Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
I Abierto Internacional de Ajedrez Sub-2200 Institucion Educativa Aceimar
Ronda 9
I Abierto Internacional de Ajedrez Sub-2200 Institucion Educativa Aceimar
Mondariz Balneario, Pontevedra, del
2021-12-26
a
2021-12-29
Árbitro:
Ovidio Mario Tallarico Tallarico
Árbitros adjuntos: Juana Maria Martinez Fernandez
Ritmo de juego:
60 minutes + 30 seconds per move
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Emparejamiento de la ronda 9 el
2021-12-29
a las 18:00
Excel
PDF
Ver todas las partidas
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Ver
1
Gomez Carreno, Martin
5
7,5
2024
ESP
1-0
Buitron Ramil, David
8
6,0
1940
ESP
2
Alvarez Pampillon, Antonio
10
6,0
1901
ESP
1-0
Bastos Gonzalez, Gonzalo
13
6,5
1794
ESP
3
FM Ribeiro, Fernando
1
5,5
2160
POR
½-½
Martorell Aubanell, Adria
2
6,0
2143
ESP
4
Teijeiro Barros, Alberto
3
5,0
2104
ESP
1-0
Fernandez Sanjuan, Oscar
18
5,0
1601
ESP
5
Perez Sousa, Xabier
14
5,0
1752
ESP
1-0
Palacios Gonzalez, Miguel
6
5,0
2004
ESP
6
Mougan Gonzalez, Santiago
11
5,0
1870
ESP
1-0
Martinez Colomar, Alejandro
12
5,0
1858
ESP
7
Perez Estevez, Sergio
17
5,0
1712
ESP
½-½
Lorenzo Calvo, Damian Angel
20
5,0
1563
ESP
8
Clemente Llamero, Roberto
7
4,5
1998
ESP
1-0
Gallardo Garcia, Carmen
23
4,5
1518
ESP
9
Longueira Alonso, Breixo
16
4,5
1729
ESP
1-0
Gonzalez Regueiro, Rodrigo
9
4,5
1940
ESP
10
Fuster Aguilo, Joan
15
4,5
1751
ESP
1-0
Del Valle Crespo, Javier
25
4,5
1446
ESP
11
San Juan Santin, Aaron
19
4,0
1599
ESP
1-0
Castro Gandara, David
22
4,0
1545
ESP
12
Gomez Carreno, Laura
28
4,0
1357
ESP
1-0
Garcia Amor, Isidoro
21
4,0
1552
ESP
13
Rodriguez Vieito, Alexandre
24
4,0
1475
ESP
1-0
Alonso Lopez, Daniel
29
4,0
1323
ESP
14
Alvarez Dominguez, Breixo
4
3,5
2030
ESP
1-0
Garcia Martinez, Belarmino
34
3,5
1154
ESP
15
Argudin Fernandez, Adrian
38
3,5
1115
ESP
1-0
Souto Corredoura, Hugo
27
3,5
1376
ESP
16
Otero Seijo, Javier
30
3,5
1292
ESP
1-0
Pena Montenegro, Mateo
47
3,5
0
ESP
17
Perez Sousa, Maia
39
3,5
1055
ESP
0-1
Costas Senlle, Noa
31
3,5
1263
ESP
18
Ounes Baz, Khaled
46
3,5
0
ESP
0-1
Frolov, Ilya
32
3,5
1258
POR
19
Villot Lago, Antonio
48
3,0
0
ESP
0-1
Gomez Perez, Jose Manuel
35
3,0
1149
ESP
20
Frolov, Iaroslav
43
3,0
0
POR
0-1
Romo Rey, Carlos Ruben
42
3,0
0
ESP
21
Abad Alonso, Jimena Lavinia
26
2,5
1381
ESP
0-1
Bastos Gonzalez, Mario
37
3,0
1121
ESP
22
Frolov, Anton
36
3,0
1123
POR
0-1
Martinez Rodriguez, Alejandro
45
2,0
0
ESP
23
Rey Jelusich, Moises
40
2,5
0
ESP
1-0
Frolova, Alisa
44
1,0
0
POR
24
Costas Senlle, Saul
41
2,0
0
ESP
0-1
Giraldez Rodriguez, Daniel
33
2,0
1218
ESP