Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
IV Abierto de ajedrez de Altea Sub-11
Cuadro cruzado
Selección de torneo
IV Abierto de ajedrez de Altea Absoluto
IV Abierto de ajedrez de Altea Sub-13
IV Abierto de ajedrez de Altea Sub-11
IV Abierto de ajedrez de Altea Sub-9
IV Abierto de ajedrez de Altea Sub-7
IV Abierto de ajedrez de Altea Sub-11
Altea, del
2018-05-26
a
2018-05-26
Árbitro:
FA Jose Antonio Garcia Domingo
Ritmo de juego:
10 min a caida de bandera
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Cuadro cruzado
Excel
PDF
Ran.
Pos.
Tit.
Name
Fed.
R. 1
R. 2
R. 3
R. 4
R. 5
Pts.
FIDE
Nat
BDay.
Origin
1
2
Ilin, Alexander
ESP
7
Munoz Habib, Adrian
B
1
8
Radew, Daniel
W
1
4
Gonzalez Ibanez, Joel
W
1
3
Fernandez Bonilla, Cesar
B
1
5
Harutyunyan, Gayane
W
4.0
1127
1110
2007
King's College
2
12
Navarro Ortega-Villaizan, Lucia
ESP
8
Radew, Daniel
-
W
0
W
0
W
0
W
0
0.0
1091
1073
2007
C.A. Alcoy
3
5
Fernandez Bonilla, Cesar
ESP
9
Rivera Mas, Samuel
B
1
13
Yatsenco, Nicolay
W
1
5
Harutyunyan, Gayane
B
0
1
Ilin, Alexander
W
0
+
2.0
0
0
2007
La Vila
4
6
Gonzalez Ibanez, Joel
ESP
11
Solis Baidez, Leo
+
14
Yuste Gil, Kira
W
1
1
Ilin, Alexander
B
0
5
Harutyunyan, Gayane
W
0
8
Radew, Daniel
B
2.0
0
0
2008
Talaia Altea
5
1
Harutyunyan, Gayane
ARM
12
Villar Martinez, Luis
B
1
10
Rozenblum, Leonid
W
1
3
Fernandez Bonilla, Cesar
W
1
4
Gonzalez Ibanez, Joel
B
1
1
Ilin, Alexander
B
4.0
0
0
2008
Mutxamel
6
13
Herrero Hernandez, Ángel
ESP
13
Yatsenco, Nicolay
-
W
0
W
0
W
0
W
0
0.0
0
0
2008
La Nucia
7
8
Munoz Habib, Adrian
ESP
1
Ilin, Alexander
W
0
9
Rivera Mas, Samuel
B
0
+
13
Yatsenco, Nicolay
W
1
12
Villar Martinez, Luis
B
2.0
0
0
2008
Talaia Altea
8
7
Radew, Daniel
ALE
2
Navarro Ortega-Villaizan, Lucia
+
1
Ilin, Alexander
B
0
12
Villar Martinez, Luis
W
1
10
Rozenblum, Leonid
B
0
4
Gonzalez Ibanez, Joel
W
2.0
0
0
2008
Talaia Altea
9
4
Rivera Mas, Samuel
ESP
3
Fernandez Bonilla, Cesar
W
0
7
Munoz Habib, Adrian
W
1
13
Yatsenco, Nicolay
B
0.5
+
10
Rozenblum, Leonid
B
2.5
0
0
2008
C.E. Raspeig
10
3
Rozenblum, Leonid
ESP
=
5
Harutyunyan, Gayane
B
0
14
Yuste Gil, Kira
B
1
8
Radew, Daniel
W
1
9
Rivera Mas, Samuel
W
2.5
0
0
2007
Calpe
11
14
Solis Baidez, Leo
ESP
4
Gonzalez Ibanez, Joel
-
W
0
W
0
W
0
W
0
0.0
0
0
2008
Mutxamel
12
9
Villar Martinez, Luis
ESP
5
Harutyunyan, Gayane
W
0
+
8
Radew, Daniel
B
0
14
Yuste Gil, Kira
W
1
7
Munoz Habib, Adrian
W
2.0
0
0
2008
Talaia Altea
13
10
Yatsenco, Nicolay
ESP
6
Herrero Hernandez, Ángel
+
3
Fernandez Bonilla, Cesar
B
0
9
Rivera Mas, Samuel
W
0.5
7
Munoz Habib, Adrian
B
0
14
Yuste Gil, Kira
W
1.5
0
0
2007
Talaia Altea
14
11
Yuste Gil, Kira
ESP
+
4
Gonzalez Ibanez, Joel
B
0
10
Rozenblum, Leonid
W
0
12
Villar Martinez, Luis
B
0
13
Yatsenco, Nicolay
B
1.0
0
0
2008
Aigües de Busot