Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
III TORNEO ESCOLAR AJEDREZ ANSOAIN SUB08
Round 3
Tournament selection
III TORNEO ESCOLAR AJEDREZ ANSOAIN SUB08
III TORNEO ESCOLAR AJEDREZ ANSOAIN SUB10
III TORNEO ESCOLAR AJEDREZ ANSOAIN SUB12
III TORNEO ESCOLAR AJEDREZ ANSOAIN ESPECIAL
III TORNEO ESCOLAR AJEDREZ ANSOAIN SUB08
Paz de Ziganda, from
2017-11-25
to
2017-11-25
ajedrezansoain@gmail.com
Chief Arbiter:
AN Aritz Idiazabal Troyas
Deputy Arbiters: Ander Garralda, Aitor Huarte, Eihartze Buiza
Rate of play:
15 minutos
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 3 -
2017-11-25
- 11:05
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Fuentes Guinot, Alejandro
1
2.0
1083
ESP
1-0
Gorriz, Alvaro
19
2.0
0
ESP
2
Jimenez Condori, Owen
26
2.0
0
ESP
0-1
Martinez Benito, Fermin
2
2.0
1031
ESP
3
Burgui Bueno, Juan
3
2.0
1020
ESP
1-0
Salas Giralda, Luca
39
2.0
0
ESP
4
Arregui Gonzalez, Keira
7
2.0
0
ESP
0-1
Tafall Villanueva, Iker
43
2.0
0
ESP
5
Muñoz Ferreira, Adur
32
2.0
0
ESP
0-1
Ballesteros, Robert
12
2.0
0
ESP
6
Ilundain Nagore, Ander
23
1.5
0
ESP
1-0
Conde Esteban, Telmo
14
1.5
0
ESP
7
Sanz Barral, Rodrigo
40
1.5
0
ESP
0-1
Abrego, Javier
4
1.0
0
ESP
8
Lopez Echarte, Leo
29
1.0
0
ESP
0-1
Arrastia Urroz, Ander
6
1.0
0
ESP
9
Lafraya Falguera, Cesar
28
1.0
0
ESP
1-0
Arrese Esquiroz, Julen
8
1.0
0
ESP
10
Atipova, Sofia
9
1.0
0
ESP
1-0
Nieto Larrea, Asier
33
1.0
0
ESP
11
Martin Morte, Aitor
31
1.0
0
ESP
1-0
Beriain, Mikel
10
1.0
0
ESP
12
Ovelar Barreiro, Raul
35
1.0
0
ESP
0-1
Fuertes Jauregui, Adei
16
1.0
0
ESP
13
Grande Rubio, Alvaro
20
1.0
0
ESP
1-0
Ucar Juaniz, Eder
44
1.0
0
ESP
14
Partenain, Josu
36
1.0
0
ESP
1-0
Huarachi Veizaga, Vayron
22
1.0
0
ESP
15
Quispe, Iker
38
1.0
0
ESP
1-0
Irigoyen Solano, Urritz
25
1.0
0
ESP
16
Tafall Villanueva, Gorka
42
1.0
0
ESP
1-0
Labiano Hernandez, Maria
27
1.0
0
ESP
17
Escribano Ignacio, Iker
15
0.5
0
ESP
½-½
Abrego, Pablo
5
0.0
0
ESP
18
Busto Monge, Javier
11
0.0
0
ESP
0-1
Perez de Mendiola Cortes, Aldara
37
0.5
0
ESP
19
Castillo Nagore, Unai
13
0.0
0
ESP
0-1
Hermida Rodriguez, Brais
21
0.0
0
ESP
20
Gallego Lanas, Aritz
17
0.0
0
ESP
0-1
Iribas Garayoa, Miguel
24
0.0
0
ESP
21
Maestu Belzunce, Xabier
30
0.0
0
ESP
1-0
Garcia Gorritxo, Aimar
18
0.0
0
ESP
22
Osacar, Amaia
34
0.0
0
ESP
+
23
Señas Baltanas, Ekain
41
0.0
0
ESP
0
24
Urbiola Vaca, Bidane
45
1.0
0
ESP
0