Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
I IRT THE THURSDAY OF MUTXAMEL
Cuadro cruzado
I IRT THE THURSDAY OF MUTXAMEL
Mutxamel, del
2019-01-10
a
2019-02-07
josansilla@yahoo.es
Árbitro:
FA Jose Antonio Garcia Domingo
Ritmo de juego:
60 minutes + 30 seconds per move
Director del torneo: José Antonio García Domingo - Sala de juego: C/ Virgen del Pilar 2 de Mutxamel - Email Byes: josansilla@yahoo.es
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Cuadro cruzado
Excel
PDF
Ran.
Pos.
Tit.
Name
Fed.
R. 1
R. 2
R. 3
R. 4
R. 5
Pts.
FIDE
Nat
BDay.
Origin
1
1
Cabanyes Ortega, Juan Luis
ESP
=
20
Albadalejo Gimenez, Miguel Angel
W
1
12
Valentinov, Mitko
B
1
6
Sanz Revaliente, Jesus
W
1
3
Carrasco Gomez, Alfonso Jose
B
1
4.5
1802
1794
1967
Chaturanga
2
4
Gomez Lopez, Pedro
ESP
14
Garcia Carrion, Alejandro Desiderio
W
1
10
Ruiz Garcia, Jose Luis II
B
1
4
Vidal Mira, Rafael
W
1
3
Carrasco Gomez, Alfonso Jose
B
0
7
Gomez Garcia, Pedro
W
0.5
3.5
1740
1710
1955
Chaturanga
3
2
Carrasco Gomez, Alfonso Jose
ESP
15
Ferrandiz Espla, Jose
B
1
9
Navarro Gevers, Oliver
W
1
6
Sanz Revaliente, Jesus
B
1
2
Gomez Lopez, Pedro
W
1
1
Cabanyes Ortega, Juan Luis
W
0
4.0
1721
1695
1971
Chaturanga
4
5
Vidal Mira, Rafael
ESP
17
Vlemincq, Benoit
W
1
13
Harutyunyan, Gayane
B
1
2
Gomez Lopez, Pedro
B
0
11
Ortega Blanes, Raul
W
1
10
Ruiz Garcia, Jose Luis II
W
0.5
3.5
1660
1663
1982
Xixona
5
12
Lario Cortes, Jose Maria
ESP
18
Harutyunyan, Hayk
B
1
12
Valentinov, Mitko
W
0
7
Gomez Garcia, Pedro
B
0.5
24
Solis Baidez, Leo
W
1
13
Harutyunyan, Gayane
W
0
2.5
1651
1651
1972
Xixona
6
15
Sanz Revaliente, Jesus
ESP
19
Navarro Ortega-Villaizan, Lucia
W
1
24
Solis Baidez, Leo
B
1
3
Carrasco Gomez, Alfonso Jose
W
0
1
Cabanyes Ortega, Juan Luis
B
0
21
Garcia Tejero, Francisco Javier
-
2.0
1635
1619
1964
Mutxamel
7
7
Gomez Garcia, Pedro
ESP
=
8
Pons Tomas, Joan
B
1
5
Lario Cortes, Jose Maria
W
0.5
12
Valentinov, Mitko
W
1
2
Gomez Lopez, Pedro
B
0.5
3.5
1591
1580
1945
CDA Lapuerta
8
20
Pons Tomas, Joan
ESP
20
Albadalejo Gimenez, Miguel Angel
B
0
7
Gomez Garcia, Pedro
W
0
22
Lario Pla, Alejandro
B
0
15
Ferrandiz Espla, Jose
W
1
23
Lespiauc, Rafael
B
1
2.0
1555
1763
1954
Mutxamel
9
10
Navarro Gevers, Oliver
ESP
21
Garcia Tejero, Francisco Javier
W
1
3
Carrasco Gomez, Alfonso Jose
B
0
17
Vlemincq, Benoit
W
1
13
Harutyunyan, Gayane
B
0
20
Albadalejo Gimenez, Miguel Angel
W
0.5
2.5
1541
1792
1972
Alcoy
10
6
Ruiz Garcia, Jose Luis II
ESP
22
Lario Pla, Alejandro
B
1
2
Gomez Lopez, Pedro
W
0
16
Manfredini, Francis
B
1
20
Albadalejo Gimenez, Miguel Angel
W
1
4
Vidal Mira, Rafael
B
0.5
3.5
1530
1528
1967
CDA Lapuerta
11
8
Ortega Blanes, Raul
ESP
24
Solis Baidez, Leo
W
0
19
Navarro Ortega-Villaizan, Lucia
B
1
21
Garcia Tejero, Francisco Javier
W
1
4
Vidal Mira, Rafael
B
0
17
Vlemincq, Benoit
W
1
3.0
