Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
Campeonato de Liga por Equipos de Madrid 2023/2024 - Primera B
Round 10
Tournament selection
División de Honor
Preferente
Primera A
Primera B
Segunda A
Segunda B
Segunda C
Segunda D
Tercera A
Tercera B
Campeonato de Liga por Equipos de Madrid 2023/2024 - Primera B
Madrid, from
2023-11-26
to
2024-03-17
Chief Arbiter:
Antonio Perez Trapero
Rate of play:
90 min + 30sec/jugada
Tournament menu
Tournament menu
Team ranking
Team listing
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Round 8
Round 9
Round 10
Round 11
Round 12
Round 13
Standings
FIDE rating variation
Schedule
Details
Tournament cross table
Games
Pairings of round 10 -
2024-02-25
- 10:00
Excel
PDF
View per boards
View per teams
Brd.
White
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Pts.
FIDE
Fed.
1
DIAGONAL ALCORCON C
16.0
1791
ESP
3.0 - 3.0
A.V.A.
9.0
2014
ESP
1
Rebollo Palos, Isaac
2001
ESP
0 - 1
Longa Yauca, Javier
2178
PER
2
Condezo Abderrahim, Ibrahim
1743
ESP
0.5 - 0.5
Bajo Vicente, Alberto
2026
ESP
3
Borisova Douchkova, Vanesa
1717
ESP
1 - 0
Aziz Ortego, Omar Luis
2004
ESP
4
Blazquez Sanz, Oscar
1675
ESP
0.5 - 0.5
Garcia Herranz, Jesus
1788
ESP
5
Mata Medina, Andres
1667
ESP
1 - 0
Cujba, Anca-Claudia
1663
ROU
6
(*)Mansor Habash, Zouheir
1507
ESP
0 - 1
(*)Garcia Varea, Benjamin
1497
ESP
2
TORRE DE EBOLI
2.0
1787
ESP
3.5 - 2.5
AGUSTINIANO
4.0
1853
ESP
1
Camara Cozar, David
1964
ESP
0.5 - 0.5
Lobato Rivero, Carlos
1961
ESP
2
Giron Herranz, Juan
1832
ESP
0.5 - 0.5
Pozas Rodriguez, Luis Manuel
1847
ESP
3
Lopez Benitez, David
1721
ESP
1 - 0
Manas Molina, Angel
1748
ESP
4
Perez Pineiro, Ivan
1681
ESP
1 - 0
Sanchez Fernandez, Juan Antonio
1698
ESP
5
Gil Calvente, Jose Antonio
1608
ESP
0.5 - 0.5
Martinez Rubio, Felipe
1582
ESP
6
(*)Quiros Florea, Rafael-Santiago
1261
ROU
0 - 1
(*)Garcia Martinez, David Ii
1561
ESP
3
TAJAMAR D
6.0
1785
ESP
4.0 - 2.0
SAN VIATOR
10.0
1867
ESP
1
Rojas Pozo, Jose Luis
1923
ESP
0 - 1
Luque Ibanes, Manuel
2002
ESP
2
Alvarez Poves, Jesus
1815
ESP
1 - 0
Sanz Menendez, Juan Carlos
1899
ESP
3
Arevillca Colque, Jonatan
1810
ESP
0.5 - 0.5
Martin Martin, Luis Vicente
1852
ESP
4
Esteban Posadilla, Raul
1701
ESP
1 - 0
Garcia Martin, Esteban
1842
ESP
5
Rojas Fernandez, Antonio
1683
ESP
1 - 0
Barahona Torrijos, Angel
1746
ESP
6
De Dompablo Fantova, Juan
1612
ESP
0.5 - 0.5
Jimenez Elices, Jose Maria
1714
ESP
4
GETAFE
5.0
1966
ESP
5.0 - 1.0
VALLECAS VILLA
4.0
1787
ESP
1
Khudov, Oleksandr
2204
UKR
1 - 0
Garcia Gonzalo, Jesus
1910
ESP
2
Martin Ramos, Hector
1981
ESP
1 - 0
Pajuelo Morales, Raul
1891
ESP
3
Exposito Perez, Luis
1922
ESP
1 - 0
Olmedo Moya, Jose Ventura
1727
ESP
4
Galarreta Santana, Javier
1790
ESP
1 - 0
Hurtado Garrido, Reyes
1714
ESP
5
Galeano Ausin, Diego
1693
ESP
1 - 0
Gazpio Blanco, Pedro
1636
ESP
6
Gordo Granados, Pablo
1619
ESP
0 - 1
Marin Mataix, Marcos Daniel
1491
ESP
5
LA BLANCA DE CANILLEJAS
11.0
1882
ESP
2.0 - 4.0
VALLECAS CDV
13.0
2138
ESP
1
Perez Barroso, Miguel
1948
ESP
0 - 1
Ambrona Castellanos, Miguel
2188
ESP
2
Santamaria Baeza, Adolfo
1884
ESP
0 - 1
FM Garcia Callejo, Jesus
2124
ESP
3
Corredor San Jose, Antonio
1835
ESP
0 - 1
Casado Izquierdo, Victor
2048
ESP
4
Serrano Pozo, Fermin
1825
ESP
1 - 0
Ballesteros Galvez, Daniel
1947
ESP
5
Marin Lopez, Jeronimo
1822
ESP
0 - 1
Nunez Alonso, Juan
1878
ESP
6
Marin Lopez, Juan Jose
1806
ESP
1 - 0
Vazquez Cabeza, Isaac
1788
ESP
6
MOSTOLES B
15.0
2009
ESP
3.0 - 3.0
MORATALAZ
12.0
2168
ESP
1
Dominguez Alcon, Victor
2140
ESP
0 - 1
IM Rubio Mejia, Luis Ignacio
2373
ESP
2
Lozano Osorio, Isaac
2057
ESP
1 - 0
Fraga Castro, Jose Carlos
2258
ESP
3
Jimenez Carrazoni, Javier
1936
ESP
0.5 - 0.5
FM Solaesa Navalpotro, Luis Julio
2182
ESP
4
Sanchez Garcia, Aurelio
1924
ESP
0.5 - 0.5
Rios Rebollo, Victor
2031
ESP
5
Albert Aparicio, Ismael
1870
ESP
1 - 0
Gonzalez Rivera, Eduardo
2010
ESP
6
Jimenez Carrazoni, Marta Elena
1610
ESP
0 - 1
Cardena Contreras, Javier
1875
ESP
7
TORREJON
10.0
1928
ESP
2.0 - 4.0
ALCALA DE HENARES B
9.0
1920
ESP
1
CM Lopez Melgar, Enrique
2095
ESP
0.5 - 0.5
Sanchez Millan, Eduardo
1998
ESP
2
Suarez-Llanos Florez, Gonzalo
2031
ESP
0 - 1
Manzanares Campillo, Andres
1885
ESP
3
Lopez Molina, Francisco
1894
ESP
0.5 - 0.5
Garcia Chacon, David
1873
ESP
4
Lopez Molina, Santiago Jorge
1828
ESP
0 - 1
Morales Martin, Javier
1766
ESP
5
Jimenez Rodriguez, Alfonso
1818
ESP
0.5 - 0.5
Godoy Herrera, Carlos
1707
ESP
6
Lopez Perez, Miguel
1799
ESP
0.5 - 0.5
Blas Sanchez, Raul
1678
ESP