Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
Sub 10 Zonal Gijon Juegos Deportivos del Principado 2022
Selección de torneo
Zonal Gijon Juegos Deportivos del Principado 2022
Sub 08 Zonal Gijon Juegos Deportivos del Principado 2022
Sub 10 Zonal Gijon Juegos Deportivos del Principado 2022
Sub 12 Zonal Gijon Juegos Deportivos del Principado 2022
Sub 10 Zonal Gijon Juegos Deportivos del Principado 2022
Gijon, del
2022-05-08
a
2022-05-15
Página web oficial
info@ajedrezastur.es
Árbitro:
Arturo Gonzalez Pruneda
Ritmo de juego:
10 min
Menú del torneo
Menú del torneo
Ranking inicial
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Clasificación
Cuadro cruzado
Variación FIDE
Partidas
Calendario
Listado byes
Estadísticas
Ranking inicial
Excel
PDF
Ran.
Tít.
Nombre
Fed.
FIDE
Nac.
FIDE ID
ID Nac.
Origen/Club
1
Alcazar Esteban, Marco
0
0
0
Montedeva
2
Dominguez Jimenez, Bruno
ESP
0
0
0
0
Cabuenes
3
Barredo Puga, Guillermo
0
0
0
Codema
4
Benito Fernandez, Lucas
0
0
0
Codema
5
Blasco Gonzalez, Raul
0
0
0
Patronato San Jose
6
Bustamante Diaz, Asier
0
0
0
Tremanes
7
Cuesta Garcia, Luis Fabian
0
0
0
Cabuenes
8
De La Fuente Villaverde, Jorge
0
0
0
Codema
9
Delgado Blanco, Alicia
0
0
0
Codema
10
Dominguez Jimenez, Bruno ret
ESP
0
0
0
0
Cabuenes
11
Falcon Marcos, Martin
0
0
0
Codema
12
Fernandez Buelga, Alberto
0
0
0
Cabuenes
13
Fernandez Diez, Arturo
0
0
0
Cabuenes
14
Fernandez Ganvrus, Zoe Miruna
0
0
0
Cabuenes
15
Firpo Garcia, Martin
0
0
0
Codema
16
Fuentes Rodriguez, Daniel
0
0
0
Codema
17
Garcia Garcia, Miguel
0
0
0
Cabuenes
18
Garcia Gonzalez, Eloy
0
0
0
Codema
19
Garcia Vinuela, Valeria
0
0
0
Codema
20
Gonzalez Perez, Hugo
0
0
0
Cabuenes
21
Gonzalez Sanz, Marco
0
0
94727732
Codema
22
Gonzalez Soares, Mateo
0
0
0
Codema
23
Gutierrez Vazquez, Juan
0
0
0
Codema
24
Harutyunyan Sargsyan, Areg
0
0
0
Evaristo Valle
25
Iglesias Garcia, Diego
0
0
94721360
Severo Ochoa
26
Jami Fiesta, Luis Raul
0
0
0
Asturias
27
Justo Andres, Gabriel
0
0
0
Cabuenes
28
Lopez Castanon, Abraham
0
0
0
Tremanes
29
Lopez Garcia, Saul
0
0
0
Cabuenes
30
Lozano Gallo, Pablo
0
0
0
Tremanes
31
Mallo Abad, Leire
0
0
0
Cabuenes
32
Marcos Florez, Jose Maria
0
0
0
Los Pericones
33
Mateos Garciamunoz, Juan
0
0
0
Codema
34
Mateos Garciamunoz, Rodrigo
0
0
0
Codema
35
Menendez Caveda, Miguel
0
0
0
Cabuenes
36
Menendez Perez, Mateo
0
0
54599377
Montedeva
37
Menendez Rubio, Claudia
0
0
0
Codema
38
Menendez Valle, Diego
ESP
0
0
0
0
Codema
39
Menendez Torga, Lucia
ESP
0
0
0
0
Cabuenes
40
Montouto Menendez, Mario
0
0
0
Codema
41
Morales Prado, Diego
0
0
0
Asturias
42
Morrondo Alvarez, Alvaro
0
0
0
Codema
43
Palacio Garcia, Diego
0
0
0
Codema
44
Pedrero Oviano, Hector
0
0
0
Codema
45
Perez Gonzalez, Alejandro
0
0
0
Cabuenes
46
Prendes Garcia De Castro, Diego
0
0
0
Asturias
47
Prendes Garcia De Castro, Raul
0
0
0
Asturias
48
Prieto Redondo, David
0
0
0
Codema
49
Quevedo Montanes, Dario
0
0
0
Cabuenes
50
Ramos Suarez, Martin
0
0
0
Cabuenes
51
Rendueles Sampedro, Juan
0
0
54799686
Los Pericones
52
Reyero Gonzalez, Diego
0
0
0
Codema
53
Rodriguez Garcia, Javier
0
0
0
Codema
54
Rodriguez Robla, Ismael
0
0
0
Los Pericones
55
Ruiz Lopez, Alonso
0
0
0
Codema
56
Suarez Antuna, Pablo
0
0
0
Codema
57
Vallina Alonso, Mateo
0
0
0
Cabuenes
58
Vazquez Oliveira, Abraham
0
0
0
Codema
59
Diez, Deva
ESP
0
0
0
0
Pericones