Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
Campeonato de Asturias por Equipos Primera 2021 Ascenso
Ronda 5
Mostrar más torneos
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor 2021 Titulo
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor 2021 Descenso
Campeonato de Asturias por Equipos Primera 2021 Ascenso
Campeonato de Asturias por Equipos Primera 2021 Descenso
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor de Filiales 2021 Titulo
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor de Filiales 2021 Descenso
Campeonato de Asturias por Equipos Primera de Filiales 2021 Ascenso
Campeonato de Asturias por Equipos Primera de Filiales 2021 Descenso
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor 2021
Campeonato de Asturias por Equipos Primera 2021
Campeonato de Asturias por Equipos Segunda 2021
Campeonato de Asturias por Equipos Division de Honor de Filiales 2021
Campeonato de Asturias por Equipos Primera de Filiales 2021
Campeonato de Asturias por Equipos Primera 2021 Ascenso
Asturias, del
2021-10-02
a
2021-12-18
Página web oficial
info@ajedrezastur.es
Árbitro:
Ricardo Curto Rodriguez
Ritmo de juego:
90 min +30 s
Menú del torneo
Menú del torneo
Equipos
Composición
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Clasificación
Variación FIDE
Calendario
Estadísticas
Cuadro cruzado
Partidas
Emparejamiento de la ronda 5 el
2021-12-11
a las 16:30
Excel
PDF
Ver por mesas
Ver por equipos
M.
Blancas
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Pts.
FIDE
Fed.
1
Alfil
3,0
1903
Asturiana
3.5 - 2.5
Ateneo Obrero 1881 A
0,0
1901
Asturiana
1
0 Gonzalez Ferreras, Jose Antonio
1589
ESP
+ - -
0 Larrea Poladura, Mario
1791
ESP
2
0 Prieto Gallardo, Francisco Javier
1819
ESP
1 - 0
0 Rodriguez Castelao Javier (B4)
1718
ESP
3
0 Campos Fernandez, Jose Carlos
1875
ESP
- - +
0 Garralon Moreno Jesus (B12)
1478
ESP
4
0 Lopez Vega, Anibal
1537
ESP
0.5 - 0.5
0 Gonzalez Lopez Angel Luis (B13)
1474
ESP
5
0 Carbajal de las Heras, Jose Francisco
1541
ESP
1 - 0
0 Chaos Fraiz Jose Manuel (B15)
1431
ESP
6
0 Alonso Agudo, Mario
1131
ESP
0 - 1
0 Gonzalez Suarez Vicente (B16)
1385
ESP
2
Valdesva A
6,0
2043
Asturiana
3.0 - 3.0
Mieres del Camino
7,0
1980
Asturiana
1
0 Suarez Fernandez, Pablo
2115
ESP
0 - 1
0 Castelao Rodriguez, Samuel
2154
ESP
2
0 Arias Rodriguez, Santiago
2074
ESP
0 - 1
0 Girardin, Yves
2132
ESP
3
0 Aparicio Garcia, Enrique
2061
ESP
1 - 0
0 Oliveros Alvarez, Daniel
1958
ESP
4
0 Martinez Riesgo, Jesus
1919
ESP
1 - 0
0 Diaz Caramazana, Jose Antonio
1888
ESP
5
0 Garcia Martinez Fernando Fabian (B5)
1773
ESP
0 - 1
0 Lopez Fueyo, Jorge
1604
ESP
6
0 Suarez Prendes Rufino (B6)
1689
ESP
1 - 0
0 Gonzalez Vazquez, Faustino
1628
ESP