Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
III Jugando con las Estrellas
Round 4
III Jugando con las Estrellas
Sta Cruz de la Palma, from
2018-08-10
to
2018-08-17
Chief Arbiter:
Jose Antonio Gonzalez Valero
Rate of play:
90 minutes + 30 seconds per move
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Round 8
Round 9
Round 10
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 4 -
2018-08-12
- 18:00
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
GM Turov, Maxim
1
3.0
2573
RUS
1-0
FM Iruzubieta Villaluenga, Jesus M
6
3.0
2430
ESP
2
GM Rychagov, Andrey
3
3.0
2539
RUS
½-½
GM Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo
7
3.0
2429
CUB
3
Hernandez Leon, Sergio
26
3.0
2130
ESP
0-1
GM Kurajica, Bojan
4
3.0
2521
CRO
4
IM Brito Garcia, Alfredo
15
2.5
2330
ESP
½-½
GM Kharitonov, Alexandr
2
2.5
2566
RUS
5
GM Rotstein, Arkadij
5
2.5
2475
GER
1-0
IM Del Rey, Diego
13
2.5
2336
ESP
6
Molina Rodriguez, Borja
23
2.5
2144
ESP
0-1
IM Turova, Irina
8
2.5
2422
RUS
7
IM Roeder, Matthias
9
2.5
2396
GER
1-0
FM Herrera Reyes, Jose Antonio
16
2.5
2324
ESP
8
FM Hernandez Leon, Alberto
21
2.5
2211
ESP
½-½
IM Alvarado Diaz, Alejandro
10
2.5
2394
ESP
9
IM Teran Alvarez, Ismael
11
2.5
2377
ESP
1-0
FM Perez Felipe, Marcos Adrian
25
2.5
2136
ESP
10
Riera Montano, Ramon
27
2.5
2107
ESP
0-1
GM Vogt, Lothar
12
2.5
2370
GER
11
Batista Yanez, Jair
39
2.0
1990
ESP
0-1
IM Cabrera Trujillo, Jorge
14
2.0
2331
ESP
12
Ramirez Medina, Victor
17
2.0
2251
ESP
1-0
Rodriguez Bittar, Karim Javier
43
2.0
1927
ESP
13
Thoene, Ruediger
42
2.0
1928
GER
0-1
WIM Exler, Veronika
18
2.0
2249
AUT
14
FM Randazzo, Adrian
19
2.0
2225
ITA
1-0
Brasoy, Aksel
49
2.0
1871
NOR
15
Medina Martin, Alberto
44
2.0
1926
ESP
1-0
Rodriguez Ferraz, Borja
20
2.0
2223
ESP
16
Rodriguez Redondo, Adhara
45
2.0
1909
ESP
0-1
Korneev Leskova, Svyatoslav
22
2.0
2157
ESP
17
Vicens Company, Maria Antonia
46
2.0
1904
ESP
½-½
WFM Trippold, Denise
24
2.0
2139
AUT
18
Aguirre Lorenzo, Luis Francisco
48
2.0
1878
ESP
0-1
Cubas Cabrera, Angel Luis
28
2.0
2102
ESP
19
Gil Ojeda, Jorge
50
2.0
1863
ESP
0-1
Perez Perez, Gabriel
30
2.0
2058
ESP
20
Cruz Gomez, Isidro
33
2.0
2045
ESP
½-½
Arnaiz Yanes, Miguel Angel
51
2.0
1850
ESP
21
Galvan Sarmiento, Jose Luis
56
2.0
1832
ESP
0-1
Cruz Ramirez, Nauzet
34
2.0
2037
ESP
22
Rodriguez Miranda, Sergio
35
2.0
2025
ESP
½-½
Guillermo Gonzalez, Alvaro
53
2.0
1843
ESP
23
WFM Mayrhuber, Nikola
37
2.0
2006
AUT
0-1
de Leon Navarro, Claudio
55
2.0
1840
ESP
24
Guerra Arrocha, Daniel
29
1.5
2079
ESP
1-0
Perez Bolanos, Joel
63
1.5
1702
ESP
25
Alba Santana, Cayetano
54
1.5
1840
ESP
0-1
Spiler, Angelo
32
1.5
2047
NED
26