1432
0
1997
Mutxamel
12
16
Valentinov, Mitko
BLR
23
Lespiauc, Rafael
W
1
5
Lario Cortes, Jose Maria
B
1
1
Cabanyes Ortega, Juan Luis
W
0
7
Gomez Garcia, Pedro
B
0
W
0
2.0
1399
0
1970
Talaia de Altea
13
3
Harutyunyan, Gayane
ESP
25
Xucla Narvaez, Izan
B
1
4
Vidal Mira, Rafael
W
0
18
Harutyunyan, Hayk
B
1
9
Navarro Gevers, Oliver
W
1
5
Lario Cortes, Jose Maria
B
1
4.0
1369
1391
2007
Mutxamel
14
14
Garcia Carrion, Alejandro Desiderio
ESP
2
Gomez Lopez, Pedro
B
0
22
Lario Pla, Alejandro
W
1
20
Albadalejo Gimenez, Miguel Angel
B
0
23
Lespiauc, Rafael
W
1
16
Manfredini, Francis
B
0.5
2.5
1350
0
1994
Xixona
15
22
Ferrandiz Espla, Jose
ESP
3
Carrasco Gomez, Alfonso Jose
W
0
21
Garcia Tejero, Francisco Javier
B
0
24
Solis Baidez, Leo
W
0.5
8
Pons Tomas, Joan
B
0
22
Lario Pla, Alejandro
B
1
1.5
1323
1289
1963
Sant Joan d'Alacant
16
13
Manfredini, Francis
ESP
=
=
10
Ruiz Garcia, Jose Luis II
W
0
19
Navarro Ortega-Villaizan, Lucia
B
1
14
Garcia Carrion, Alejandro Desiderio
W
0.5
2.5
1293
1319
1969
Mutxamel
17
17
Vlemincq, Benoit
ESP
4
Vidal Mira, Rafael
B
0
25
Xucla Narvaez, Izan
W
1
9
Navarro Gevers, Oliver
B
0
22
Lario Pla, Alejandro
W
1
11
Ortega Blanes, Raul
B
0
2.0
1221
1214
1962
Mutxamel
18
19
Harutyunyan, Hayk
ESP
5
Lario Cortes, Jose Maria
W
0
23
Lespiauc, Rafael
B
1
13
Harutyunyan, Gayane
W
0
21
Garcia Tejero, Francisco Javier
B
0
25
Xucla Narvaez, Izan
W
1
2.0
1153
1153
2007
Mutxamel
19
18
Navarro Ortega-Villaizan, Lucia
ESP
6
Sanz Revaliente, Jesus
B
0
11
Ortega Blanes, Raul
W
0
25
Xucla Narvaez, Izan
B
1
16
Manfredini, Francis
W
0
24
Solis Baidez, Leo
B
1
2.0
1091
1073
2007
Alcoy
20
11
Albadalejo Gimenez, Miguel Angel
ESP
8
Pons Tomas, Joan
W
1
1
Cabanyes Ortega, Juan Luis
B
0
14
Garcia Carrion, Alejandro Desiderio
W
1
10
Ruiz Garcia, Jose Luis II
B
0
9
Navarro Gevers, Oliver
B
0.5
2.5
0
0
1983
Xixona
21
9
Garcia Tejero, Francisco Javier
ESP
9
Navarro Gevers, Oliver
B
0
15
Ferrandiz Espla, Jose
W
1
11
Ortega Blanes, Raul
B
0
18
Harutyunyan, Hayk
W
1
6
Sanz Revaliente, Jesus
+
3.0
0
0
1981
Xixona
22
23
Lario Pla, Alejandro
ESP
10
Ruiz Garcia, Jose Luis II
W
0
14
Garcia Carrion, Alejandro Desiderio
B
0
8
Pons Tomas, Joan
W
1
17
Vlemincq, Benoit
B
0
15
Ferrandiz Espla, Jose
W
0
1.0
0
0
2007
Xixona
23
25
Lespiauc, Rafael
URU
12
Valentinov, Mitko
B
0
18
Harutyunyan, Hayk
W
0
+
14
Garcia Carrion, Alejandro Desiderio
B
0
8
Pons Tomas, Joan
W
0
1.0
0
0
2004
Sant Joan d'Alacant
24
21
Solis Baidez, Leo
ESP
11
Ortega Blanes, Raul
B
1
6
Sanz Revaliente, Jesus
W
0
15
Ferrandiz Espla, Jose
B
0.5
5
Lario Cortes, Jose Maria
B
0
19
Navarro Ortega-Villaizan, Lucia
W
0
1.5
0
0
2008
Mutxamel
25
24
Xucla Narvaez, Izan
ESP
13
Harutyunyan, Gayane
W
0
17
Vlemincq, Benoit
B
0
19
Navarro Ortega-Villaizan, Lucia
W
0
+
18
Harutyunyan, Hayk
B
0
1.0
0
0
2009
Sant Joan d'Alacant