Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
CAMPEONATO POR EQUIPOS DE JAEN PREFERENTE
Round 1
CAMPEONATO POR EQUIPOS DE JAEN PREFERENTE
JAEN, from
2017-10-01
to
2017-11-12
Official website
presidente@fadajedrez.com
FIDE
Chief Arbiter:
AF(2224690) FRANCISCO JESUS PAREJA LOPEZ
Rate of play:
90 min + 30sec
Live games
Tournament menu
Tournament menu
Team ranking
Team listing
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Standings
FIDE rating variation
Schedule
Details
Tournament cross table
Games
Pairings of round 1 -
2017-10-01
- 10:00
Excel
PDF
View per boards
View per teams
Brd.
White
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Pts.
FIDE
Fed.
1
ALCANTARA DECORACION
0.0
1693
ESP
1.5 - 3.5
CRUZ ROJA-STA JUANA "B"
0.0
1860
ESP
1
Mane Gallardo, David
1861
ESP
0.5 - 0.5
Millan Urrutia, Juan Antonio
1909
ESP
2
Mane Alcolea, Jose
1817
ESP
1 - 0
Perez Sanchez, Antonio
1817
ESP
3
Sanchez Escabias, Blas
1624
ESP
0 - 1
Moyano Rodriguez, Jose
1725
ESP
4
Carrillo Castillo, Jose Luis
1405
ESP
0 - 1
Del Peral Garcia Fausto
1583
ESP
5
Rico Rico, Daniel
1331
ESP
0 - 1
Martinez Montoya, Richard
1390
ESP
2
CRUZ ROJA-STA JUANA "C"
0.0
1376
ESP
1.0 - 4.0
AMIGOS DEL TABLERO "A"
0.0
1641
ESP
1
Quesada Garcia, Ramon
0
ESP
0 - 1
Rubio Gila, Antonio
1652
ESP
2
Baena Martinez, David
0
ESP
0 - 1
Martinez Martinez, Miguel
1706
ESP
3
Moya Gonzalez, Sebastian
0
ESP
0 - 1
Rodriguez Jimenez, Manuel
1581
ESP
4
Moya Gonzalez, Jesus
0
ESP
0 - 1
Guzman Guzman, Maria Jose
1640
ESP
5
Paredes Collado, Diego
0
ESP
1 - 0
Rubio Guzman, Andrea
0
ESP
3
ASOCIACION AJEDREZ VILLANUEVA DE LA REINA "A"
0.0
1286
ESP
0.0 - 5.0
DAMA MORENA B
0.0
1770
ESP
1
Soto Calzado, Manuel
0
ESP
0 - 1
Jimenez Pena, Juan C.
1605
ESP
2
Martos Soto, Alicia
0
ESP
0 - 1
Real Arenas, Isidoro
1571
ESP
3
Soto Pascual, Alberto
0
ESP
0 - 1
Latorre Plaza, Sergio
0
ESP
4
Soto Pascual, Alejandro
0
ESP
0 - 1
Sola Perez, Eduardo
1563
ESP
5
Vallejo Mariscal, Daniel
0
ESP
0 - 1
Saez Arenas, Pedro Jesus
0
ESP
4
DAMA MORENA C-ESCUELA DE AJ. ANDUJAR
0.0
1239
ESP
4.0 - 1.0
BAILEN "A"
0.0
1434
ESP
1
Morente Perez, Ana Teresa
0
ESP
1 - 0
Fernandez Soriano, Antonio Jes
1407
ESP
2
Calvillo Hernandez, Marina
0
ESP
0 - 1
Gamez Bauzan, Cesar
1496
ESP
3
Alcantara Aviles, Sergio
0
ESP
1 - 0
Gamez Bauzan, Francisco
1196
ESP
4
Gonzalez de Miguel Yataco, Miguel Angel
0
ESP
1 - 0
Garcia Garcia, Andres Manuel
0
ESP
5
Real Arenas, Noemi
0
ESP
1 - 0
Morenas Arboledas, Jesus
0
ESP
5
CASINO PRIMITIVO "C"
0.0
1791
ESP
4.0 - 1.0
ESCUELA DE AJEDREZ JÁNDULA&CRISTOREY
0.0
555
ESP
1
Hernandez Perez, Juan Carlos
1924
ESP
1 - 0
Meco Solis, Lucia
0
2
Hernandez Hurtado, Jose Carlos
1206
ESP
1 - 0
Meco Solis, Alba
0
3
Castro Marquez, Andrea
1438
ESP
0 - 1
Gomez Cortes, Manuel
0
4
Escalantes Samerkhanova, Victor
0
ESP
1 - 0
Martinez Segado, Jose Oscar
0
5
Castro Marquez, Yolanda
0
ESP
1 - 0
Clemente Peralvarez, Estrella
0
6
FIANCHETO - LONG ROCK
0.0
1786
ESP
3.5 - 1.5
CASINO PRIMITIVO "D"
0.0
1553
ESP
1
Prieto Melendez, Gustavo
1789
ESP
0.5 - 0.5
Martinez Rivilla, Jose
1733
ESP
2
Benedicto Jimenez, Jose
1799
ESP
1 - 0
Catedra Diaz, Pedro
1697
ESP
3
Lorite Sanchez, Andres
1820
ESP
0 - 1
Lorite Martin, Jose Antonio
1584
ESP
4
Romo Martin, Adeodato
1716
ESP
1 - 0
Montiel Serrano, Diego
1694
ESP
5
Delgado Segura, Diego
1582
ESP
1 - 0
Robles Gutierrez, Salvador
0
ESP
7
CLUB DE AJEDREZ TORRE DE MENGÍBAR "A"
0.0
1760
ESP
2.5 - 2.5
JÁNDULA_MOLDES MARTÍNEZ PUERTO DE ANDÚJAR
0.0
1137
ESP
1
Malpica Martos, Jose Antonio
1909
ESP
0 - 1
Meco Benitez, Jose Luis
1999
ESP
2
Bravo Sosa, Juan
1808
ESP
1 - 0
Rueda Gallego, Alejandro
1365
ESP
3
Medina Gutierrez, Tomas
0
ESP
0.5 - 0.5
Ventaja Jimenez, Manuel
1428
ESP
4
Galdon Alvarez, Manuel
0
ESP
0 - 1
Quesada Ruiz, Pablo
0
ESP
5
Trigueros Moreno, Jose Manuel
1375
ESP
1 - 0
Martinez Amaro, Jose Oscar
0
ESP
8
SABIOTE "B"
0.0
1663
ESP
5.0 - 0.0
CLUB DE AJEDREZ TORRE DE MENGIBAR "B"
0.0
1299
ESP
1
Gomez Lopez, Jose Manuel
1677
ESP
1 - 0
Saez Iniguez, Luis Miguel
1545
ESP
2
Garcia Ruiz, Miguel Mateo
1705
ESP
1 - 0
Tunon Pacheco, Fernando
0
ESP
3
Moro Valero, Jose
1488
ESP
1 - 0
Rivas Ceacero, Jose
0
ESP
4
Alcala Zambrana, Pedro
1455
ESP
1 - 0
Galdon Martinez, Manuel
0
ESP
5
Herrera Ruiz, David
0
ESP
1 - 0
Galdon Martinez, Pedro Javier
0
ESP