Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
PROVINCIAL INFANTIL DEPORTE BASE 2016
Ronda 3
Selección de torneo
PROVINCIAL INFANTIL DEPORTE BASE 2016
PROVINCIAL CADETE DEPORTE BASE 2015-2016
PROVINCIAL INFANTIL DEPORTE BASE 2016
MIGELTURRA, del
2016-01-17
a
2016-01-30
Árbitro:
JUAN JOSE LOSA ORDOÑEZ
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Partidas de la ronda 3
Excel
PDF
M.
Blancas
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
Benito Olmedo, Santiago
1
2,0
1466
ESP
0-1
Rodrigo Diaz-Ropero Jorge
18
2,0
0
ESP
2
Santillana Quesada Yeray
13
2,0
0
S12
0-1
Merlo Sanchez, Jose Manuel
2
2,0
1384
ESP
3
Mate Martin Arturo
3
2,0
1376
ESP
1-0
Castro Paraiso Miguel
20
2,0
0
ESP
4
Perez Soto Raul
15
2,0
0
ESP
0-1
Tirado Rosales, Sergio
4
2,0
1372
ESP
5
Velasco Aragonés, Enrique
6
2,0
1252
ESP
1-0
Alonso Rodriguez-Manzaneque Pabl
22
2,0
0
S12
6
Baos Merlo Jose Miguel
19
2,0
0
S12
0-1
Romera Carrion, Ruben
7
2,0
1165
ESP
7
Rodrigo Diaz-Ropero, Carlos
8
2,0
1115
ESP
1-0
Vela Adrian Pablo
24
2,0
0
ESP
8
Torres Parada Inmaculada
23
2,0
0
ESP
1-0
Lozano Serrano, Nuria
9
2,0
1035
S12
9
Marcos-Alberca Lizcano, M Isabel
10
2,0
1025
ESP
1-0
Cuadra Garcia dela Reina, Pedro
62
2,0
0
S10
10
Gonzalez Rojas Arturo
39
2,0
0
ESP
0-1
Navarro Gonzalez, Raul
12
2,0
0
S12
11
Moreno Rodriguez Alejandro
17
1,5
0
ESP
0-1
Jimenez Daza Marta
14
1,0
0
S12
12
Donado Horcajada Maria
44
1,5
0
S12
0-1
Perez Molero, Daniel
16
1,0
0
s12
13
Monge Lara Rubén
25
1,0
0
ESP
½-½
Badillo Alcalde, Marcos
54
1,0
0
S10
14
Baos Merlo, Javier
55
1,0
0
S10
1-0
Lopez Garcia-Cervigon Cesar
26
1,0
0
ESP
15
Barchino Rodriguez-Caro, Daniel
27
1,0
0
S12
1-0
Belda Martinez, Sergio
56
1,0
0
S10
16
Redondo Gonzalez Jesus
28
1,0
0
ESP
1-0
Cerceda Padilla, Monica
58
1,0
0
S10
17
Lozano Toledo Jesus
29
1,0
0
S12
1-0
Cruz Garcia, Adrián
61
1,0
0
S12
18
Garrido Simarro Mario
31
1,0
0
S12
1-0
Fernandez Tejada, Cristobal
68
1,0
0
S10
19
Constantin Andrei, Valentín
60
1,0
0
ESP
0-1
Lopez Ochoa Arsenio
32
1,0
0
ESP
20
Morales Tena Pedro
33
1,0
0
S12
0-1
Garcia Medina, Arturo
70
1,0
0
S10
21
Céspedes Arroyo, Jose Miguel
63
1,0
0
S12
1-0
Alberca Fernandez Pelayo
34
1,0
0
ESP
22
Leal Carrillo Nicolas
35
1,0
0
S12
1-0
Garrido Sanchez, Marcos
72
1,0
0
S10
