Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
IV Torneo Nacional sub-12 Judit Polgar
Ronda 3
Selección de torneo
Sub-12
Sub-18
IV Torneo Nacional sub-12 Judit Polgar
Oviedo, del
2019-03-17
a
2019-03-17
Página web oficial
ctdnaranco@hotmail.com
Árbitro:
Marcos Caso
Árbitros adjuntos: Alberto Sánchez, Javier Reno, J.A. Llaneza
Ritmo de juego:
15 minutes + 3 seconds per move
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Partidas de la ronda 3
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Gonzalez Gonzalez, Javier I
9
2,0
1265
ESP
0-1
Martin Labrada, Angel
2
2,0
1504
ESP
2
Sierra Vallina, Lionel
3
2,0
1472
ESP
1-0
Alvarez Mesa, Angel
8
2,0
1273
ESP
3
Pedreira Garcia, Nicolas
11
2,0
1227
ESP
0-1
Tabuenca Mendataurigoitia, Dani
4
2,0
1449
ESP
4
Gonzalez Fernandez, Silvia I
5
2,0
1375
ESP
1-0
Sanchez Fernandez, Paulino
13
2,0
1223
ESP
5
Alvarez Lopez, Fernando
25
2,0
0
ESP
0-1
Antuna Pavon, Lucas
6
2,0
1366
ESP
6
Arce Cano, Lucas
7
2,0
1295
ESP
0-1
Menendez Perez, Miguel
14
2,0
1207
ESP
7
Mulet Durango, Carolina
1
1,0
1538
ESP
1-0
Labra Hovhannisyan, Alex
12
1,5
1225
ESP
8
Martin Cabeza, Nicolas
23
1,5
1030
ESP
1-0
Fraga Veiguela, David
16
1,0
1166
ESP
9
Garcia Huerta, Enol
15
1,0
1182
ESP
1-0
Consuegra Trapiella, Paula
32
1,0
0
ESP
10
Vega Caicedo,Daniel
17
1,0
1143
ESP
1-0
Fraga Veiguela, Elena
35
1,0
0
ESP
11
Casasola Sanchez-Friera, Juan
31
1,0
0
ESP
0-1
Valeiro Gonzalez, Aitor
18
1,0
1129
ESP
12
Alvarez Sanchez, Mauro
19
1,0
1123
ESP
½-½
Garcia Amelibia, Emilio
36
1,0
0
ESP
13
Garcia Galvan, Pelayo
37
1,0
0
ESP
0-1
Sanchez Rodriguez, Mario
20
1,0
1118
ESP
14
Salas Fernandez, Marcos
21
1,0
1117
ESP
1-0
Marynets, Bogdan
42
1,0
0
ESP
15
Iglesias Araujo, Daniel
39
1,0
0
ESP
0-1
Lopez Sanchez, Ivan
22
1,0
1083
ESP
16
Menendez Cuervo,Carlos
43
1,0
0
ESP
0-1
Rendueles Santamarina, Nicolas
24
1,0
1007
ESP
17
Alvarez Sanchez,Iyan
27
1,0
0
ESP
1-0
Riera Serna, Pau Lai
46
1,0
0
ESP
18
Erguibi, Abdalaziz
51
1,0
0
ESP
1-0
Antuna Fernandez, Enol
28
1,0
0
ESP
19
Sanchez Coto, Daniel
47
1,0
0
ESP
1-0
Bueno Roza, Mateo
30
0,0
0
ESP
20
Maire Garcia, Xabiel
41
0,0
0
ESP
1-0
Alvarez Rodriguez, Marco
26
0,0
0
ESP
21
Antuna Pavon, Marcos
29
0,0
0
ESP
1-0
Menendez Perez, Mateo
44
0,0
0
ESP
22
Dinkov Ulloa, David
33
0,0
0
ESP
½-½
Suarez Menendez, Alejandro
48
0,0
0
ESP
23
Pizarro Martinez, Jesus
45
0,0
0
ESP
0-1
Erguibi, Abdharraman
34
0,0
0
ESP
24
Tortajada Surakhai, Rodrigo
49
0,0
0
ESP
1-0
Gonzalez Garcia, Lucia
38
0,0
0
ESP
25
Tucho Lomban, Ricardo
50
0,0
0
ESP
1-0
Lastra Diaz, Diego
40
0,0
0
ESP
26
Alonso De Benito, Gabriel
10
0,0
1263
ESP
0