Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
Open de Ajedrez Rapido Jaque Mate
Round 7
Tournament selection
Open II Campus de Tecnificacion Club Jaque Mate
Open de Ajedrez Rapido Jaque Mate
Open de Ajedrez Rapido Jaque Mate
Boadilla del Monte, from
2017-07-01
to
2017-07-01
Official website
elclubjaquemate@gmail.com
FIDE
Chief Arbiter:
Fernando Arauz Alonso
Rate of play:
10 minutos + 5 segundos por movimiento
Polideportivo Rey Felipe VI (Boadilla del Monte)
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Round 8
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 7 -
2017-07-01
- 20:00
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
IM Candela Perez, Jose
1
6.0
2373
ESP
1-0
Lopez Nunez, Roberto
7
5.0
1804
ESP
2
Garcia Pardo, Maria del Carmen
9
4.5
1633
ESP
0-1
Rosa Ramirez, Victor D.
2
5.0
1955
ESP
3
Tatu, Radu
37
4.0
0
ESP
1-0
Serrano Pozo, Fermin
3
4.0
1862
ESP
4
Martin Diaz, Juan
6
4.0
1771
ESP
0-1
Arroyo Martinez, Fernando
4
4.0
1874
ESP
5
Cebrian Alfaya, Jorge
17
4.0
1395
ESP
0-1
Santos Burkholz, Mario
10
4.0
1574
ESP
6
Serrano Ruiz, Lope
15
4.0
1400
ESP
½-½
Rodriguez Valdiviejas, Luis
8
3.5
1675
ESP
7
Fernandez Estremera, Fernando
5
3.5
1786
ESP
0-1
Candela Martin, Alvaro
14
3.5
1438
ESP
8
Santos Valdivia, Victor Manuel
13
3.0
1473
ESP
½-½
Lopez Nunez, Alonso
19
3.5
1502
ESP
9
Bahillo Vallejo, Ignacio
22
3.0
1248
ESP
0-1
Garcia Pardo, Celia
16
3.0
1354
ESP
10
Lavayen Torres, Leonardo
23
3.0
1349
ESP
1-0
Figueroa Galup, Cristobal Andres
18
3.0
1265
ESP
11
Corraliza Gil, Daniel
31
3.0
0
ESP
1-0
Del Alamo Fajardo, Fernando
20
3.0
1383
ESP
12
Ramirez Ocana, Eneas
24
2.5
1299
ESP
1-0
Gutierrez Izquierdo, Pablo
27
3.0
1105
ESP
13
Centeno Mendoza, Julio
29
2.5
0
ESP
0-1
Ferrando Marti, Roberto
12
2.5
1552
ESP
14
Serrano Ruiz, Miguel
26
2.5
1175
ESP
1-0
del Pozuelo Bautista, Alejandro
38
2.5
0
ESP
15
Guerra Pantojo, Daniel
21
2.0
1299
ESP
0-1
Stankevicius, Dominykas
35
2.0
0
ESP
16
Soria Alcaraz, Alejandro
34
2.0
0
ESP
0-1
Cuadrado Carmona, Javier
25
2.0
1185
ESP
17
Stankevicius, Laurynas
36
1.0
0
ESP
0-1
Ramirez Nebot, Eneas
28
2.0
1097
ESP
18
Gutierrez Izquierdo, Sofia
32
1.0
0
ESP
1-0
Sanchez Villodres, Mario
33
1.0
0
ESP
19
Alvarez Alba, Diego
11
0.0
1406
ESP
0
20
Benitez De Soto, Pedro
30
1.0
0
ESP
0