Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
III TORNEO DE AJEDREZ SEMANA CULTURAL DISTRITO II
Round 4
III TORNEO DE AJEDREZ SEMANA CULTURAL DISTRITO II
ALCALA DE HENARES, from
2018-06-09
to
2018-06-09
Chief Arbiter:
MAGAN GONZALEZ, ALBERTO
Rate of play:
10 minutos + 5 segundos por jugada
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 4 -
2018-06-09
- 11:30
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Pana, Dorin
4
3.0
2057
ESP
0-1
IM Candela Perez, Jose
1
3.0
2353
ESP
2
Robles Diaz, Jose Alberto
2
3.0
2086
CUB
1-0
Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo
5
3.0
2035
ESP
3
Romero Fite, Miguel
6
3.0
1975
ESP
½-½
Rodriguez Lopez, David
3
3.0
2075
ESP
4
Candela Martin, Alvaro
16
2.0
1536
ESP
1-0
Martin Valle, Jesus
7
2.0
1752
ESP
5
Blanco Martin, Oscar
8
2.0
1692
ESP
1-0
Rodriguez Lopez, Sergio
15
2.0
1544
ESP
6
Carretero Gijon, Adrian
18
2.0
1457
ESP
1-0
Ramos Orea, Tomas
9
2.0
1667
ESP
7
Zuazua Conde, Ivan Javier
10
2.0
1607
ESP
1-0
Aragon Lopez, Hiria
17
2.0
1457
ESP
8
Villar Fortea, German
20
2.0
1405
ESP
0-1
Comeron Galan, Ruben
11
2.0
1596
ESP
9
Sanchez Tapia, Luis G.
12
2.0
1589
ESP
1-0
Dominguez Garcia, Marco
19
2.0
1451
ESP
10
Arranz Sanz, Jesus
22
2.0
1359
ESP
0-1
Martin-Loeches Ayala, Diego
13
2.0
1569
ESP
11
lopez ruiz, jose
14
2.0
1549
ESP
1-0
Cabellos Barranco, Jesus
21
2.0
1392
ESP
12
Amores Fresnedoso, Juan P.
24
1.5
1064
ESP
0-1
Camacho Marcillo, Francisco
23
2.0
1296
ESP
13
Galvan Perez, Maria Jesus
25
1.5
0
ESP
½-½
Villalba Morales, Santiago
53
1.5
0
ESP
14
Amo Usanos, Carlos
26
1.5
0
ESP
½-½
Lopez Vals, Mario
38
1.5
0
ESP
15
Candela Martin, Diego
29
1.0
0
ESP
0-1
Miguel Perez, Jose
43
1.5
0
ESP
16
Martin Cabrera, Angel
40
1.0
0
ESP
0-1
Bozoukov Escribano, Nicolas
28
1.0
0
ESP
17
Metes, Patricia
42
1.0
0
ESP
½-½
Caruntu, Flavius Victor
30
1.0
0
ESP
18
Paradinas Gilaberte, Mario
46
1.0
0
ESP
0-1
Comeron Herrero, Javier
32
1.0
0
ESP
19
De Diego, Jose Miguel
33
1.0
0
ESP
1-0
Perianez Gonzalez, Antonio
48
1.0
0
ESP
20
Dominguez Ramos, Pedro Agustin
35
1.0
0
ESP
1-0
Villarino Munoz, Ignacio
54
1.0
0
ESP
21
Sanchez Jimenez, Rafael
50
1.0
0
ESP
0-1
Garcia Medina, Joel
36
1.0
0
ESP
22
Gomez Solis, Jose Antonio
37
1.0
0
ESP
1-0
Ros Coslado, Daniel
49
1.0
0
ESP
23
Villalba Aguilar, Alvaro
52
1.0
0
ESP
1-0
Cobo, Manoli
55
0.5
0
ESP
24
Caruntu, Sara
31
0.0
0
ESP
0-1
Perianez Goicoechea, Pablo
47
0.0
0
ESP
25
Sanchez Pisonero, Fernando
51
0.0
0
ESP
1-0
Descalzo Izquierdo, Diego Eugeni
34
0.0
0
ESP
26
Martin Asencio, Natividad
56
0.0
0
ESP
0-1
Mediero Murillo, Victor
41
0.0
0
ESP
27
Arellano Andres, Alejandro
27
0.5
0
ESP
0
28
Marina, Cosmin Madalin
39
0.5
0
ESP
0
29
Moreno Moreno, Aitor
44
0.5
0
ESP
0
30
Nunez Cuellar, Emilio
45
0.5
0
ESP
0