Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
II TORNEO DE AJEDREZ PASEO DE LOS PINOS
Round 6
II TORNEO DE AJEDREZ PASEO DE LOS PINOS
ALCALA DE HENARES, from
2019-05-18
to
2019-05-18
Chief Arbiter:
MAGAN GONZALEZ, ALBERTO
Rate of play:
10 MINUTOS + 5 SEGUNDOS POR JUGADA
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 6 -
2019-05-18
- 19:20
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Romero Fite, Miguel
2
5.0
2035
ESP
0-1
FM Yanez Rodriguez, Wilbert
1
4.5
2217
VEN
2
Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo
3
4.5
1969
ESP
1-0
Crespo Diaz, David
5
4.0
1854
ESP
3
Rodriguez Lopez, Ruben
4
4.0
1867
ESP
1-0
Frutos Gaite, Luis Manuel
31
4.0
0
ESP
4
Weber Garcia, Alberto
19
4.0
1226
ESP
0-1
Sanchez Tapia, Luis G.
7
4.0
1633
ESP
5
Godoy Herrera, Carlos
11
4.0
1583
ESP
0-1
Carretero Gijon, Adrian
12
4.0
1568
ESP
6
Sanchez Garcia, Jesus
59
3.5
0
ESP
1-0
Concejero Munoz, Manuel
15
4.0
1450
ESP
7
Rivera Comino, Oscar
6
3.0
1724
ESP
0-1
Munoz Vinalez, Maria A.
45
3.5
0
VEN
8
Arsu, Alberto
24
3.0
0
ESP
0-1
Braziunaite, Rasa
10
3.0
1593
ESP
9
Galvan Perez, Maria Jesus
33
3.0
0
ESP
0-1
Lopez Ruiz, Jose
13
3.0
1551
ESP
10
Borras Cerda, Carlos
14
3.0
1525
ESP
1-0
Garcia Azabarte, Francisco
34
3.0
0
ESP
11
Lima Madrid, Diego
39
3.0
0
ESP
0-1
Martin Cabrera, Angel
16
3.0
1378
ESP
12
Rey Martinez, Jaime
17
3.0
1364
ESP
1-0
Rodriguez Villalvilla, Victor
54
3.0
0
ESP
13
Sanchez Nieto, Jorge
61
3.0
0
EES
1-0
Molero Martin, Juan
18
3.0
1341
ESP
14
Perez Castro, Samuel
49
3.0
0
ESP
1-0
Amores Fresnedoso, Juan P.
21
3.0
1064
ESP
15
Ramos Orea, Tomas
8
2.5
1618
ESP
1-0
Yanez Munoz, Alejandra
64
3.0
0
ESP
16
Saenz Learte, Pablo
56
2.5
0
ESP
1-0
Caruntu, Flavius Victor
26
2.5
0
ESP
17
Dominguez Ramos, Pedro
30
2.5
0
ESP
0-1
Linares Briones, Pablo
40
2.5
0
ESP
18
Rodriguez Diaz, Rodrigo
52
2.0
0
Esp
0-1
Metes, Patricia
20
2.0
1150
ESP
19
Sanchez Fernandez, Victor
58
2.0
0
ESP
1-0
Alungulesei, Rodrigo
22
2.0
0
ESP
20
Arsu, Gheorghe
25
2.0
0
ESP
½-½
Mayora, Jorge
44
2.0
0
VEN
21
Colchon Gonzalez, Raul
28
2.0
0
ESP
1-0
Rey Martinez, Gonzalez
51
2.0
0
ESP
22
Frutos Garcia, Jorge
32
2.0
0
ESP
1-0
Ntondo Calderon, Alejandro
46
2.0
0
ESP
23
Yanez Munoz, Wilbert
65
2.0
0
ESP
1-0
Gonzalez Calderon, Hugo
36
2.0
0
ESp
24
Iglesias Ortiz, Iñaki
37
2.0
0
ESP
1-0
Selles Arevalo, Pablo
62
2.0
0
ESP
25
Aguilera Ruiz, Diego
66
2.0
0
ESP
0-1
Lopez Valls, Mario
42
2.0
0
ESP
26
De Lucas Luis, Manuela
29
1.0
0
ESP
0-1
Piccone Uribe, Luis Guillermo
50
1.5
0
ESP
27
Garcia Lindo, Paloma
35
1.0
0
ESP
1-0
Saldana Guerra, Alicia
57
1.0
0
ESP
28
Rodriguez Villalvilla, Ruben
53
1.0
0
Esp
0-1
Linares Garcia, Marcos
41
1.0
0
ESP
29
Martinez Johnson, Samuel
43
1.0
0
ESP
1-0
Torres Romualdo, Miguel A.
63
1.0
0
ESP
30
Andrei Diaconu, Adrian
67
1.0
0
ESP
+--
Pallares Glino, Denzel Wyatt
48
1.0
0
ESP
31
Caruntu, Sara
27
0.5
0
ESP
+
32
Sanchez Hernandez, Jose
60
1.5
0
ESP
0
33
Zuazua Conde, Ivan Javier
9
0.5
1607
ESP
0
34
Arroyo Recuero, Daniel
23
0.5
0
ESP
0
35
Rufo Fuentes, Ivan
55
0.5
0
ESP
0
36
Lapuente Martinez, Raul
38
0.0
0
ESP
0
37
Nunez Luis, Miguel Angel
47
0.0
0
ESP
0