Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
CAMPEONATO POR EQUIPOS DE JAEN PREFERENTE
Round 2
CAMPEONATO POR EQUIPOS DE JAEN PREFERENTE
JAEN, from
2017-10-01
to
2017-11-12
Official website
presidente@fadajedrez.com
FIDE
Chief Arbiter:
AF(2224690) FRANCISCO JESUS PAREJA LOPEZ
Rate of play:
90 min + 30sec
Live games
Tournament menu
Tournament menu
Team ranking
Team listing
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Standings
FIDE rating variation
Schedule
Details
Tournament cross table
Games
Pairings of round 2 -
2017-10-08
- 10:00
Excel
PDF
View per boards
View per teams
Brd.
White
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Pts.
FIDE
Fed.
1
AMIGOS DEL TABLERO "A"
2.0
1641
ESP
5.0 - 0.0
DAMA MORENA C-ESCUELA DE AJ. ANDUJAR
2.0
1239
ESP
1
Rubio Gila, Antonio
1652
ESP
1 - 0
Gutierrez Lopez, Alberto
0
ESP
2
Martinez Martinez, Miguel
1706
ESP
1 - 0
Segura Exposito, Alfredo
0
ESP
3
Rodriguez Jimenez, Manuel
1581
ESP
1 - 0
Segura Exposito, Jorge
0
ESP
4
Guzman Guzman, Maria Jose
1640
ESP
1 - 0
Lopez Martos, Virginia
0
ESP
5
Rubio Guzman, Juan Alejandro
0
ESP
1 - 0
Torres Fernandez, Ruben
0
ESP
2
DAMA MORENA B
2.0
1770
ESP
4.5 - 0.5
CASINO PRIMITIVO "C"
2.0
1791
ESP
1
Perez Cabezas, Jose Antonio
0
ESP
1 - 0
Berrio Lerma, Juan Manuel
1539
ESP
2
Sanchez Varo, Francisco
1624
ESP
1 - 0
Ortega Carrascosa, Cristobal
1372
ESP
3
Real Arenas, Isidoro
1571
ESP
0.5 - 0.5
Sanchez Alvarez, Tomas
1518
ESP
4
Latorre Plaza, Sergio
0
ESP
1 - 0
Aguirre Molina, Daniel
0
ESP
5
Sola Perez, Eduardo
1563
ESP
1 - 0
Aguirre Munoz, Pablo
0
ESP
3
CRUZ ROJA-STA JUANA "B"
2.0
1860
ESP
2.0 - 3.0
FIANCHETO - LONG ROCK
2.0
1786
ESP
1
Millan Urrutia, Juan Antonio
1909
ESP
0 - 1
Vilchez Del Castillo, Alfonso
1923
ESP
2
Perez Sanchez, Antonio
1817
ESP
0.5 - 0.5
Prieto Melendez, Gustavo
1789
ESP
3
Jordan Del Molino, Jose
1776
ESP
1 - 0
Benedicto Jimenez, Jose
1799
ESP
4
Moyano Rodriguez, Jose
1725
ESP
0 - 1
Lorite Sanchez, Andres
1820
ESP
5
Del Peral Garcia Fausto
1583
ESP
0.5 - 0.5
Romo Martin, Adeodato
1716
ESP
4
JÁNDULA_MOLDES MARTÍNEZ PUERTO DE ANDÚJAR
1.0
1137
ESP
2.0 - 3.0
SABIOTE "B"
2.0
1663
ESP
1
Meco Benitez, Jose Luis
1999
ESP
1 - 0
Moreno Batres, Antonio
0
ESP
2
Rueda Gallego, Alejandro
1365
ESP
0 - 1
Moro Valero, Jose
1488
ESP
3
Agharda Malki, Omar
0
ESP
0 - 1
Moro Valero, Juan Miguel
1421
ESP
4
Ventaja Jimenez, Manuel
1428
ESP
1 - 0
Roa Martinez, Melchor
1447
ESP
5
Quesada Ruiz, Pablo
0
ESP
0 - 1
Herrera Ruiz, David
0
ESP
5
BAILEN "A"
0.0
1434
ESP
1.0 - 4.0
CLUB DE AJEDREZ TORRE DE MENGÍBAR "A"
1.0
1760
ESP
1
Gamez Lara, Cesar
1757
ESP
- - +
Bravo Sosa, Juan
1808
ESP
2
Fernandez Soriano, Antonio Jes
1407
ESP
0 - 1
Moya Martinez, Juan Carlos
1960
ESP
3
Gamez Bauzan, Cesar
1496
ESP
0 - 1
Medina Gutierrez, Tomas
0
ESP
4
Gamez Bauzan, Francisco
1196
ESP
0 - 1
Galdon Alvarez, Manuel
0
ESP
5
Garcia Garcia, Andres Manuel
0
ESP
1 - 0
Trigueros Moreno, Jose Manuel
1375
ESP
6
CLUB DE AJEDREZ TORRE DE MENGIBAR "B"
0.0
1299
ESP
3.0 - 2.0
ALCANTARA DECORACION
0.0
1693
ESP
1
Garcia Canas, Juan
1564
ESP
0 - 1
Moreno Bello, Miguel
1558
ESP
2
Saez Iniguez, Luis Miguel
1545
ESP
1 - 0
Sanchez Escabias, Blas
1624
ESP
3
Moreno Fernandez, Manuel
1247
ESP
1 - 0
Carrillo Castillo, Jose Luis
1405
ESP
4
Tunon Pacheco, Fernando
0
ESP
1 - 0
Rico Rico, Daniel
1331
ESP
5
Lopez Heredia, Jose
0
0 - 1
Perez Garrido, Juan
0
ESP
7
ESCUELA DE AJEDREZ JÁNDULA&CRISTOREY
0.0
555
ESP
0.0 - 5.0
ASOCIACION AJEDREZ VILLANUEVA DE LA REINA "A"
0.0
1286
ESP
1
Sanchez Del Moral, Alvaro
0
0 - 1
Soto Calzado, Manuel
0
ESP
2
Gomez Cortes, Manuel
0
0 - 1
Castilla Ayllon Menor, Francisco
0
ESP
3
Martinez Segado, Jose Oscar
0
0 - 1
Soto Pascual, Alberto
0
ESP
4
Garrote Campoy, Ruben
0
0 - 1
Soto Pascual, Alejandro
0
ESP
5
Gil Islan, Jose
0
0 - 1
Vallejo Mariscal, Daniel
0
ESP
8
CASINO PRIMITIVO "D"
0.0
1553
ESP
2.0 - 3.0
CRUZ ROJA-STA JUANA "C"
0.0
1376
ESP
1
Catedra Diaz, Pedro
1697
ESP
1 - 0
Quesada Garcia, Ramon
0
ESP
2
Montiel Serrano, Diego
1694
ESP
0 - 1
Martinez Montoya, Miguel Esteb
1368
ESP
3
Ortega Peinado, Cristobal
1330
ESP
0 - 1
Martinez Padilla, Juan Miguel
0
ESP
4
Jimenez Lopez, Luis
0
ESP
0 - 1
Mercado Fernandez, Victor
0
ESP
5
Puy Banqueri, Rafael
1306
ESP
1 - 0
Valcarcel Moya, Adrian
0
ESP