Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
XI Open de Ajedrez Villa de Iznate
Round 6
XI Open de Ajedrez Villa de Iznate
Iznate, from
2022-07-31
to
2022-07-31
Chief Arbiter:
Francisco Javier Rubio Doblas AF
Deputy Arbiters: Raul de Mendizabal Gijon (AP)
Rate of play:
8 minutos + 3 segundos por movimiento
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 6 -
2022-07-31
- 12:30
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
IM Ladron De Guevara Pinto, Paolo
2
5.0
2444
SE
½-½
FM Bernabeu Lopez, Carlos Javier
1
5.0
2477
SE
2
Gonzalez Capacete, Jose Miguel
4
4.5
2157
MA
1-0
Perez Tores, Juan Miguel
5
4.0
2154
MA
3
Alba Fernandez, Nicolas
7
4.0
2057
MA
½-½
Sanchez Lopez, Jesus
13
4.0
1934
CO
4
Broekman, Willem
15
4.0
1885
MA
1-0
Exposito Garcia, Francisco
11
4.0
1957
CO
5
Lopez Linares, Miguel Angel
26
3.5
1516
MA
½-½
Colloridi, Dominic
18
4.0
1802
MA
6
Morales Maldonado, Sergio
16
3.5
1856
MA
1-0
WIM Gutierrez Castillo, Paloma
9
3.5
2025
MA
7
Garcia Balderas, Francisco Jose
25
3.0
1518
MA
0-1
FM Martin Carmona, Gaston Manuel
3
3.0
2306
MA
8
FM Terron Elena, Francisco Miguel
6
3.0
2102
MA
1-0
Tagua Escudero, David
27
3.0
1444
MA
9
Ledesma Claros, Daniel
8
3.0
2056
MA
1-0
Moyano Diaz, Jesus Damian
28
3.0
1394
TR
10
Jimenez Tejada, Juan Jose
29
3.0
1356
GR
0-1
Valero Fuertes, Carlos
10
3.0
1977
MA
11
Fomani, Mehdi
17
3.0
1838
MA
1-0
Pommier, Laurent
31
3.0
1318
MA
12
Ramirez Sanchez, Nicolas
19
3.0
1787
CO
1-0
Rivas Gonzalez, Rafael
45
3.0
914
TR
13
Garret Martinez, Jose Francisco
21
3.0
1685
MA
1-0
Caballero Martinez, David
47
3.0
0
TR
14
Macias Arquillo, Jose
41
3.0
1086
MA
0-1
Gutierrez Lupion, Nuria
22
3.0
1640
MA
15
Saber, Anas
12
2.5
1957
TR
1-0
Manzano Lopez, Juan Manuel
35
2.5
1282
AL
16
Colomer de Luque, Francisco
23
2.5
1549
MA
1-0
Colloridi, Catalina
24
2.0
1538
MA
17
Rey Acosta, Ignacio
39
2.0
1165
MA
0-1
Sarrias Granados, Jesus
20
2.0
1705
MA
18
Yedid, Lior
30
2.0
1336
TR
0-1
Galan Crespillo, Francisco
42
2.0
1055
MA
19
Campos Jimenez, Francisco Jesus
32
2.0
1307
TR
0-1
Aviles Jurado, Alfonso
43
2.0
983
MA
20
Munoz Gallardo, Gonzalo
50
2.0
0
TR
0-1
Moyano Jaime, Sebastian
33
2.0
1300
MA
21
Lopez Cano, Jose Joaquin
34
2.0
1287
TR
1-0
Rando Alcala, Jose Luis
44
2.0
924
MA
22
Perez Portillo, Juan
36
2.0
1259
MA
0-1
Azuaga Ariza, Sebastian
46
2.0
0
TR
23
Rando Alcala, David
37
2.0
1217
TR
0-1
Jimenez Lopez, Carmen
49
2.0
0
MA
24
Pastor Ruiz, Alejandro
56
2.0
0
TR
0-1
Camacho Valadez, Marta
38
2.0
1187
MA
25
Navas Escudero, Carlos Manuel
52
1.0
0
TR
0-1
Campos Marfil, Francisco Jesus
14
1.5
1918
TR
26
Sarrias Granados, Uriel
57
1.0
0
MA
0-1
Navas Dominguez, Lucas
51
1.0
0
TR
27
Palomo Artacho, Lorena
53
1.0
0
MA
½-½
Turner Cordero, Michael
59
1.0
0
MA
28
Toledo Montero, Guillermo
58
1.0
0
TR
1-0
Pastor Martin, Victor Javier
55
1.0
0
TR
29
Garret Beldiman, Luca
48
0.0
0
MA
0-1
Yedid, Elise
62
1.0
0
TR
30
Palomo Artacho, Paula
54
0.0
0
MA
+
31
Martin Toril, Santiago
40
2.0
1146
CO
0
32
.
60
0.0
0
ESP
0
33
.
61
0.0
0
ESP
0