Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor de Filiales 2021 Titulo
Ronda 6
Mostrar más torneos
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor 2021 Titulo
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor 2021 Descenso
Campeonato de Asturias por Equipos Primera 2021 Ascenso
Campeonato de Asturias por Equipos Primera 2021 Descenso
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor de Filiales 2021 Titulo
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor de Filiales 2021 Descenso
Campeonato de Asturias por Equipos Primera de Filiales 2021 Ascenso
Campeonato de Asturias por Equipos Primera de Filiales 2021 Descenso
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor 2021
Campeonato de Asturias por Equipos Primera 2021
Campeonato de Asturias por Equipos Segunda 2021
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor de Filiales 2021
Campeonato de Asturias por Equipos Primera de Filiales 2021
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor de Filiales 2021 Titulo
Asturias, del
2021-10-02
a
2021-12-18
Árbitro:
Ricardo Curto Rodriguez
Ritmo de juego:
90 min +30 s
Menú del torneo
Menú del torneo
Equipos
Composición
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Clasificación
Variación FIDE
Calendario
Estadísticas
Cuadro cruzado
Partidas
Emparejamiento de la ronda 6 el
2021-12-18
a las 16:30
Excel
PDF
Ver por mesas
Ver por equipos
M.
Blancas
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Pts.
FIDE
Fed.
1
Antonio Rico B
0,0
1867
Asturiana
0.0 - 6.0
Grupo Covadonga B
5,0
1997
Asturiana
1
0 Garcia Arias Francisco (D13)
1467
ESP
0 - 1
0 Molina Vina, Marcos
2027
ESP
2
0 Blanco Moris Saturnino (D15)
1079
ESP
0 - 1
0 Lopez De Lerma Ruiz, Jesus
1952
ESP
3
0 Alvarez De Diego Eden (E2)
1072
ESP
0 - 1
0 Perez Guerrero, Jose Esteban
1675
ESP
4
0 Fernandez Gavrus Lain (E5)
0
ESP
0 - 1
0 Buron Varela, Guillermo
1285
ESP
5
0 Alvarez Alonso Alberto (E17)
0
ESP
0 - 1
0 Crespo Jardon, Nicolas
1171
ESP
6
0 Antuna Alonso Adrian (F5)
0
ESP
0 - 1
0 Garcia Barros, Luis Manuel
0
ESP
2
Ciudad Naranco B
10,0
2203
Asturiana
4.5 - 1.5
Ensidesa B
5,0
1926
Asturiana
1
0 Caso Huerta Marcos (C6)
1821
ESP
0 - 1
0 Suarez Montousse, Andres
1823
ESP
2
0 Suarez Alvarez Miguel (C11)
1656
ESP
1 - 0
0 Solis Gonzalez, Miguel
1818
ESP
3
0 Rodriguez Suarez Lorena (C12)
1618
ESP
0.5 - 0.5
0 Paz Rodriguez Pedro Javier (C5)
1594
ESP
4
0 Gonzalez Garcia Jesus (C14)
1503
ESP
1 - 0
0 Bagues Castro Marien (C6)
1556
ESP
5
0 Ordiz Fernandez Roque (D5)
1401
ESP
1 - 0
0 Pulido Fernandez Guillermo (C8)
1513
ESP
6
0 Arce Cano Nicolas (D6)
1358
ESP
1 - 0
0 Alvarez Sanchez Mauro (C11)
1375
ESP