Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
II Torneo Internacional Sub-2200 Xadrez Ponteareas
Ronda 3
II Torneo Internacional Sub-2200 Xadrez Ponteareas
Ponteareas, del
2019-04-20
a
2019-04-21
Árbitro:
Tallarico Tallarico, Ovidio Mario
Ritmo de juego:
60 minutes + 30 seconds per move
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Emparejamiento de la ronda 3 el
2019-04-20
a las 19:00
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Fernandez Lopez, Ruben
1
2,0
2090
ESP
1-0
Fernandez Lopez, Ricardo
9
2,0
1448
ESP
2
Bahamonde Trujillo, Juan
11
2,0
1412
ESP
0-1
Otero Nogueira, Brais
2
2,0
2066
ESP
3
Gonzalez Levices, Constantino
3
2,0
1943
ESP
1-0
Sanroman Costas, Mauro
15
2,0
1384
ESP
4
Represas Gomez, Lucas
14
2,0
1388
ESP
0-1
Alvarez Pampillon, Antonio
4
2,0
1708
ESP
5
Vicente Rodriguez, Modesto
16
2,0
1370
ESP
½-½
Morales Rejas, Oscar
6
2,0
1623
ESP
6
Pazos Garcia, Anxo
8
2,0
1509
ESP
1-0
Farias, David Nuno M E
24
2,0
1255
POR
7
Cuevas Sanchez, David
48
1,5
0
ESP
0-1
Bastos Gonzalez, Gonzalo
12
1,5
1396
ESP
8
Longueira Alonso, Breixo
41
1,5
1046
ESP
0-1
Dominguez Certal, Dario
13
1,5
1393
ESP
9
Alcalde Sosa, Gabriel
21
1,5
1288
ESP
½-½
Represas Novoa, Fabio
59
1,5
0
ESP
10
Rodriguez Munoz, Alain Raul
5
1,0
1686
ESP
0-1
Gonzalez Fernandez, Jose M
32
1,0
1179
ESP
11
Fonseca Alonso, Francisco Jose
10
1,0
1444
ESP
1-0
Dieguez Novoa, Pura
33
1,0
1176
ESP
12
Cuna Moreira, Joaquin
29
1,0
1205
ESP
0-1
Cousido Martinez, Guillermo
17
1,0
1334
ESP
13
Castro Gandara, David
18
1,0
1327
ESP
1-0
Del Valle Crespo, Javier
39
1,0
1099
ESP
14
Gonzalez Touza, Pablo
31
1,0
1191
ESP
½-½
Roig Marino, Ignacio
19
1,0
1312
ESP
15
Alonso Moyano, Miguel
20
1,0
1297
ESP
1-0
Dieguez Novoa, Laura
49
1,0
0
ESP
16
Alonso Alvarez, Alvaro
35
1,0
1154
ESP
0-1
Toucedo Morgadas, Paula
22
1,0
1285
ESP
17
Dieguez Novoa, Benjamin
23
1,0
1268
ESP
1-0
Perez Salgado, Alba
57
1,0
0
ESP
18
Costas Senlle, Noa
36
1,0
1140
ESP
0-1
Perez Estevez, Sergio
26
1,0
1234
ESP
19
Carpintero, Munoz Adrian
27
1,0
1231
ESP
1-0
Toucedo Morgadas, Antia
61
1,0
0
ESP
20
Oubina Pazos, Cesar
38
1,0
1100
ESP
½-½
Giraldez Rodriguez, Daniel
28
1,0
1216
ESP
21
Trigo Carro, Manuel
62
1,0
0
ESP
½-½
Gonzalez Ferreira, Laura
37
0,5
1108
ESP
22
Garcia Martinez, Belarmino
25
0,5
1244
ESP
1-0
Alonso Dorado, Francisco
43
0,5
0
ESP
23
Perez Gomez, Borja
56
0,5
0
ESP
1-0
Bastos Gonzalez, Mario
40
0,5
1067
ESP
24
Bastos Carrera, Fernando
45
0,5
0
ESP
0-1
Oubina Pazos, Ricardo
55
0,5
0
ESP
25
Rodriguez Palomanes, Sebastian
60
0,5
0
ESP
½-½
Costal Fernandez, Carlos
34
0,0
1159
ESP
26
Alonso Alvarez, Daniel
42
0,0
0
ESP
1-0
Lomba Adrover, Samuel
51
0,0
0
ESP
27
Alonso Dorado, Sofia
44
0,0
0
ESP
1-0
Longueira Alonso, Xiana
52
0,0
0
ESP
28
Costal Ibanez, Amalia
46
0,0
0
ESP
½-½
Lopez Arias, Jose Antonio
53
0,0
0
ESP
29
Represas Bastos, Jose Carlos
58
0,0
0
ESP
1-0
Costas Senlle, Saul
47
0,0
0
ESP
30
Garcia Amor, Isidoro
7
0,5
1548
ESP
0
31
Garrido Masid, Alejandro
30
1,0
1195
ESP
=
32
Garrido Pumar, Emilio
50
0,0
0
ESP
=
33
Moreira Pantaleon, Monica
54
0,0
0
ESP
=