Cto. Insular Sub-12 Juegos de GC 2017 Zonal Norte

Gáldar, from 2017-01-28 to 2017-01-29
Official website
Chief Arbiter: AN Alonso Valiente, Alexis (ID 32042833)
Rate of play: 40 minutes + 5 seconds per move
Límite de inscripción hasta el martes 24 de Enero de 2017 a las 22:00 horas en la Federación Insular de Ajedrez de Gran Canaria a través del correo: gcajedrez@gmail.com

Standings after the round 6

Pos. Ran. Tit. Sex. Name Fed. Pts. BucT Buc1 Cmlt FIDE Nat. Origin
1 1 m Perez Guerra, Raul ESP 6.0 23.0 20.0 21.0 1937 1386 Fundación La Caja
2 2 m Perez Bolanos, David ESP 4.5 22.5 21.0 17.5 1396 1200 Sociedad La Montaña
3 3 m Perez Bolanos, Joel ESP 4.5 22.5 20.0 18.5 1300 1200 Sociedad La Montaña
4 14 m Diaz Cruz, Cayetano ESP 4.5 21.5 19.5 15.5 0 1200 Univac-It Guía
5 4 m Maroto Rivero, Adrian ESP 4.5 21.5 19.0 16.5 1274 1200 Sociedad La Montaña
6 5 m Rodriguez Mesa, Alejandro ESP 4.5 20.0 18.0 15.5 1066 1227 Fundación La Caja
7 37 m Travieso Nuez, Javier ESP 4.0 21.5 20.0 17.0 0 1200 Sociedad La Montaña
8 25 m Marrero Llorca, Pedro ESP 4.0 20.0 18.5 16.0 0 1200 Dominicas
9 31 m Navarro Rivero, Gabriel ESP 4.0 18.0 16.5 14.0 0 1200 Sociedad La Montaña
10 28 m Medina Perez, Alvaro ESP 4.0 18.0 16.0 13.0 0 1200 Dominicas
11 32 m Quesada Leon, Eduardo Thagother ESP 4.0 17.5 16.0 13.0 0 1200 Sociedad La Montaña
12 20 m Gonzalez Navarro, Jesus Manuel ESP 4.0 15.0 14.5 11.0 0 1200 Sociedad La Montaña
13 30 m Moreno Hernandez, Diego ESP 3.5 20.5 19.0 14.5 0 1200 Fundación La Caja
14 36 m Suarez Sauca, Alvaro Jose ESP 3.0 21.5 19.0 13.0 0 1200 Univac-It Guía
15 16 f Fajardo Bolanos, Carla ESP 3.0 21.0 19.5 12.0 0 1200 Sociedad La Montaña
16 6 m Jimenez Suarez, Aythami ESP 3.0 20.0 17.5 12.0 0 1201 Sociedad La Montaña
17 24 m Leon Padron, Fernando ESP 3.0 19.0 17.5 11.0 0 1200 Sociedad La Montaña
18 19 f Gimenez Aleman, Irene ESP 3.0 19.0 17.5 9.0 0 1200 Fundación La Caja
19 8 f Almeida Sarmiento, Yamiley ESP 3.0 19.0 17.0 10.0 0 1200 Univac-It Guía
20 23 f Leon Aguiar, Carla ESP 3.0 17.0 16.0 10.0 0 1200 Liceo Francés
21 34 m Rodriguez Gonzalez, Edgar ESP 3.0 14.0 13.0 7.0 0 1200 Sociedad La Montaña
22 26 m Mateos Mendoza, Alberto ESP 3.0 13.5 12.5 8.0 0 1200 Sociedad La Montaña
23 17 m Fernandez Gutierrez, Elian ESP 2.0 19.5 17.5 10.0 0 1200 Centro Goya - Teror
24 11 m Camacho Montalvo, Pablo Andres ESP 2.0 19.0 18.5 11.0 0 1200 Fundación La Caja
25 7 f Afonso Darias, Natalia ESP 2.0 16.5 15.0 7.0 0 1200 Centro Goya - Teror
26 10 m Cabrera Perez, Pablo ESP 2.0 16.0 15.5 5.0 0 1200 Liceo Francés
27 15 m Diaz Medina, Alejandro ESP 2.0 14.5 13.5 7.0 0 1200 Sociedad La Montaña
28 12 m Casse Aguiar, Jhoandri ESP 2.0 13.0 12.5 3.0 0 1200 Univac-It Guía
29 27 m Mateos Mendoza, Ivan ESP 2.0 12.5 11.5 9.0 0 1200 Sociedad La Montaña
30 33 f Rios Korhonen, Maya ESP 2.0 12.5 11.5 8.0 0 1200 Liceo Francés
31 22 m Jimenez Lima, Jaime Ruben ESP 1.0 16.5 15.0 4.0 0 1200 Fundación La Caja
32 29 f Mendoza Santana, Freya ESP 1.0 13.0 12.0 3.0 0 1200 Univac-It Guía
33 9 f Ben Leman Ojeda, Silvia ESP 1.0 12.5 12.0 4.0 0 1200 Sociedad La Montaña
34 13 m Claro Juanes, Alan ESP 0.0 13.5 12.5 0.0 0 1200 Univac-It Guía
35 18 f Garcia Diaz, Yanely ESP 0.0 13.5 12.5 0.0 0 1200 Sociedad La Montaña
36 21 m Gonzalez Rodriguez, Acoran Jesus ESP 0.0 13.5 12.5 0.0 0 1200 Univac-It Guía
37 35 m Santana Alonso, Francisco Jose ESP 0.0 13.5 12.5 0.0 0 1200 Univac-It Guía