Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
JDN Individual Sub-14 (Fase Previa)
Ronda 4
Selección de torneo
JDN s8 Previa Norte
JDN s8 Previa Sur
JDN s10 Previa Norte
JDN s10 Previa Sur
JDN s12 Previa
JDN s14 Previa
JDN Individual Sub-8 Semifinales Femenino
JDN Individual Sub-8 Semifinales Masculino
JDN Individual Sub-10 Semifinales Femenino
JDN Individual Sub-10 Semifinales Masculino
JDN Individual Sub-14 (Fase Previa)
Fuerte del Principe, del
2019-01-20
a
2019-01-27
Árbitro:
Mikel Ochoa Aldaz (32012616)
Árbitros adjuntos: Andres Malon,Alvaro Garisoain,Irati Laseca
Ritmo de juego:
50 min finish
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Emparejamiento de la ronda 4 el
2019-01-20
a las 18:00
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
WCM Abrisqueta Zudaire, Leyre
2
3,0
1783
ESP
0-1
Pedchenko Zhilkov, Alexandr
1
3,0
1905
ESP
2
Oroz Carrasco, Adrian
6
3,0
1491
ESP
1-0
Lopez Garcia, Manu
7
2,5
1476
ESP
3
Ayucar Nunez, Inigo
10
2,0
1272
ESP
0-1
Roldan Marques, Marta
3
2,0
1732
ESP
4
Fuentes Guinot, Angel
4
2,0
1641
ESP
1-0
Jarauta Sarria, Javier
11
2,0
1271
ESP
5
Arregui Gonzalez, Niobe
12
2,0
1270
ESP
1-0
Aramendia Ybarra, Carlota
5
2,0
1493
ESP
6
Arbeloa Sanchez, Julen
8
2,0
1349
ESP
1-0
Abrisqueta Zudaire, Ines
13
2,0
1250
ESP
7
Lyubenov, Spas
31
2,0
0
ESP
1-0
Galarza Arza, Ekain
9
2,0
1343
ESP
8
Jimenez Ruiz, David
20
2,0
1069
ESP
1-0
Perez Azanza, Martin
19
1,5
1103
ESP
9
San Miguel Lopez de Zubiria Aroa
14
1,5
1244
ESP
1-0
Garcia Garcia de Baquedano, Julen
26
1,5
0
ESP
10
Habans Aguerrea, Elena
22
1,0
1039
ESP
1-0
Alegria Blasco, Javier
15
1,0
1207
ESP
11
Iribas Garayoa, Paula
16
1,0
1186
ESP
1-0
Mutilva Fernandez, Inaki
33
1,0
0
ESP
12
Miguel Martin, Daniel
32
1,0
0
ESP
0-1
Martin Ciaurriz, Ibai
17
1,0
1186
ESP
13
Gomez Royo, Hugo
27
1,0
0
ESP
0-1
Vergara Bermejo, Xabier
21
1,0
1048
ESP
14
Navarro Barba, Maialen
18
0,5
1110
ESP
1-0
Perez Azanza, Julen
23
1,0
1005
ESP
15
Izquierdo Abadia, Nahia
30
0,5
0
ESP
0-1
Asiain Murillo, Hector
24
0,0
0
ESP
16
Bengoechea Sanz, Pablo
25
0,0
0
ESP
1-0
Izco Gomez, Miguel
29
0,0
0
ESP
17
Ilundain Nagore, Aimar
28
0,0
0
ESP
0