Rodriguez Rodriguez, Hector
60
1.5
1765
ESP
½-½
Degro, Heiko
36
1.5
2024
GER
27
Carballo Rodriguez, Adonai
76
1.5
1586
ESP
0-1
Rodriguez Redondo, Ethan
38
1.5
1995
ESP
28
Rodriguez Molina, Mario
79
1.5
1555
ESP
½-½
Martin Rodriguez, Pablo
40
1.5
1945
ESP
29
Gebhard, Lesly
84
1.5
1502
ESP
0-1
Beltran Ortiz, Edda Georgina
47
1.5
1904
ESP
30
Bonetti, Carlo
52
1.5
1848
ITA
½-½
Garcia Almeida, Aitana Maria
75
1.5
1588
ESP
31
WFM Redondo Arguelles, Graciela
31
1.0
2051
ESP
1-0
Goicochea Olivares, Emily
81
1.0
1524
ESP
32
Post, Maarten
58
1.0
1820
NED
½-½
Gil Ojeda, Lucia
88
1.0
1447
ESP
33
Hernandez Capote, Carmen
74
1.0
1599
ESP
0-1
Rodriguez Tobio, Coral
59
1.0
1787
ESP
34
Cabrera Martel, Isaac
82
1.0
1506
ESP
0-1
Diaz Reyes, Killian
61
1.0
1762
ESP
35
Diaz Reyes, Franklin
62
1.0
1706
ESP
1-0
Formica, Alessio
90
1.0
1416
ITA
36
Hernandez Diaz, Heriberto
64
1.0
1697
ESP
1-0
Rodriguez de Paz, Bastolome
92
1.0
1360
ESP
37
Diaz Hernandez, Francisco Javier
83
1.0
1504
ESP
0-1
Mamani Beltran, Deniman
65
1.0
1680
ESP
38
Perez Bolanos, David
66
1.0
1676
ESP
½-½
Gomez Gomez, David
94
1.0
1332
ESP
39
Martin Manzanares, Jonathan
95
1.0
1314
ESP
0-1
Diaz Martin, Cristina
67
1.0
1666
ESP
40
Mamani Beltran, Daniel
68
1.0
1663
ESP
1-0
Bethencourt Hernandez, Valeria
103
1.0
1094
ESP
41
Diaz Martin, Carolina
86
1.0
1461
ESP
0-1
Rivero Pena, Gara del Pino
69
1.0
1662
ESP
42
Morcuende Hurtado, Miguel Angel
70
1.0
1660
ESP
1-0
Diaz Reyes, Iker
107
1.0
0
ESP
43
Fonte Guerra, Hector
109
1.0
0
ESP
0-1
Boixader Herrero, Didac
71
1.0
1645
ESP
44
Montesinos Mujica, Emmanuel Alej
72
1.0
1627
VEN
1-0
Sanchez Perez, Carlos
111
1.0
0
ESP
45
Castrejon Castro, Jesus
100
0.5
1165
ESP
0-1
Perogio, Lorenzo
57
0.5
1830
ITA
46
Perez Perez, Alejandro
98
0.5
1250
ESP
½-½
Vromen, Gerald
87
0.5
1456
GER
47
Rivero Pena, Himar
93
0.5
1349
ESP
0-1
Rodriguez Santaella, Valeria
104
0.5
1084
ESP
48
Hernandez Gutierrez, Acoraide
96
0.5
1301
ESP
1-0
Rodriguez Santaella, Gabriela
110
0.5
0
ESP
49
Martin Rodriguez, Miguel
91
0.0
1388
ESP
½-½
Bethencourt Hernandez, Alberto I
105
0.5
1052
ESP
50
Bethencourt Hernandez, Alberto
102
0.0
1098
ESP
1-0
Garcia Almeida, Valeria
97
0.0
1274
ESP
51
Couso Villa, Ayeisha
106
0.0
1027
ESP
1-0
Diaz Martin, Jesus
101
0.0
1161
ESP
52
Haertl, Siegfried
41
2.0
1931
AUT
=
53
Riverol Plasencia, Jorge
73
1.0
1622
ESP
=
54
Hager, Hermann-Maximilian
77
1.0
1575
GER
=
55
Calabuig Rambla, Manfred
78
1.5
1560
ESP
=
56
Lorenzo Ventura, Abel
80
1.0
1530
ESP
=
57
Martin Rodriguez, Miguel Angel
85
1.5
1500
ESP
=
58
Ventura Martin, Andrew
89
1.0
1424
ESP
=
59
Lorenzo Ventura, Adan
99
0.0
1227
ESP
=
60
Diez Martin, Ada
108
0.0
0
ESP
=