Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
JDN Sub-12 Individual (Fase Previa Tafalla)
Ronda 5
Selección de torneo
JDN Sub-14 Individual (Fase Previa Tafalla)
JDN Sub-12 Individual (Fase Previa Tafalla)
JDN Sub-10 Individual (Fase Previa Tafalla)
JDN SUB-8 Individual (Fase Previa Tafalla)
JDN Sub-14 Individual (Fase Previa Pamplona)
JDN Sub-12 Individual (Fase Previa Pamplona)
JDN Sub-10 Individual (Fase Previa Pamplona)
JDN Sub-08 Individual (Fase Previa Pamplona)
JDN Sub-12 Individual (Fase Previa Tafalla)
Tafalla, del
2023-01-29
a
2023-01-29
Árbitro:
JOSE MARIA DIEZ SIMON
Ritmo de juego:
15 minut
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Emparejamiento de la ronda 5 el
2023-01-29
a las 12:40
Origen/Club:
BERRIOZAR
MIKEL GUREA
OBERENA
ORVINA
SAN JUAN
TAFALLA
ZALDI ZURI
Todos
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Burriel Ureta, Raul
1
4,0
1508
ESP
0-1
Arrastia Urroz, Ander
2
4,0
1292
ESP
2
Migueltorena Tellechea, Imanol
3
3,0
1260
ESP
1-0
Echarri Ilarregui, Julen
21
3,0
0
ESP
3
Fuentes Guindano, Unai
28
3,0
0
ESP
1-0
Martinez Del Rio Eraso, Marcos
4
3,0
1191
ESP
4
Lazcoz Zufiaur, Oier
5
3,0
1136
ESP
0-1
Echeverria Mugica, Inaki
22
3,0
0
ESP
5
Guibert Camano, Asier
29
3,0
0
ESP
0-1
Sanchez Nebreda, Juan
6
3,0
1112
ESP
6
Ambrosi Perez, Ibon
9
3,0
0
ESP
1-0
Elizalde Valganon, Yago
23
3,0
0
ESP
7
Arregui Gonzalez, Keira
13
3,0
0
ESP
1-0
Lizarraga Lorenzo, Aitor
33
3,0
0
ESP
8
Molinero Castejon, Diego
7
2,5
1011
ESP
1-0
Armendariz Bados, Javier
12
2,0
0
ESP
9
Burriel Ureta, Sergio
14
2,0
0
ESP
0-1
Suescun Molinero, Juan
43
2,5
0
ESP
10
Casimiro Santiago, Hugo
17
2,0
0
ESP
1-0
Mazo Perez-Ilzarbe, Manu
37
2,0
0
ESP
11
Moreno Lopez, Ibai
38
2,0
0
ESP
0-1
Eneriz Jimenez, MIkel
25
2,0
0
ESP
12
Murillo Barrutia, Raul
39
2,0
0
ESP
0-1
Espinosa Azcarate, Javier
27
2,0
0
ESP
13
Ibiricu Iturre, Hector
30
2,0
0
ESP
1-0
Perez Persona, Angel
41
2,0
0
ESP
14
Okinena Olangua, Aiora
40
2,0
0
ESP
0-1
Irigoyen Solano, Urritz
31
2,0
0
ESP
15
Lopez Lafoz, Oihan
34
2,0
0
ESP
1-0
Urtasun Iriarte, Unax
44
2,0
0
ESP
16
Jimenez Sanchez, David
32
1,0
0
ESP
0-1
Alvarado Campos, Santiago
8
1,0
0
ESP
17
Eneriz Jimenez, Eneko
24
1,0
0
ESP
1-0
Arce Melchor, Vera
10
1,0
0
ESP
18
Arellano Zubiria, Miguel
11
1,0
0
ESP
1-0
Erro Calvo, Iraia
26
1,0
0
ESP
19
Martija Moreno, Martin
35
1,0
0
ESP
1-0
Casimir Fernandez, Daniel
16
1,0
0
ESP
20
Del Cerro Gracia, Ivan
19
1,0
0
ESP
1-0
Martinez Alonso, Naia
36
1,0
0
ESP
21
Plaza Ortega, Telmo
42
1,0
0
ESP
1-0
Cuenca Narvaez, Dustin
18
0,0
0
ESP
22
Cambra Torrededia, Blanca
15
0,0
0
ESP
+
23
Delgado Calvo, Ian
20
0,0
0
ESP
0