I Torneo Abierto de Ajedrez Rapido San Miguel

Trevias, from 2017-09-23 to 2017-09-23

Chief Arbiter: Mario Menéndez Menéndez
Rate of play: 15 min + 5 seg/jugada

Standings after the round 5

Pos. Ran. Tit. Sex. Name Fed. Pts. Buc1 S-B User FIDE Nat. Origin
1 5 m Suarez Garcia, Ivan ESP 4.5 13.5 14.00 0.0 2063 0 Antonio Rico
2 3 m Perez Nunez, Saul ESP 4.0 15.5 13.00 0.0 2139 0 Ensidesa
3 4 m Sanchez Vergara, Alberto ESP 4.0 14.0 12.00 0.0 2076 0 Ctd Naranco
4 6 m Garcia Gonzalez, Fernando ESP 4.0 12.0 9.00 0.0 2049 0 Antonio Rico
5 10 m Moreno Luelmo, Emiliano ESP 4.0 12.0 8.50 0.0 1757 0 Ensidesa
6 36 m Alfonso Fernandez, Miguel ESP 4.0 10.5 8.50 0.0 0 0 Trevias
7 1 m Iglesias Valle, Enrique ESP 3.5 13.5 9.75 0.0 2161 0 Gijon
8 2 m Cuevas Fernandez, Jose Alberto ESP 3.5 13.5 9.25 0.0 2158 0 Pablo Moran
9 7 m Caso Huerta, Marcos ESP 3.5 12.5 7.75 0.0 1846 0 Ctd Naranco
10 19 m Perez Diez, Francisco Carlos ESP 3.0 14.0 7.50 0.0 1481 0 Ensidesa
11 12 m Lorenzo Alvarez, Luis Emilio ESP 3.0 12.5 7.50 0.0 1709 0 Ensidesa
12 9 m Fernandez Fernandez, Jose Manuel ESP 3.0 12.0 7.50 0.0 1771 0 Valdesva
13 17 m Martinez Portela, Juan ESP 3.0 12.0 5.50 0.0 1506 0 Valdesva
14 14 m Nunez Garcia, Raul ESP 3.0 11.5 6.00 0.0 1659 0 Valdesva
15 11 m Freije Cuesta, Luis ESP 3.0 11.0 4.00 0.0 1730 0 Trevias
16 35 m Avello Rodriguez, Manuel ESP 3.0 8.0 5.50 0.0 0 0 Valdesva
17 13 m Garaot Anes, Hector ESP 3.0 7.5 4.50 0.0 1694 0 Valdesva
18 16 m Martinez Menendez, Rafael ESP 2.5 12.5 6.75 0.0 1529 0 Valdesva
19 31 m Armesto Rodriguez, Jose ESP 2.5 11.0 4.25 0.0 0 0 Valdesva
20 37 m Rouco Alfonso, David ESP 2.5 8.5 3.75 0.0 0 0 Oviedo
21 32 m Rodriguez Novo, Oscar ESP 2.0 13.0 5.00 0.0 0 0 Valdesva
22 23 m Fernandez Gonzalez, Oscar ESP 2.0 13.0 4.00 0.0 1289 0 Valdesva
23 22 m Alvarez Garcia, Diego ESP 2.0 11.5 2.50 0.0 1350 0 Valdesva
24 33 m Fernandez Cernuda, Victor Manuel ESP 2.0 11.0 3.00 0.0 0 0 Trevias
25 24 m Gonzalez Alvarez, Marcos ESP 2.0 11.0 2.50 0.0 1218 0 Aviles
26 27 m Minor Perez, Pablo ESP 2.0 9.5 1.00 0.0 0 0 Valdesva
27 29 m Gudin Fernandez, Elias ESP 2.0 9.5 0.50 0.0 0 0 Ranon
28 25 m Sanchez del Pulgar Mendez, Juan ESP 2.0 8.0 0.50 0.0 1065 0 Valdesva
29 15 m Alfonso Fernandez, Pelayo ESP 1.5 11.0 2.25 0.0 1585 0 Trevias
30 34 m Avello Fernandez, David ESP 1.5 10.0 0.75 0.0 0 0 Valdesva
31 28 m Iravedra Avello, Mario ESP 1.5 9.0 2.25 0.0 0 0 Valdesva
32 26 m Alvarez Lopez, Javier ESP 1.0 12.0 3.00 0.0 699 0 Gijon
33 20 m Andres Castro, Victor Manuel ESP 1.0 12.0 0.00 0.0 1476 0 Trevias
34 30 m Dominguez Suarez, Carlos Alberto ESP 1.0 10.0 2.00 0.0 0 0 Ranon
35 39 m Alvarez Suarez, Hector ESP 1.0 10.0 2.00 0.0 0 0 Luarca
36 8 m Garcia Alvarez, Juan Bautista ESP 0.0 9.0 0.00 0.0 1800 0 Antonio Rico
37 18 m Vines Renedo, Carlos ESP 0.0 9.0 0.00 0.0 1486 0 Aviles
38 21 f Pelaez Manrique, Laura ESP 0.0 9.0 0.00 0.0 1373 0 Antonio Rico
39 40 f Vernilo, Eliane ESP 0.0 9.0 0.00 0.0 0 0 ¿?
40 38 m Alvarez Magadan, Manuel ESP 0.0 7.5 0.00 0.0 0 0 Valdesva