Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
I Open Ajedrez Logrono Deporte
Round 4
I Open Ajedrez Logrono Deporte
Logrono, from
2024-03-17
to
2024-03-17
Chief Arbiter:
Diego Lorente Penalva
Rate of play:
5 minutes + 2 seconds per move
Torneo organizado por Miguel de la Cruz Revilla con la colaboración de la Federación Riojana de Ajedrez y de Logroño Deporte.
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 4
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Alarcia Corcuera, Yago
5
3.0
1497
ESP
0-1
Elicegui Dorado, Rafael
1
3.0
1777
ESP
2
Soto Fernandez, Diego
2
3.0
1721
ESP
1-0
Lou Burgos, Oscar
40
3.0
0
ESP
3
Palacio Cedrun, Jose Antonio
45
3.0
0
ESP
0-1
Melchor Martinez, Tristan
3
3.0
1716
ESP
4
Solano Ayala, Oliver
55
2.5
0
ESP
0-1
Chavez Pradas, Daniel
19
3.0
0
ESP
5
Tejada Gomez, Eduardo
4
2.0
1547
ESP
1-0
Ibanez Cantabrana, Iris
33
2.0
0
ESP
6
Tejada Presa, Marcos
6
2.0
1450
ESP
1-0
Fernandez San Pedro, Antonio
27
2.0
0
ESP
7
Martinez Toledo, Daniel
43
2.0
0
ESP
0-1
Salinas Rodriguez, Julio Cesar
7
2.0
1431
ESP
8
Fernandez Pastor, Sergio
8
2.0
1424
ESP
1-0
Labarga Tobalina, Iker
37
2.0
0
ESP
9
Rodrigo Hortiguela, Isidro
49
2.0
0
ESP
0-1
Arutyunyan, Artem
13
2.0
0
ESP
10
Barros Pecina, Daniel
14
2.0
0
ESP
1-0
Peralta Olivan, Asier
48
2.0
0
ESP
11
Delso Martinez, Miguel
20
2.0
0
ESP
0-1
Ojeda Salinas, Millan
44
2.0
0
ESP
12
Salinas Fernandez, Jorge
53
2.0
0
ESP
1-0
Diez Gutierrez, Roberto
21
2.0
0
ESP
13
Ferez Olave, Alejandro
22
2.0
0
ESP
0-1
Pecina Gil, Pedro
46
2.0
0
ESP
14
Tejada Grifoll, Cesar
57
2.0
0
ESP
0-1
Burgos Navajas, Gustavo
17
1.5
0
ESP
15
Alvarez Fernandez, Andres
11
1.5
0
ESP
0-1
Sanchez Pardo, Andoni
54
1.5
0
ESP
16
Fernandez Lerena, Samuel
24
1.5
0
ESP
½-½
Bolas Andrade, Margarita
15
1.0
0
ESP
17
Aguilar Martinez, Pablo
9
1.0
0
ESP
1-0
Gutierrez Gonzalez, Mateo
32
1.0
0
ESP
18
Gomez Ruiz, Lucia
31
1.0
0
ESP
0-1
Alvarez De Eulate, Diego
10
1.0
0
ESP
19
Artal Escudero, Izan
12
1.0
0
ESP
0-1
Ibanez Jimenez, Federico
34
1.0
0
ESP
20
Burgos Garcia, Bosco
16
1.0
0
ESP
1-0
Lopez San Juan, Adrian
38
1.0
0
ESP
21
Martinez Iniguez, Alejandro
42
1.0
0
ESP
0-1
Ferez Olave, Irene
23
1.0
0
ESP
22
Valdemoro Maiz, Ander
59
1.0
0
ESP
0-1
Fernandez Loero, Unax
25
1.0
0
ESP
23
Fernandez Martinez, Uncas
26
1.0
0
ESP
0-1
Rodriguez Najarro, David
50
1.0
0
ESP
24
Valdemoro Maiz, Mikel
60
1.0
0
ESP
1-0
Gil Soto, Ana
29
1.0
0
ESP
25
Gomez Ruiz, Alba
30
1.0
0
ESP
1-0
Saenz Garcia, Hugo
52
1.0
0
ESP
26
Martin Torre, Fabian
41
0.5
0
ESP
1-0
Terroba David, Sofia
58
1.0
0
ESP
27
Fraile Martinez, Marina
28
0.0
0
ESP
1-0
Lopez San Juan, Alba
39
0.0
0
ESP
28
Ibarra, Elliot
35
0.0
0
ESP
0-1
Pecina Ruiz, Martin
47
0.0
0
ESP
29
Sabanza San Roman, Javier
51
0.0
0
ESP
0-1
Ibarra, Sebastian
36
0.0
0
ESP
30
Castillo Arroita, Carlos
18
0.0
0
ESP
0
31
Soto Ursua, Victor
56
0.0
0
ESP
0