Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
II Torneo Cafetero "Elixir"
Ronda 9
II Torneo Cafetero "Elixir"
Cafeteria "Elixir" en Logrono, del
2022-06-19
a
2022-06-19
Árbitro:
FA Diego Lorente Penalva
Árbitros adjuntos: Amaia Iza Abete
Ritmo de juego:
10 minutos por jugador + 5 segundos por jugada
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Partidas de la ronda 9
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
FM Sanchez Aller, Fernando
4
8,0
2156
ESP
1-0
Magarino Carralero, Daylin
13
6,0
1933
ESP
2
Saenz Narciso, Miguel Angel
3
6,0
2172
ESP
½-½
Garcia Brion, Eduardo
5
6,0
2110
ESP
3
Blazquez Gomez, Miguel
7
5,5
2053
ESP
0-1
IM Gonzalez Trigal, Jose Luis
1
5,5
2253
ESP
4
Pascual Garcia, Martin
24
5,5
1645
ESP
1-0
FM Bayo Milagro, Alvaro
10
5,5
1948
ESP
5
CM Fernandez Garcia, Gumersindo
11
5,5
1936
ESP
½-½
WCM Abrisqueta Zudaire, Leyre
25
5,5
1619
ESP
6
CM Horcajuelo Rocamora, Martin
12
5,0
1936
ESP
1-0
Blazquez Gomez, Juan Carlos
2
5,0
2191
ESP
7
Lopez Ruiz, Jarein
23
5,0
1650
ESP
0-1
FM Garcia Carbo, Marcial
6
5,0
2069
ESP
8
Pena Torres, Jose Carlos
9
5,0
1961
ESP
1-0
De La Hera Narganes, Carlos
22
5,0
1661
ESP
9
Robles, Bryan
27
5,0
1601
GUA
0-1
FM Labiano Hernandez, Juan
18
5,0
1723
ESP
10
Sierra Manzano, Sergio
20
4,5
1696
ESP
0-1
Vinal Gutierrez, Pedro
8
4,5
1962
ESP
11
Pedchenko, Serhiy
31
4,5
1519
ESP
0-1
Pedchenko Bondar, Alexandr
17
4,5
1728
ESP
12
Abad Madorran, Sergio
19
4,5
1714
ESP
0-1
Alvarez Ladron, Sergio
26
4,5
1611
ESP
13
Sancinena Arpide, Juan
21
4,0
1685
ESP
0-1
Moya Mallafre, Daniel Erik
15
4,0
1857
ESP
14
Faulin Fajardo, Luis Miguel
16
4,0
1855
ESP
1-0
Santamaria Fernandez, Pedro
36
4,0
1445
ESP
15
Soto Fernandez, Diego
41
4,0
1244
ESP
1-0
Castro Rodriguez, Daniel
34
4,0
1478
ESP
16
Martinez Perez, Mateo
45
4,0
1078
ESP
0-1
Pardo Carrion, Jorge
35
4,0
1464
ESP
17
Montes Marco, Julio Manuel
42
4,0
1166
ESP
0-1
Marquinez Cabrejas, Francisco J.
14
3,5
1901
ESP
18
Pascual Fuertes, Jose Enrique
29
3,5
1552
ESP
1-0
Alarcia Corcuera, Yago
40
3,5
1249
ESP
19
Petrican, Petru Cosmin
32
3,5
1519
ESP
1-0
Burgui Bueno, Juan
38
3,5
1273
ESP
20
Tobias Amilburu, Rodrigo
46
3,5
1043
ESP
0-1
Antonanzas Fernandez, Mario
39
3,5
1264
ESP
21
Tejada Gomez, Eduardo
54
3,0
0
ESP
0-1
Martinez Echarri, Pedro Javier
28
3,0
1556
ESP
22
Carrero Lopez, David
48
3,0
0
ESP
0-1
Almansa Ortega, Diego
30
3,0
1533
ESP
23
Barbero Zubizarreta, Eduardo
43
3,0
1161
ESP
1-0
Herce Martinez, Francisco
49
3,0
0
ESP
24
Tejada Presa, Marcos
44
3,0
1110
ESP
1-0
Vitoria Moreno, Dario
55
3,0
0
ESP
25
Diaz Redondo, Isidro
33
2,5
1496
ESP
1-0
Larrinaga Davalillo, Carlos
51
2,0
0
ESP
26
Perez Garrido, Daniel
37
2,0
1359
ESP
1-0
Martinez Perez, Carmina
47
2,0
1033
ESP
27
Martinez Sanchez, Paul
52
2,0
0
ESP
1-0
Jazmati del Hoyo, Estela Layla
50
1,0
0
ESP
28
Mayordomo Bozalongo, Martin
53
2,0
0
ESP
0