23
Galán Montalvo, Antonio
69
1,0
0
ESP
1-0
Carrasco Blazquez Rafael
36
1,0
0
S12
24
Torres Parada Pablo
37
1,0
0
S12
1-0
Lopez Ruiz Carmen-Alicia
77
1,0
0
S12
25
Jimenez Navarro, David
75
1,0
0
S10
0-1
Vela Adrian Clara
38
1,0
0
ESP
26
Arias Lopez Rocio
40
1,0
0
S12
0-1
Moreno Perona, Álvaro
80
1,0
0
S10
27
Arias Lopez Sergio
41
1,0
0
S12
0-1
Nieto Conde, Emilio
82
1,0
0
S10
28
Pizarro Burgos, Pablo
84
1,0
0
S10
0-1
Climent Castillo Daniel
42
1,0
0
S12
29
Coronado Lorca Iset
43
1,0
0
S12
0-1
Rodrigo Diaz-Ropero, Gonzalo
88
1,0
0
S10
30
Valentin Castro, Jorge
95
1,0
0
S12
1-0
Villena Arevalo Marta
47
1,0
0
S12
31
Yeghiazaryan Petrtosyan, Roberto
98
1,0
0
S12
0-1
Santiago Maeso,Andrés
92
1,0
0
S12
32
Rodriguez Santos Alejandro
49
0,0
0
S12
1-0
Gonzalez Muñiz, Sergio
74
0,5
0
S10
33
Piña Nuñez, Miguel
85
0,5
0
S10
0-1
Gonzalez García, Pedro Javier
5
0,0
1269
S12
34
Mora Sanchez, Pablo
79
0,0
0
S10
0-1
Plaza Gomez David
46
0,0
0
S12
35
Navarro del Fresno, Miguel Angel
81
0,0
0
S10
1-0
Serrano Dimitrova Maria Cristina
51
0,0
0
S12
36
Ortiz Ruiz, Alberto
83
0,0
0
ESP
1-0
Alonso Rodrigez-Manzaneque, Vict
52
0,0
0
S10
37
Arevalo Gascón, Jesús
53
0,0
0
S10
½-½
Prado Navarro, Sergio
86
0,0
0
S12
38
Carrasco Ruiz, Iker
57
0,0
0
S10
1-0
Rosado Poveda, Vicente
90
0,0
0
s10
39
Vela Adrian, Marta
96
0,0
0
S12
1-0
Dominguez Garcia, Carlos
64
0,0
0
S10
40
Velasco Noguera, Francisco
97
0,0
0
S12
0-1
Dueñas Garcia, Daniel
65
0,0
0
S10
41
Fernandez Castellanos, Irene
67
0,0
0
S10
0-1
Soaanez Martin, Lucia
94
0,0
0
S10
42
Españon Romero Mateo
66
0,0
0
S12
0-1
Garcia Sanchez, Sergio
71
0,0
0
S12
43
Ramirez Aguado, Alvaro
11
2,0
0
ESP
-
44
Arevalo Arenas Alejandro
21
1,0
0
ESP
-
45
Prieto de la Barreda Gonzalo
30
1,0
0
ESP
-
46
Ruedas Villanueva Kevin
45
1,0
0
S12
-
47
Sanchez Casas David
48
0,0
0
S12
-
48
Sanchez Navas Lucia
50
0,0
0
S12
-
49
Cerro Molinero, Mario
59
0,0
0
ESP
-
50
Gonzalez Fernandez, Antonio
73
0,0
0
S12
-
51
Lopez Archidona, Irene
76
0,0
0
S12
-
52
Minguel VillAfranca, Pablo
78
0,0
0
S10
-
53
Rivas Garcia, Pablo
87
1,0
0
S10
-
54
Romero Hernandez, Jose Luis
89
0,0
0
S12
-
55
Ruiz-Escribano Martinez, Pablo
91
0,0
0
ESP
-
56
Serpulveda Pozo, Manuel
93
0,0
0
S10
-
57
Zamora Valderas, Ignacio
99
0,0
0
S10
-