Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
III TORNEO ESCOLAR AJEDREZ ANSOAIN SUB12
Cross table
Tournament selection
III TORNEO ESCOLAR AJEDREZ ANSOAIN SUB08
III TORNEO ESCOLAR AJEDREZ ANSOAIN SUB10
III TORNEO ESCOLAR AJEDREZ ANSOAIN SUB12
III TORNEO ESCOLAR AJEDREZ ANSOAIN ESPECIAL
III TORNEO ESCOLAR AJEDREZ ANSOAIN SUB12
Paz de Ziganda, from
2017-11-25
to
2017-11-25
ajedrezansoain@gmail.com
Chief Arbiter:
AN Aritz Idiazabal Troyas
Deputy Arbiters: Ander Garralda, Aitor Huarte, Eihartze Buiza
Rate of play:
15 minutos
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Cross table
Excel
PDF
Ran.
Pos.
Tit.
Name
Fed.
R. 1
R. 2
R. 3
R. 4
R. 5
R. 6
Pts.
FIDE
Nat
BDay.
Origin
1
1
WCM
Abrisqueta Zudaire, Leyre
ESP
7
Lopez Garcia, Manu
W
1
5
Arregui Gonzalez, Niobe
B
1
4
Galarza Arza, Ekain
W
1
2
Fuentes Guinot, Angel
B
1
8
Ayucar Nunez, Inigo
W
0
6
Iribas Garayoa, Paula
B
1
5.0
1621
1544
2005
Oberena
2
6
Fuentes Guinot, Angel
ESP
8
Ayucar Nunez, Inigo
B
0
10
Herrera Hernandez, Hodei
W
1
3
Abrisqueta Zudaire, Ines
B
1
1
Abrisqueta Zudaire, Leyre
W
0
12
Oscoz Ezcurra, Iker
W
1
4
Galarza Arza, Ekain
B
0
3.0
1378
1375
2005
Santa Ana
3
9
Abrisqueta Zudaire, Ines
ESP
9
Burgui Bueno, Maria
W
1
6
Iribas Garayoa, Paula
B
0.5
2
Fuentes Guinot, Angel
W
0
12
Oscoz Ezcurra, Iker
B
1
4
Galarza Arza, Ekain
W
0
7
Lopez Garcia, Manu
B
0
2.5
1184
1199
2006
Oberena
4
4
Galarza Arza, Ekain
ESP
10
Herrera Hernandez, Hodei
B
1
8
Ayucar Nunez, Inigo
W
1
1
Abrisqueta Zudaire, Leyre
B
0
5
Arregui Gonzalez, Niobe
W
0
3
Abrisqueta Zudaire, Ines
B
1
2
Fuentes Guinot, Angel
W
1
4.0
1155
1158
2006
Oberena
5
3
Arregui Gonzalez, Niobe
ESP
11
Ilundain Nagore, Aimar
+
1
Abrisqueta Zudaire, Leyre
W
0
13
Habans Aguerrea, Elena
B
1
4
Galarza Arza, Ekain
B
1
6
Iribas Garayoa, Paula
W
1
8
Ayucar Nunez, Inigo
B
0.5
4.5
1135
1145
2006
Oberena
6
8
Iribas Garayoa, Paula
ESP
12
Oscoz Ezcurra, Iker
B
1
3
Abrisqueta Zudaire, Ines
W
0.5
8
Ayucar Nunez, Inigo
B
0
13
Habans Aguerrea, Elena
W
1
5
Arregui Gonzalez, Niobe
B
0
1
Abrisqueta Zudaire, Leyre
W
0
2.5
1106
1091
2006
Oberena
7
5
Lopez Garcia, Manu
ESP
1
Abrisqueta Zudaire, Leyre
B
0
12
Oscoz Ezcurra, Iker
W
1
11
Ilundain Nagore, Aimar
B
1
8
Ayucar Nunez, Inigo
W
0
9
Burgui Bueno, Maria
B
1
3
Abrisqueta Zudaire, Ines
W
1
4.0
1078
1083
2005
San Juan
8
2
Ayucar Nunez, Inigo
ESP
2
Fuentes Guinot, Angel
W
1
4
Galarza Arza, Ekain
B
0
6
Iribas Garayoa, Paula
W
1
7
Lopez Garcia, Manu
B
1
1
Abrisqueta Zudaire, Leyre
B
1
5
Arregui Gonzalez, Niobe
W
0.5
4.5
1071
1068
2005
Gazte Berriak
9
7
Burgui Bueno, Maria
ESP
3
Abrisqueta Zudaire, Ines
B
0
13
Habans Aguerrea, Elena
W
0
10
Herrera Hernandez, Hodei
B
1
11
Ilundain Nagore, Aimar
W
1
7
Lopez Garcia, Manu
W
0
+
3.0
1059
1060
2006
Peralta
10
12
Herrera Hernandez, Hodei
ESP
4
Galarza Arza, Ekain
W
0
2
Fuentes Guinot, Angel
B
0
9
Burgui Bueno, Maria
W
0
+
13
Habans Aguerrea, Elena
B
0
12
Oscoz Ezcurra, Iker
W
1
2.0
0
0
2006
Marlaxka
11
10
Ilundain Nagore, Aimar
ESP
5
Arregui Gonzalez, Niobe
-
=
7
Lopez Garcia, Manu
W
0
9
Burgui Bueno, Maria
B
0
+
13
Habans Aguerrea, Elena
W
1
2.5
0
0
2006
Paz de Ziganda
12
13
Oscoz Ezcurra, Iker
ESP
6
Iribas Garayoa, Paula
W
0
7
Lopez Garcia, Manu
B
0
+
3
Abrisqueta Zudaire, Ines
W
0
2
Fuentes Guinot, Angel
B
0
10
Herrera Hernandez, Hodei
B
0
1.0
0
0
2006
Paz de Ziganda
13
11
Habans Aguerrea, Elena
ESP
9
Burgui Bueno, Maria
B
1
5
Arregui Gonzalez, Niobe
W
0
6
Iribas Garayoa, Paula
B
0
10
Herrera Hernandez, Hodei
W
1
11
Ilundain Nagore, Aimar
B
0
2.0
0
0
2006
Oberena