Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
Campeonato de Liga por Equipos de Madrid 2022/2023 - Segunda A
Ronda 9
Selección de torneo
División de Honor
Preferente
Primera A
Primera B
Segunda A
Segunda B
Segunda C
Segunda D
Tercera A
Tercera B
Campeonato de Liga por Equipos de Madrid 2022/2023 - Segunda A
Madrid, del
2022-11-27
a
2023-03-19
Árbitro:
AI Antonio Perez Trapero
Ritmo de juego:
90 min + 30sec/jugada
Menú del torneo
Menú del torneo
Equipos
Composición
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 8
Ronda 9
Ronda 10
Ronda 11
Ronda 12
Ronda 13
Clasificación
Variación FIDE
Calendario
Estadísticas
Cuadro cruzado
Partidas
Emparejamiento de la ronda 9 el
2023-02-19
a las 10:00
Excel
PDF
Ver por mesas
Ver por equipos
M.
Blancas
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Pts.
FIDE
Fed.
1
JAQUE MATE C
4,0
1710
ESP
0.5 - 5.5
TORRELODONES
9,0
1810
ESP
1
Garcia Trabanca, Ana
1568
ESP
0.5 - 0.5
Julian Serra, Rogelio
1973
ESP
2
Pantiga Aguilar, Alejandro
1120
ESP
0 - 1
Garcia Galeote, Lorenzo
1862
ESP
3
Pantiga Martin, Manuel
1068
ESP
0 - 1
Pardo Veguezzi, Jose M.
1730
ESP
4
(*) Garcia-Quismondo Bautista, Antonio
1053
ESP
0 - 1
Sancho Castiello, Federico
1698
ESP
5
(*) Camacho Hermoso, Esteban
0
ESP
0 - 1
Pardo Robles, Jose Manuel
1654
ESP
6
(*) Nocigan, Lucas-Madalin
0
ROU
0 - 1
Medina Pizarro, Agustin
0
ESP
2
MUSICHESS TRES CANTOS
1,0
1569
ESP
1.0 - 5.0
SIERRA NORTE A
12,0
1876
ESP
1
Sebastian Enesco, Alex
1812
ESP
0 - 1
Brull Cortes, Boris
1934
ESP
2
Gonzalez Lopez, Pablo I
1774
ESP
1 - 0
Garcia Gonzalez, Pedro A.
1697
ESP
3
Relano Garcia, Victor
1421
ESP
0 - 1
Lopez-Dieguez Asensio, Ignacio
1696
ESP
4
Malaga Saralegui, Rodrigo
1213
ESP
0 - 1
Fernandez Rios, Jose Francisco
1688
ESP
5
Llano De la Pena, Arantzazu
0
ESP
0 - 1
(*) Cordoba Esteve, Adrian
0
ESP
6
Casteres Cortinas, Juan
0
ESP
0 - 1
(*) Cordoba Esteve, Miguel
0
ESP
3
AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO
3,0
1692
ESP
1.5 - 4.5
ALCOBENDAS B
8,0
1798
ESP
1
Martin Andres, Carlos
1894
ESP
1 - 0
Serrano Nunez, Dario
1901
ESP
2
Montoya Cabrera, Ernesto Alejandro
1516
VEN
0.5 - 0.5
Rodriguez Valdeavaro, Julio Cesar
1782
ESP
3
Gallego Fernandez, Marcos
0
ESP
0 - 1
Tanarro Alonso, Bernardino
1757
ESP
4
Gallego Fernandez, Hector
0
ESP
0 - 1
Minguela Munoz, Bienvenido
1696
ESP
5
Redondo Ajates, Carolina
0
ESP
0 - 1
Cruz Martin, Francisco
1620
ESP
6
Redondo Ajates, Alejandro
0
ESP
0 - 1
Gonzalez Marquez, Jorge
1554
ESP
4
MAGERIT
15,0
1911
ESP
4.0 - 2.0
ALPEDRETE B
6,0
1678
ESP
1
Gonzalez Cicujano, Juan
2033
ESP
0.5 - 0.5
Movilla Calleja, David
1786
ESP
2
Estrada Martinez, Cesar
1947
ESP
0 - 1
Rodriguez Del Moral, Angel
1636
ESP
3
De Paz Nistal, Santiago
1901
ESP
0.5 - 0.5
Pena Rodriguez, Jose Maria
1630
ESP
4
Guillen Marco, Jose Antonio
1894
ESP
1 - 0
(*) Liceras Ruiz, Manuel
1626
ESP
5
Gil Sierra, Jacinto
1844
ESP
1 - 0
(*) Sevilla Andres, Miguel A.
1587
ESP
6
(*) Diaz Begonte, Manuel
1487
ESP
1 - 0
Matia Espada, Fernando
1520
ESP
5
64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY C
8,0
1705
ESP
3.0 - 3.0
LUCENA
7,0
1832
ESP
1
Parra Valero, Pablo
1627
ESP
0 - 1
Gonzalez Lara, Luis
1945
ESP
2
Rodriguez Sanchez, Juan Carlos
1598
ESP
+ - -
Quesada Fernandez, Miguel
1839
ESP
3
Cano Ferrer, Sergio
1517
ESP
1 - 0
Vazquez Hurtado, Pablo
1834
ESP
4
Villodre Miranda, Juan Alonso
1477
ESP
1 - 0
Rodriguez Ibran, Javier
1814
ESP
5
(*) Hernandez Brea, Rolando
1417
ESP
0 - 1
Rodriguez Inciarte, Pedro Maria
1546
ESP
6
Sosa Larez, Franyeli
1417
VEN
0 - 1
Gandarias Maestre, Santiago
0
ESP
6
LA ERA DE LA REINA
9,0
1637
ESP
3.0 - 3.0
LAS ROZAS REACCIONA
13,0
1832
ESP
1
Mendez Manturano, Miguel Eduardo
1870
ESP
1 - 0
WFM Blanco Garcia, Liliam Barbara
2069
CUB
2
Arias Cusio, Oscar
1689
ESP
0 - 1
Martin Mazuelo, Miguel Angel
1943
ESP
3
Arias Martinez, Ivan
1682
ESP
1 - 0
Perez Gonzalez, Santos
1726
ESP
4
Arias Martinez, Sergio
1386
ESP
1 - 0
Lopez Rodriguez, Guillermo
1609
ESP
5
Gomez Ramirez, Jorge
1300
ESP
0 - 1
Pulido, Nelson
1555
COL
6
(*) Arias Bellido, Santiago
1140
ESP
0 - 1
Sanchez Liso, Juan Antonio
1521
ESP
7
TRES CANTOS B
6,0
1794
ESP
4.0 - 2.0
EL MOLINILLO
10,0
1811
ESP
1
Rojas Sanchez, Jose Antonio
1885
ESP
0.5 - 0.5
Campos Palacios, Daniel
1905
ESP
2
Gonzalez Mateo, Jose Luis
1755
ESP
0 - 1
Laynez Aspenberg, Jose
1861
ESP
3
Rodriguez Bernal, Herman
1745
ESP
0.5 - 0.5
Corbinos Cuartero, Manuel A.
1838
ESP
4
Neila Ausin, Eva
1671
ESP
1 - 0
Lucendo Lacal, Santiago
1764
ESP
5
Alvarez Gonzalez, Eduardo
1639
ESP
1 - 0
(*) Ramirez Merino, Jose I.
1642
ESP
6
Garcia Pumarega, Cesar
1623
ESP
1 - 0
Rodriguez Valdiviejas, Luis
1530
ESP