Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
FMA Semifinal Autonomica Sub 10 - 2018
Round 5
Tournament selection
FMA Semifinal Autonomica Sub 10
FMA Semifinal Autonomica Sub 12
FMA Semifinal Autonomica Sub 14
FMA Semifinal Autonomica Sub 16
FMA Semifinal Autonomica Sub 10 - 2018
Madrid, from
2018-04-07
to
2018-04-07
Chief Arbiter:
Gil Fernandez, Daniel (ID=22263934)
Deputy Arbiters: Ivan Garcia, Carlos Lopez, Jesus Vindel
Rate of play:
15 minutos + 10 seg/mov
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Round 8
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 5 -
2018-04-07
- 16:00
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Garcia Pumarega, Cesar
4
4.0
1286
ESP
½-½
Horcajuelo Rocamora, Martin
2
4.0
1329
ESP
2
Llamas Martinez, Pablo
3
4.0
1315
ESP
1-0
Plamenova Radkova, Valentina
6
4.0
1249
ESP
3
Centeno Mendoza, Julio Stefano
13
4.0
1162
ESP
1-0
Rojas Fernandez, Antonio
7
3.5
1241
ESP
4
Rodriguez Lopez, Sergio
1
3.0
1335
ESP
1-0
Gomez Benitez, Asier
44
3.5
0
ESP
5
Lopez Lopez, Pablo
53
3.0
0
ESP
0-1
Gomez Benites, Saul
8
3.0
1223
ESP
6
Reyero Castro, Jorge
12
3.0
1163
ESP
1-0
Ramirez Tur, Alejandro
67
3.0
0
ESP
7
Cuesta Moscoso, Alvaro
14
3.0
1155
ESP
1-0
Mingo Crespo, Adrian
58
3.0
0
ESP
8
Sanchez Rouanne, Daniel
79
3.0
0
ESP
0-1
Gurbani Carballo, Victor
19
3.0
1025
ESP
9
Rey Martinez, Jaime
71
3.0
0
ESP
0-1
Agraz Fernandez-Truchaud, Lucas
20
3.0
0
ESP
10
Babault Gomez, Simon
24
3.0
0
ESP
1-0
Villaragut Vazquez, Ignacio
90
3.0
0
ESP
11
Blanco Barrios, Aitana
26
3.0
0
ESP
1-0
Sola Sanchez, Pablo
86
3.0
0
ESP
12
Sesmero Andres, Gonzalo
85
3.0
0
ESP
1-0
De La Rubia de Lema, Diego
34
3.0
0
ESP
13
Fernandez Heras, Marcos
39
3.0
0
ESP
1-0
Vioque Gonzalez, Nicolas
91
3.0
0
ESP
14
de Pablos Aguilar, Marcos
92
3.0
0
ESP
0-1
Garcia Estebanez, Diego
11
2.5
1171
ESP
15
Gomez Garcia, Hector
45
2.0
0
ESP
+--
Blazquez Sanz, Oscar
5
2.0
1262
ESP
16
Jubin Diez, Damien
9
2.0
1222
ESP
1-0
Gonzalez Aguilar, Mario
46
2.0
0
ESP
17
Macvean Martin, Daniel
15
2.0
1122
ESP
1-0
Herreros Miravet, Ivan
49
2.0
0
ESP
18
Lavado Pena, Hector
51
2.0
0
ESP
0-1
Torres Rebolledo, Marcos
16
2.0
1116
ESP
19
Santiago Gil, Daniel
18
2.0
1030
ESP
0-1
Lazaro Ascutia, Miguel
52
2.0
0
ESP
20
Alvarez de Otto, Lucas
22
2.0
0
ESP
1-0
Martinez Jimenez, Diego
56
2.0
0
ESP
21
Rico Ropero, Marcos
72
2.0
0
ESP
1-0
Babault Gomez, Nicolas
23
2.0
0
ESP
22
Baeza Benito, Lucia
25
2.0
0
ESP
½-½
Martos Munoz, Antonio
57
2.0
0
ESP
23
Movilla Guillamon, Samuel
60
2.0
0
ESP
1-0
Calzado Gonzalez, Guillermo
30
2.0
0
ESP
24
Calzado Gonzalez, Guzman
31
2.0
0
ESP
1-0
Novillo Triguero, Irene
61
2.0
0
ESP
25
Riola Talegon, Marcos
73
2.0
0
ESP
1-0
Cilleros Martin, Ignacio
32
2.0
0
ESP
26
De Diego Rubio, Jaime
33
2.0
0
ESP
1-0
Quirantes Munoz, Gonzalo
65
2.0
0
ESP
27
Ruiz Alcantara, Fabian A.
76
2.0
0
ESP
0-1
Delgado Guijarro, Sergio
36
2.0
0
ESP
28
Espejo Negreanu, Victor
37
2.0
0
ESP
0-1
Vaqueiro Olmedo, Jorge
88
2.0
0
ESP
29
Sanchez Sevilla, Oscar
81
2.0
0
ESP
1-0
Garcia Seijas, Alvaro
42
2.0
0
ESP
30
Garcia Trabanca, Ana
43
2.0
0
ESP
0-1
Ramos Castello, Noelia
68
2.0
0
ESP
31
Rojas Fernandez, Pablo
75
1.5
0
ESP
0-1
Bonilla Almeida, Hugo
27
1.5
0
ESP
32
Fernandez Kalinov, Rodrigo
40
1.5
0
ESP
1-0
Esquinas Leal, Tiago
38
1.5
0
ESP
33
Pflueger Cabo, Arturo
64
1.0
0
ESP
0-1
Tappata Maresca, Marco
17
1.0
1046
ESP
34
Pascual Lazaro, Santiago
63
1.0
0
ESP
0-1
Alvarez Rodriguez, Cristian
21
1.0
0
ESP
35
Gallego Fernandez, Hector
41
1.0
0
ESP
1-0
Rodriguez Ortega, Andres
74
1.0
0
ESP
36
Gonzalez De Miguel, Santiago
47
1.0
0
ESP
1-0
Sanchez Sanchez, Guillermo
80
1.0
0
ESP
37
Ramos Lopez, Samuel
69
1.0
0
ESP
1-0
Gracia Chamorro, Oliver
48
1.0
0
ESP
38
San Segundo Aguado, Ivan
78
1.0
0
ESP
0-1
Hueso Almarcha, Mario
50
1.0
0
ESP
39
Martin Soria, Covadonga
55
1.0
0
ESP
0-1
Sanchez Villodres, Mario
82
1.0
0
ESP
40
Vergara Vargas, Andersson B.
89
1.0
0
ESP
0-1
Novillo Triguero, Ivan
62
1.0
0
ESP
41
Sarzosa Alamoto, Eric Aitor
83
0.5
0
ESP
1-0
Redondo Ajates, Alejandro
70
0.5
0
ESP
42
De la Cruz Navarrerte, Sara
35
0.5
0
ESP
--+
San Martin Saavedra, Alvaro
77
0.0
0
ESP
43
Cabezas Calvo, Jorge
28
0.0
0
ESP
1-0
Serrano Moreno, Jaime
84
0.0
0
ESP
44
Valle Fernandez de Castro, Luis
87
0.0
0
ESP
+
45
Martin Alvarado, Arlex Miguel
54
1.0
0
ESP
0
46
Feal Albala, Alonso
10
0.0
1189
ESP
0
47
Cabrera Marin, Walter
29
0.0
0
ESP
0
48
Morales Martin, Daniel
59
0.0
0
ESP
0
49
Raboso Lopez, Ivan
66
0.0
0
ESP
0