Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
IX TORNEO PRIMAVERA SAN PEDRO ALCÁNTARA
Cross table
IX TORNEO PRIMAVERA SAN PEDRO ALCÁNTARA
SAN PEDRO ALCÁNTARA, from
2018-04-21
to
2018-04-21
Official website
clubajecrezsanpedro@yahoo.es
Chief Arbiter:
AF (2224690) Francisco Jesús Pareja López
Rate of play:
15 minutes
Live games
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Cross table
Excel
PDF
Ran.
Pos.
Tit.
Name
Fed.
R. 1
R. 2
R. 3
R. 4
R. 5
R. 6
R. 7
Pts.
FIDE
Nat
BDay.
Origin
1
1
Robles Sanchez, Antonio
ESP
12
Gamboa Mesa, Oliver
W
1
6
Casado Alcoba, Alejandro
B
1
11
Shigaeva, Arina
W
1
2
Granja Fuentes, Jorge
B
1
8
Tejedor Garcia, Manuel
W
1
14
Mesa Rosales, Diego
B
1
7
Mercado Martinez, Alejandro
W
1
7.0
1947
0
1968
GEN
2
2
Granja Fuentes, Jorge
ESP
13
Gamboa Mesa, Benjamin
B
1
9
Shigaev, Arthur
W
1
21
Ramirez Macero, Juan Francisco
B
1
1
Robles Sanchez, Antonio
W
0
3
Cocolos, Anghel
B
1
6
Casado Alcoba, Alejandro
W
1
8
Tejedor Garcia, Manuel
B
1
6.0
1624
0
1982
GEN
3
11
Cocolos, Anghel
ESP
14
Mesa Rosales, Diego
W
1
8
Tejedor Garcia, Manuel
B
1
18
Maldonado Gamarro, Abel
W
1
6
Casado Alcoba, Alejandro
B
0
2
Granja Fuentes, Jorge
W
0
7
Mercado Martinez, Alejandro
B
0
11
Shigaeva, Arina
W
0.5
3.5
1527
0
1967
GEN
4
9
Galan Benitez, Francisco Jesus
ESP
15
Mesa Espinosa, Juan
B
1
11
Shigaeva, Arina
W
0
9
Shigaev, Arthur
B
0
22
Torres Braos, Jose Manuel
W
0.5
21
Ramirez Macero, Juan Francisco
B
0.5
12
Gamboa Mesa, Oliver
W
1
10
Lopez Cano, Jose Joaquin
B
1
4.0
1469
0
1986
GEN
5
16
Garcia Martinez, Diego
ESP
16
Camacho Fernandez, Alejandro
W
1
18
Maldonado Gamarro, Abel
B
0
10
Lopez Cano, Jose Joaquin
W
0
12
Gamboa Mesa, Oliver
B
1
11
Shigaeva, Arina
W
1
8
Tejedor Garcia, Manuel
B
0
13
Gamboa Mesa, Benjamin
W
0
3.0
1323
0
1966
GEN
6
3
Casado Alcoba, Alejandro
ESP
17
Fernandez Ortega, Alejandro
B
1
1
Robles Sanchez, Antonio
W
0
13
Gamboa Mesa, Benjamin
B
1
3
Cocolos, Anghel
W
1
9
Shigaev, Arthur
B
1
2
Granja Fuentes, Jorge
B
0
14
Mesa Rosales, Diego
W
1
5.0
1320
0
2005
SUB14
7
8
Mercado Martinez, Alejandro
ESP
18
Maldonado Gamarro, Abel
W
0
16
Camacho Fernandez, Alejandro
B
1
14
Mesa Rosales, Diego
W
0
20
Quintana Pastor, Elena
B
1
10
Lopez Cano, Jose Joaquin
W
1
3
Cocolos, Anghel
W
1
1
Robles Sanchez, Antonio
B
0
4.0
1266
0
2002
SUB16
8
5
Tejedor Garcia, Manuel
ESP
19
Posada Linares, Alejandro
B
1
3
Cocolos, Anghel
W
0
22
Torres Braos, Jose Manuel
B
1
21
Ramirez Macero, Juan Francisco
W
1
1
Robles Sanchez, Antonio
B
0
5
Garcia Martinez, Diego
W
1
2
Granja Fuentes, Jorge
W
0
4.0
1240
0
1950
GEN
9
10
Shigaev, Arthur
ESP
20
Quintana Pastor, Elena
W
1
2
Granja Fuentes, Jorge
B
0
4
Galan Benitez, Francisco Jesus
W
1
11
Shigaeva, Arina
B
1
6
Casado Alcoba, Alejandro
W
0
13
Gamboa Mesa, Benjamin
B
0.5
21
Ramirez Macero, Juan Francisco
W
0
3.5
1208
0
2007
SUB12
10
14
Lopez Cano, Jose Joaquin
ESP
21
Ramirez Macero, Juan Francisco
B
0
17
Fernandez Ortega, Alejandro
W
1
5
Garcia Martinez, Diego
B
1
14
Mesa Rosales, Diego
W
0
7
Mercado Martinez, Alejandro
B
0
20
Quintana Pastor, Elena
W
1
4
Galan Benitez, Francisco Jesus
W
0
3.0
1205
0
1954
GEN
11
12
Shigaeva, Arina
ESP
22
Torres Braos, Jose Manuel
W
1
4
