Cto. Insular Sub-10 Juegos de GC 2017 Zonal Norte

Gáldar, from 2017-01-28 to 2017-01-29
Official website
Chief Arbiter: AN Alonso Valiente, Alexis (ID 32042833)
Rate of play: 30 minutes + 5 seconds per move
Límite de inscripción hasta el martes 24 de Enero de 2017 a las 22:00 horas en la Federación Insular de Ajedrez de Gran Canaria a través del correo: gcajedrez@gmail.com

Standings after the round 6

Pos. Ran. Tit. Sex. Name Fed. Pts. Buc1 Cmlt BucT FIDE Nat. Origin
1 4 m Moreno Diepa, Diego ESP 5.0 21.0 19.5 24.0 1182 1213 Univac-It Guía
2 2 m Arutyunyan, Mikael ESP 5.0 19.0 18.0 21.0 1300 1200 Fundación La Caja
3 1 m Diaz Medina, Angelo ESP 4.5 19.5 16.5 20.5 1401 1200 Sociedad La Montaña
4 3 f Almeida Cubas, Mirella ESP 4.5 19.0 17.0 22.0 1207 1225 Fundación La Caja
5 18 m Perdomo Ojeda, Kirian ESP 4.0 20.5 15.0 23.0 0 1200 Univac-It Guía
6 11 m Guemes Granado, Alfredo ESP 4.0 16.5 12.0 17.5 0 1200 Fundación La Caja
7 12 m Jimenez Gonzalez, Oscar ESP 4.0 12.0 10.0 13.0 0 1200 Univac-It Guía
8 20 m Rodriguez Gandarilla, Cesar ESP 3.5 19.5 13.5 21.0 0 1200 Sociedad La Montaña
9 14 m Marrero Rodriguez, Jorge ESP 3.5 17.0 11.5 18.0 0 1200 Liceo Francés
10 10 m Garcia Mederos, Jonas ESP 3.5 16.5 12.0 18.0 0 1200 Sociedad La Montaña
11 16 m Mendoza Rodriguez, Adrian ESP 3.0 18.5 10.0 20.0 0 1200 Sociedad La Montaña
12 15 m Mendoza Moreno, Giovanni A. ESP 3.0 18.0 12.0 19.5 0 1200 Sociedad La Montaña
13 24 m Suarez Godoy, Javier ESP 3.0 18.0 12.0 19.0 0 1200 Fundación La Caja
14 21 m Rodriguez Villanueva, Javier ESP 3.0 16.5 11.0 18.5 0 1200 Fundación La Caja
15 9 m Garcia Mederos, Diego ESP 3.0 14.0 10.0 15.5 0 1200 Sociedad La Montaña
16 7 f Diaz Almeida, Daniela ESP 3.0 13.0 9.0 14.0 0 1200 Sociedad La Montaña
17 5 m Acosta Santana, Samuel ESP 2.0 19.0 11.0 21.0 0 1200 Univac-It Guía
18 19 m Pordomingo Gonzalez, Sergio ESP 2.0 16.5 7.5 17.5 0 1200 P. Oleaje San Andrés
19 22 m Saiz Jimenez, Roberto ESP 2.0 14.5 8.0 15.5 0 1200 Sociedad La Montaña
20 17 m Millares Perez, Diego ESP 2.0 14.0 6.0 15.5 0 1200 Univac-It Guía
21 25 m Talavera Santana, Javier ESP 2.0 13.5 5.0 14.5 0 0 Univac-It Guía
22 13 m Loureiro-Pedroso Morales, Eduard ESP 1.5 11.0 2.5 11.5 0 1200 Liceo Francés
23 23 m Suarez Brito, Juan Jesus ESP 1.0 17.5 3.0 18.5 0 1200 Sociedad La Montaña
24 6 m Afonso Cruz, Gabriel ESP 0.0 12.5 0.0 13.5 0 1200 Univac-It Guía
25 8 m Fleitas Mendoza, Abimael ESP 0.0 12.0 0.0 13.0 0 1200 Sociedad La Montaña