Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
Campionato Galego Sub-08 2019
Ronda 3
Selección de torneo
Campionato Galego Sub-08 2019
Campionato Galego Sub-10 2019
Campionato Galego Sub-12 2019
Campionato Galego Sub-16 2019
Campionato Galego Absoluto-Feminino-Veteráns 2019
Campionato Galego Sub-08 2019
Padrón, del
2019-04-13
a
2019-04-14
Árbitro:
Manuel Ángel García Fernández
Árbitros adjuntos: Aitor López Chao
Ritmo de juego:
30 minutes + 30 seconds per move
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Emparejamiento de la ronda 3 el
2019-04-13
a las 16h
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Puga Rama, Roi
29
2,0
0
ESP
0-1
Alonso Moyano, Maria
1
2,0
0
ESP
2
Alonso Novas, Mateo
2
2,0
0
ESP
0-1
Perez Sousa, Maia
28
2,0
0
ESP
3
Ibarra González, Nicolás
18
2,0
0
ESP
0-1
Quintas Otero, Lois
30
2,0
0
ESP
4
Reboredo Barrosa, Antia
31
2,0
0
ESP
½-½
Lorenzo Mosquera, Antón
21
2,0
0
ESP
5
Argudin Fernandez, Adrian
5
1,0
0
ESP
1-0
Costas Senlle, Saul
7
1,5
0
ESP
6
Condines Zungri, Fabio
6
1,0
0
ESP
1-0
Perez Dominguez, Maria Rita
26
1,0
0
ESP
7
Czarnecki González, Gael Roch
8
1,0
0
ESP
½-½
Rey Chimera, Chiara
32
1,0
0
ESP
8
Munin Garcia, Gabriel
23
1,0
0
ESP
0-1
Fernandez Gallaga, Julio
13
1,0
0
ESP
9
Pardellas Domínguez, Mateo
25
1,0
0
ESP
0-1
Ferro Fernandez, Iker
15
1,0
0
ESP
10
Perez Mendez, Carlos
27
1,0
0
ESP
0-1
Ibanez Cruces, Diego
17
1,0
0
ESP
11
Lage Fernandez, Begona
19
1,0
0
ESP
1-0
Rodríguez Neviña, Uxío
34
1,0
0
ESP
12
Rivas Diaz, Arturo
33
1,0
0
ESP
0-1
Lopez Freiria, Noa
20
1,0
0
ESP
13
Varela Palacios, Iria
36
1,0
0
ESP
0-1
Martinez Alvarez, Mateo
22
1,0
0
ESP
14
Fernandez Outón, Yeray
14
0,5
0
Esp
1-0
Novoa Quintas, Miguel
24
0,5
0
ESP
15
Diaz Gomez, Anton
10
0,5
0
ESP
0-1
Alonso Rodriguez, Escarlata
4
0,0
0
ESP
16
Fraga Veiga, Teo
16
0,0
0
ESP
½-½
De la Torre Morales, Alexandre
9
0,0
0
ESP
17
Trillo Pintos, Juan
35
0,0
0
ESP
0-1
Dieguez Novoa, Laura
11
0,0
0
ESP
18
Vazquez Lodeiro, Mauro
37
0,0
0
ESP
0-1
Estévez Álvarez, Roi
12
0,0
0
Esp
19
Alonso Pacheco, Laura
3
0,0
0
ESP
0