Galan Benitez, Francisco Jesus
B
1
1
Robles Sanchez, Antonio
B
0
9
Shigaev, Arthur
W
0
5
Garcia Martinez, Diego
B
0
16
Camacho Fernandez, Alejandro
W
1
3
Cocolos, Anghel
B
0.5
3.5
1187
0
2004
SUB14
12
15
Gamboa Mesa, Oliver
ESP
1
Robles Sanchez, Antonio
B
0
21
Ramirez Macero, Juan Francisco
W
0
17
Fernandez Ortega, Alejandro
B
1
5
Garcia Martinez, Diego
W
0
15
Mesa Espinosa, Juan
B
1
4
Galan Benitez, Francisco Jesus
B
0
19
Posada Linares, Alejandro
W
1
3.0
1178
0
2006
SUB12
13
7
Gamboa Mesa, Benjamin
ESP
2
Granja Fuentes, Jorge
W
0
20
Quintana Pastor, Elena
B
1
6
Casado Alcoba, Alejandro
W
0
18
Maldonado Gamarro, Abel
B
0.5
22
Torres Braos, Jose Manuel
W
1
9
Shigaev, Arthur
W
0.5
5
Garcia Martinez, Diego
B
1
4.0
1152
0
2006
SUB12
14
6
Mesa Rosales, Diego
ESP
3
Cocolos, Anghel
B
0
19
Posada Linares, Alejandro
W
1
7
Mercado Martinez, Alejandro
B
1
10
Lopez Cano, Jose Joaquin
B
1
18
Maldonado Gamarro, Abel
W
1
1
Robles Sanchez, Antonio
W
0
6
Casado Alcoba, Alejandro
B
0
4.0
1084
0
2004
SUB14
15
18
Mesa Espinosa, Juan
ESP
4
Galan Benitez, Francisco Jesus
W
0
22
Torres Braos, Jose Manuel
B
0
20
Quintana Pastor, Elena
W
0
16
Camacho Fernandez, Alejandro
B
1
12
Gamboa Mesa, Oliver
W
0
19
Posada Linares, Alejandro
B
1
17
Fernandez Ortega, Alejandro
B
1
3.0
1026
0
1968
GEN
16
20
Camacho Fernandez, Alejandro
ESP
5
Garcia Martinez, Diego
B
0
7
Mercado Martinez, Alejandro
W
0
19
Posada Linares, Alejandro
B
0.5
15
Mesa Espinosa, Juan
W
0
17
Fernandez Ortega, Alejandro
W
1
11
Shigaeva, Arina
B
0
20
Quintana Pastor, Elena
B
0
1.5
0
0
2008
SUB10
17
21
Fernandez Ortega, Alejandro
ESP
6
Casado Alcoba, Alejandro
W
0
10
Lopez Cano, Jose Joaquin
B
0
12
Gamboa Mesa, Oliver
W
0
19
Posada Linares, Alejandro
W
1
16
Camacho Fernandez, Alejandro
B
0
22
Torres Braos, Jose Manuel
B
0
15
Mesa Espinosa, Juan
W
0
1.0
0
0
29/05/2008
SUB10
18
13
Maldonado Gamarro, Abel
ESP
7
Mercado Martinez, Alejandro
B
1
5
Garcia Martinez, Diego
W
1
3
Cocolos, Anghel
B
0
13
Gamboa Mesa, Benjamin
W
0.5
14
Mesa Rosales, Diego
B
0
21
Ramirez Macero, Juan Francisco
W
0
22
Torres Braos, Jose Manuel
B
1
3.5
0
0
19/09/1992
GEN
19
22
Posada Linares, Alejandro
ESP
8
Tejedor Garcia, Manuel
W
0
14
Mesa Rosales, Diego
B
0
16
Camacho Fernandez, Alejandro
W
0.5
17
Fernandez Ortega, Alejandro
B
0
20
Quintana Pastor, Elena
W
0
15
Mesa Espinosa, Juan
W
0
12
Gamboa Mesa, Oliver
B
0
0.5
0
0
21/11/2008
SUB10
20
17
Quintana Pastor, Elena
ESP
9
Shigaev, Arthur
B
0
13
Gamboa Mesa, Benjamin
W
0
15
Mesa Espinosa, Juan
B
1
7
Mercado Martinez, Alejandro
W
0
19
Posada Linares, Alejandro
B
1
10
Lopez Cano, Jose Joaquin
B
0
16
Camacho Fernandez, Alejandro
W
1
3.0
0
0
2002
SUB16
21
4
Ramirez Macero, Juan Francisco
ESP
10
Lopez Cano, Jose Joaquin
W
1
12
Gamboa Mesa, Oliver
B
1
2
Granja Fuentes, Jorge
W
0
8
Tejedor Garcia, Manuel
B
0
4
Galan Benitez, Francisco Jesus
W
0.5
18
Maldonado Gamarro, Abel
B
1
9
Shigaev, Arthur
B
1
4.5
0
0
21/04/1966
GEN
22
19
Torres Braos, Jose Manuel
ESP
11
Shigaeva, Arina
B
0
15
Mesa Espinosa, Juan
W
1
8
Tejedor Garcia, Manuel
W
0
4
Galan Benitez, Francisco Jesus
B
0.5
13
Gamboa Mesa, Benjamin
B
0
17
Fernandez Ortega, Alejandro
W
1
18
Maldonado Gamarro, Abel
W
0
2.5
0
0
1971
GEN