Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
CAMPEONATO POR EQUIPOS DE JAEN PREFERENTE
Round 3
CAMPEONATO POR EQUIPOS DE JAEN PREFERENTE
JAEN, from
2017-10-01
to
2017-11-12
Official website
presidente@fadajedrez.com
FIDE
Chief Arbiter:
AF(2224690) FRANCISCO JESUS PAREJA LOPEZ
Rate of play:
90 min + 30sec
Live games
Tournament menu
Tournament menu
Team ranking
Team listing
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Standings
FIDE rating variation
Schedule
Details
Tournament cross table
Games
Pairings of round 3 -
2017-10-15
- 10:00
Excel
PDF
View per boards
View per teams
Brd.
White
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Pts.
FIDE
Fed.
1
FIANCHETO - LONG ROCK
4.0
1786
ESP
3.5 - 1.5
AMIGOS DEL TABLERO "A"
4.0
1641
ESP
1
Vilchez Del Castillo, Alfonso
1923
ESP
1 - 0
Rubio Gila, Antonio
1652
ESP
2
Prieto Melendez, Gustavo
1789
ESP
1 - 0
Martinez Martinez, Miguel
1706
ESP
3
Benedicto Jimenez, Jose
1799
ESP
0.5 - 0.5
Rodriguez Jimenez, Manuel
1581
ESP
4
Lorite Sanchez, Andres
1820
ESP
0 - 1
Guzman Guzman, Maria Jose
1640
ESP
5
Delgado Segura, Diego
1582
ESP
1 - 0
Rubio Guzman, Juan Alejandro
0
ESP
2
SABIOTE "B"
4.0
1663
ESP
1.0 - 4.0
DAMA MORENA B
4.0
1770
ESP
1
Garcia Ron, Juan Antonio
0
ESP
- - +
Sanchez Varo, Francisco
1624
ESP
2
Alcala Zambrana, Pedro
1455
ESP
0 - 1
Real Arenas, Isidoro
1571
ESP
3
Moro Valero, Juan Miguel
1421
ESP
1 - 0
Fernandez Checa, Manuel
1501
ESP
4
Roa Martinez, Melchor
1447
ESP
0 - 1
Sola Perez, Eduardo
1563
ESP
5
Alcala Navarrete, Francisco Javier
0
ESP
0 - 1
Saez Arenas, Pedro Jesus
0
ESP
3
CLUB DE AJEDREZ TORRE DE MENGÍBAR "A"
3.0
1760
ESP
5.0 - 0.0
ASOCIACION AJEDREZ VILLANUEVA DE LA REINA "A"
2.0
1286
ESP
1
Malpica Martos, Jose Antonio
1909
ESP
1 - 0
Soto Calzado, Manuel
0
ESP
2
Moya Martinez, Juan Carlos
1960
ESP
1 - 0
Castilla Ayllon Menor, Francisco
0
ESP
3
Millan Garcia, Jesus
1582
ESP
1 - 0
Castilla Ayllona Mayor, Francisco
0
ESP
4
Medina Gutierrez, Tomas
0
ESP
1 - 0
Moya Vilchez, Antonio
0
ESP
5
Galdon Alvarez, Manuel
0
ESP
1 - 0
Soto Pascual, Alberto
0
ESP
4
CASINO PRIMITIVO "C"
2.0
1791
ESP
0.0 - 5.0
CRUZ ROJA-STA JUANA "B"
2.0
1860
ESP
1
Berrio Lerma, Juan Manuel
1539
ESP
0 - 1
Mercado Larrea, Adrian
2000
ESP
2
Ortega Carrascosa, Cristobal
1372
ESP
0 - 1
Perez Sanchez, Antonio
1817
ESP
3
Castro Marquez, Andrea
1438
ESP
0 - 1
Jordan Del Molino, Jose
1776
ESP
4
Escalantes Samerkhanova, Victor
0
ESP
0 - 1
Del Peral Garcia Fausto
1583
ESP
5
Castro Marquez, Yolanda
0
ESP
0 - 1
Lopez Gonzalez, Francisco Jose
0
ESP
5
CRUZ ROJA-STA JUANA "C"
2.0
1376
ESP
1.0 - 4.0
CLUB DE AJEDREZ TORRE DE MENGIBAR "B"
2.0
1299
ESP
1
Quesada Garcia, Ramon
0
ESP
1 - 0
De La Rubia Ramirez, Dulce N.
1594
ESP
2
Baena Martinez, David
0
ESP
0 - 1
Garcia Canas, Juan
1564
ESP
3
De Dios Herrera, Isabel
0
ESP
0 - 1
Saez Iniguez, Luis Miguel
1545
ESP
4
Moya Gonzalez, Sebastian
0
ESP
0 - 1
Moreno Fernandez, Manuel
1247
ESP
5
Moya Gonzalez, Jesus
0
ESP
0 - 1
Tunon Pacheco, Fernando
0
ESP
6
DAMA MORENA C-ESCUELA DE AJ. ANDUJAR
2.0
1239
ESP
2.0 - 3.0
JÁNDULA_MOLDES MARTÍNEZ PUERTO DE ANDÚJAR
1.0
1137
ESP
1
Gonzalez de Miguel Yataco, Miguel Angel
0
ESP
0 - 1
Meco Benitez, Jose Luis
1999
ESP
2
Segura Exposito, Alfredo
0
ESP
0 - 1
Rueda Gallego, Alejandro
1365
ESP
3
Segura Exposito, Jorge
0
ESP
1 - 0
Agharda Malki, Omar
0
ESP
4
Real Arenas, Noemi
0
ESP
0 - 1
Ventaja Jimenez, Manuel
1428
ESP
5
Torres Fernandez, Ruben
0
ESP
1 - 0
Rueda Casado, Juan
0
ESP
7
ALCANTARA DECORACION
0.0
1693
ESP
5.0 - 0.0
CASINO PRIMITIVO "D"
0.0
1553
ESP
1
Mane Gallardo, David
1861
ESP
1 - 0
Montiel Serrano, Diego
1694
ESP
2
Mane Alcolea, Jose
1817
ESP
1 - 0
Robles Gutierrez, Salvador
0
ESP
3
Moreno Bello, Miguel
1558
ESP
1 - 0
Ortega Peinado, Cristobal
1330
ESP
4
Subirats Delhom, Juan
1661
ESP
1 - 0
Jimenez Lopez, Luis
0
ESP
5
Carrillo Castillo, Jose Luis
1405
ESP
1 - 0
Puy Banqueri, Rafael
1306
ESP
8
ESCUELA DE AJEDREZ JÁNDULA&CRISTOREY
0.0
555
ESP
0.0 - 5.0
BAILEN "A"
0.0
1434
ESP
1
Meco Solis, Lucia
0
0 - 1
Gamez Lara, Cesar
1757
ESP
2
Meco Solis, Alba
0
0 - 1
Morenas Arboledas, Jesus
0
ESP
3
Clemente Peralvarez, Estrella
0
0 - 1
Merlo Najar, Francisco Jesus
1528
ESP
4
Vivoras Garcia, Nacho
0
0 - 1
Gamez Bauzan, Cesar
1496
ESP
5
Gil Islan, Jose
0
0 - 1
Garcia Garcia, Andres Manuel
0
ESP