Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
XI Open de Ajedrez Villa de Iznate
Round 7
XI Open de Ajedrez Villa de Iznate
Iznate, from
2022-07-31
to
2022-07-31
Chief Arbiter:
Francisco Javier Rubio Doblas AF
Deputy Arbiters: Raul de Mendizabal Gijon (AP)
Rate of play:
8 minutos + 3 segundos por movimiento
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 7 -
2022-07-31
- 13:00
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
FM Bernabeu Lopez, Carlos Javier
1
5.5
2477
SE
1-0
Gonzalez Capacete, Jose Miguel
4
5.5
2157
MA
2
Broekman, Willem
15
5.0
1885
MA
0-1
IM Ladron De Guevara Pinto, Paolo
2
5.5
2444
SE
3
Colloridi, Dominic
18
4.5
1802
MA
0-1
Alba Fernandez, Nicolas
7
4.5
2057
MA
4
Sanchez Lopez, Jesus
13
4.5
1934
CO
0-1
Morales Maldonado, Sergio
16
4.5
1856
MA
5
FM Martin Carmona, Gaston Manuel
3
4.0
2306
MA
1-0
Garret Martinez, Jose Francisco
21
4.0
1685
MA
6
Perez Tores, Juan Miguel
5
4.0
2154
MA
1-0
Lopez Linares, Miguel Angel
26
4.0
1516
MA
7
Valero Fuertes, Carlos
10
4.0
1977
MA
0-1
FM Terron Elena, Francisco Miguel
6
4.0
2102
MA
8
Exposito Garcia, Francisco
11
4.0
1957
CO
0-1
Ledesma Claros, Daniel
8
4.0
2056
MA
9
Gutierrez Lupion, Nuria
22
4.0
1640
MA
½-½
Fomani, Mehdi
17
4.0
1838
MA
10
WIM Gutierrez Castillo, Paloma
9
3.5
2025
MA
1-0
Ramirez Sanchez, Nicolas
19
4.0
1787
CO
11
Colomer de Luque, Francisco
23
3.5
1549
MA
0-1
Saber, Anas
12
3.5
1957
TR
12
Sarrias Granados, Jesus
20
3.0
1705
MA
1-0
Camacho Valadez, Marta
38
3.0
1187
MA
13
Rivas Gonzalez, Rafael
45
3.0
914
TR
0-1
Garcia Balderas, Francisco Jose
25
3.0
1518
MA
14
Tagua Escudero, David
27
3.0
1444
MA
1-0
Macias Arquillo, Jose
41
3.0
1086
MA
15
Moyano Diaz, Jesus Damian
28
3.0
1394
TR
1-0
Galan Crespillo, Francisco
42
3.0
1055
MA
16
Aviles Jurado, Alfonso
43
3.0
983
MA
0-1
Jimenez Tejada, Juan Jose
29
3.0
1356
GR
17
Pommier, Laurent
31
3.0
1318
MA
½-½
Caballero Martinez, David
47
3.0
0
TR
18
Moyano Jaime, Sebastian
33
3.0
1300
MA
1-0
Jimenez Lopez, Carmen
49
3.0
0
MA
19
Azuaga Ariza, Sebastian
46
3.0
0
TR
0-1
Lopez Cano, Jose Joaquin
34
3.0
1287
TR
20
Campos Marfil, Francisco Jesus
14
2.5
1918
TR
1-0
Manzano Lopez, Juan Manuel
35
2.5
1282
AL
21
Colloridi, Catalina
24
2.0
1538
MA
1-0
Munoz Gallardo, Gonzalo
50
2.0
0
TR
22
Rando Alcala, Jose Luis
44
2.0
924
MA
0-1
Yedid, Lior
30
2.0
1336
TR
23
Pastor Ruiz, Alejandro
56
2.0
0
TR
1-0
Campos Jimenez, Francisco Jesus
32
2.0
1307
TR
24
Yedid, Elise
62
2.0
0
TR
0-1
Perez Portillo, Juan
36
2.0
1259
MA
25
Toledo Montero, Guillermo
58
2.0
0
TR
0-1
Rando Alcala, David
37
2.0
1217
TR
26
Navas Dominguez, Lucas
51
2.0
0
TR
0-1
Rey Acosta, Ignacio
39
2.0
1165
MA
27
Palomo Artacho, Paula
54
1.0
0
MA
½-½
Palomo Artacho, Lorena
53
1.5
0
MA
28
Turner Cordero, Michael
59
1.5
0
MA
1-0
Sarrias Granados, Uriel
57
1.0
0
MA
29
Pastor Martin, Victor Javier
55
1.0
0
TR
0-1
Navas Escudero, Carlos Manuel
52
1.0
0
TR
30
Garret Beldiman, Luca
48
0.0
0
MA
+
31
Martin Toril, Santiago
40
2.0
1146
CO
0
32
.
60
0.0
0
ESP
0
33
.
61
0.0
0
ESP
0