50
0,5
0
AL
1-0
Molina Bertomeu, Lara
45
1,0
0
AL
25
Amador Martinez, Adan
41
0,0
0
ESP
0-1
Alvarez Campoy, Juan Pablo
40
0,0
0
AL
26
Raya Hidalgo, Jose David
34
0,5
1049
ESP
0
27
Hidalgo Hernandez, Antonio
26
0,0
1191
ESP
0