Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
III Torneo de Xadrez Concello de Mos 2018 ABSOLUTA
Ronda 1
III Torneo de Xadrez Concello de Mos 2018 ABSOLUTA
Mos, del
2018-09-01
a
2018-09-01
Página web oficial
Árbitro:
Miguel Senlle Caride
Ritmo de juego:
20` Finish
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Emparejamiento de la ronda 1 el
2018-09-01
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Fernandez Lopez Ruben
1
0,0
1940
ESP
1-0
Rodriguez Ferreiros Angela
34
0,0
1348
ESP
2
Lima Gonzalez Diego
35
0,0
1341
ESP
0-1
Lopez Perez Alberto Jose
2
0,0
1878
ESP
3
Bringas Gomez Artai
3
0,0
1863
ESP
1-0
Otero Seijo Javier
36
0,0
1341
ESP
4
Gonzalez Fernandez Pedro
37
0,0
1334
ESP
0-1
Gonzalez Perez Jose Ramon
4
0,0
1861
ESP
5
Pereiro Rodriguez Diego
5
0,0
1847
ESP
1-0
Lomba Baz Antonio Jesus
38
0,0
1332
ESP
6
Cabanas Lopez Manuel Anxo
39
0,0
1326
ESP
1-0
Dieguez Lopez Luis
6
0,0
1810
ESP
7
Bouza Brey Teijeiro Gonzalo
7
0,0
1796
ESP
1-0
Cereijo Suarez Alejandro
40
0,0
1325
ESP
8
Castro Gandara David
41
0,0
1317
ESP
0-1
Rego Lorenzo Francisco
8
0,0
1790
ESP
9
Vazquez Gomez David
9
0,0
1785
ESP
1-0
Quintas Gomez Jesus Alberto
42
0,0
1308
ESP
10
Bahamonde Trujillo Juan
43
0,0
1306
ESP
½-½
Lomba Gonzalez Sergio
10
0,0
1681
ESP
11
Reboredo Martinez Claudio
11
0,0
1664
ESP
1-0
Vazquez Brea Raul
44
0,0
1299
ESP
12
Gallardo Garcia Sabela
45
0,0
1296
ESP
0-1
Morales Rejas Oscar
12
0,0
1640
ESP
13
Rodriguez Ferreiros Andres
13
0,0
1631
ESP
1-0
Cereijo Suarez Nerea
46
0,0
1292
ESP
14
Roig Mariño Ignacio
47
0,0
1284
ESP
0-1
Alvarez Pampillon Antonio
14
0,0
1630
ESP
15
Ben Alvarez Jose Manuel
15
0,0
1627
ESP
1-0
Fernandez Carneiro Ana
48
0,0
1279
ESP
16
Rocha Acuña David
49
0,0
1272
ESP
0-1
Iglesias Fernandez Avelino
16
0,0
1624
ESP
17
Mendez Rial Jorge
17
0,0
1619
ESP
1-0
Garcia Martinez Belarmino
50
0,0
1242
ESP
18
Duran Otero Anxo
51
0,0
1238
ESP
0-1
Vilaplana Baz German
18
0,0
1619
ESP
19
Cereijo Ruiz Nicolas
19
0,0
1577
ESP
1-0
Gallardo Mosquera Andres
52
0,0
1238
ESP
20
Colon Hernandez Francisco Javier
53
0,0
1225
ESP
--+
Conde Riveiro Xacobe
20
0,0
1560
ESP
21
Lomba Gonzalez Daniel
21
0,0
1536
ESP
1-0
Vazquez Cid Jose Manuel
54
0,0
1225
ESP
22
Moreira Meira Julio Cesar
55
0,0
1203
ESP
0-1
Aguado Fernandez Eva
22
0,0
1487
ESP
23
Garcia Camina Belarmino
23
0,0
1482
ESP
1-0
Garcia Diaz Mariano
56
0,0
1190
ESP
24
Conde Cid Jose Luis
57
0,0
1148
ESP
0-1
Garcia Ramil Manuel
24
0,0
1468
ESP
25
Otero Dios Alberto
25
0,0
1461
ESP
1-0
Fernandez Rodriguez Jose Manuel
59
0,0
1036
ESP
26
Lopez Castro Alberto
60
0,0
994
ESP
0-1
Castro Alonso Antonio
26
0,0
1452
ESP
27
Alvarez Fernandez Jesus
27
0,0
1440
ESP
1-0
Alonso Dorado Francisco
61
0,0
0
ESP
28
Chenlo Barros Rogelio
62
0,0
0
ESP
0-1
Lopez Louro Marcos
28
0,0
1407
ESP
29
Quintas Alonso Jose
29
0,0
1402
ESP
1-0
Garcia Bargo Maria Dolores
63
0,0
0
ESP
30
Moreira Pantaleon Monica
64
0,0
0
ESP
1-0
Vicente Rodriguez Modesto
30
0,0
1390
ESP
31
Quintas Fernandez Paula
31
0,0
1379
ESP
1-0
Represas Bastos Jose Carlos
65
0,0
0
ESP
32
Toucedo Morgadas Antia
66
0,0
0
ESP
0-1
Carneiro Penedo Jorge
32
0,0
1362
ESP
33
Represas Gomez Lucas
33
0,0
1359
ESP
1-0
Vidal Bouzo Xose Manuel
67
0,0
0
ESP
34
Vieito Perez Lucia
68
0,0
0
ESP
+
35
Fernandez Sanjuan Oscar
58
0,0
1077
ESP
0