Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
Campeonato Castilla y León por Equipos 2016
Cross table
Campeonato Castilla y León por Equipos 2016
Avila, from
2016-06-18
to
2016-06-19
Chief Arbiter:
Victor Manuel Cernuda Orejas
Rate of play:
35 minutos con 5 segundos de incremento
Tournament menu
Tournament menu
Team ranking
Team listing
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Standings
FIDE rating variation
Schedule
Details
Tournament cross table
Games
Cross table
Excel
PDF
Ran.
Pos.
Name
Fed.
R. 1
R. 2
R. 3
R. 4
R. 5
R. 6
Pts.
Origin
1
1
EQUIGOMA A
ESP
6
SALAMANCA
B
2.0
4
PROMESAS
W
2.0
2
SAN ISIDORO
B
2.0
5
TREBEJOS
W
2.0
3
UNED A
B
2.0
7
ENROK2
W
2.0
12.0
2
2
SAN ISIDORO
ESP
7
ENROK2
W
2.0
5
TREBEJOS
B
2.0
1
EQUIGOMA A
W
0.0
4
PROMESAS
B
2.0
6
SALAMANCA
W
2.0
3
UNED A
W
0.0
8.0
3
8
UNED A
ESP
9
PALENTINO
B
0.0
10
EQUIGOMA B
W
2.0
4
PROMESAS
B
0.0
6
SALAMANCA
W
0.0
1
EQUIGOMA A
W
0.0
2
SAN ISIDORO
B
2.0
4.0
4
3
PROMESAS
ESP
8
UNED B
W
2.0
1
EQUIGOMA A
B
0.0
3
UNED A
W
2.0
2
SAN ISIDORO
W
0.0
5
TREBEJOS
B
2.0
9
PALENTINO
B
2.0
8.0
5
5
TREBEJOS
ESP
10
EQUIGOMA B
B
2.0
2
SAN ISIDORO
W
0.0
9
PALENTINO
B
2.0
1
EQUIGOMA A
B
0.0
4
PROMESAS
W
0.0
8
UNED B
W
2.0
6.0
6
4
SALAMANCA
ESP
1
EQUIGOMA A
W
0.0
8
UNED B
B
2.0
7
ENROK2
W
1.0
3
UNED A
B
2.0
2
SAN ISIDORO
B
0.0
10
EQUIGOMA B
W
2.0
7.0
7
6
ENROK2
ESP
2
SAN ISIDORO
B
0.0
9
PALENTINO
W
1.0
6
SALAMANCA
B
1.0
8
UNED B
W
2.0
10
EQUIGOMA B
W
2.0
1
EQUIGOMA A
B
0.0
6.0
8
10
UNED B
ESP
4
PROMESAS
B
0.0
6
SALAMANCA
W
0.0
10
EQUIGOMA B
B
0.0
7
ENROK2
B
0.0
9
PALENTINO
W
0.0
5
TREBEJOS
B
0.0
0.0
9
7
PALENTINO
ESP
3
UNED A
W
2.0
7
ENROK2
B
1.0
5
TREBEJOS
W
0.0
10
EQUIGOMA B
B
0.0
8
UNED B
B
2.0
4
PROMESAS
W
0.0
5.0
10
9
EQUIGOMA B
ESP
5
TREBEJOS
W
0.0
3
UNED A
B
0.0
8
UNED B
W
2.0
9
PALENTINO
W
2.0
7
ENROK2
B
0.0
6
SALAMANCA
B
0.0
4.0