Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
CAMPEONATO POR EQUIPOS DE JAEN PREFERENTE
Round 6
CAMPEONATO POR EQUIPOS DE JAEN PREFERENTE
JAEN, from
2017-10-01
to
2017-11-12
Official website
presidente@fadajedrez.com
FIDE
Chief Arbiter:
AF(2224690) FRANCISCO JESUS PAREJA LOPEZ
Rate of play:
90 min + 30sec
Live games
Tournament menu
Tournament menu
Team ranking
Team listing
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Standings
FIDE rating variation
Schedule
Details
Tournament cross table
Games
Pairings of round 6 -
2017-11-05
- 10:00
Excel
PDF
View per boards
View per teams
Brd.
White
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Pts.
FIDE
Fed.
1
CLUB DE AJEDREZ TORRE DE MENGÍBAR "A"
8.0
1760
ESP
3.0 - 2.0
FIANCHETO - LONG ROCK
10.0
1786
ESP
1
Malpica Martos, Jose Antonio
1909
ESP
1 - 0
Vilchez Del Castillo, Alfonso
1923
ESP
2
Bravo Sosa, Juan
1808
ESP
1 - 0
Prieto Melendez, Gustavo
1789
ESP
3
Moya Martinez, Juan Carlos
1960
ESP
0.5 - 0.5
Benedicto Jimenez, Jose
1799
ESP
4
Millan Garcia, Jesus
1582
ESP
0.5 - 0.5
Romo Martin, Adeodato
1716
ESP
5
Barranco Martinez, Gabriel
1615
ESP
0 - 1
Delgado Segura, Diego
1582
ESP
2
CRUZ ROJA-STA JUANA "B"
7.0
1860
ESP
3.0 - 2.0
DAMA MORENA B
6.0
1770
ESP
1
Mercado Larrea, Adrian
2000
ESP
0.5 - 0.5
Fernandez Garcia, Francisco Jo
1894
ESP
2
Millan Urrutia, Juan Antonio
1909
ESP
0 - 1
Moreno Lerma, Manuel
1786
ESP
3
Soriano Requena, Francisco
0
ESP
1 - 0
Jimenez Pena, Juan C.
1605
ESP
4
Perez Sanchez, Antonio
1817
ESP
1 - 0
Fernandez Checa, Manuel
1501
ESP
5
Jordan Del Molino, Jose
1776
ESP
0.5 - 0.5
Sola Perez, Eduardo
1563
ESP
3
AMIGOS DEL TABLERO "A"
6.0
1641
ESP
4.0 - 1.0
CLUB DE AJEDREZ TORRE DE MENGIBAR "B"
6.0
1299
ESP
1
Rubio Gila, Antonio
1652
ESP
1 - 0
De La Rubia Ramirez, Dulce N.
1594
ESP
2
Martinez Martinez, Miguel
1706
ESP
1 - 0
Garcia Canas, Juan
1564
ESP
3
Rodriguez Jimenez, Manuel
1581
ESP
1 - 0
Saez Iniguez, Luis Miguel
1545
ESP
4
Guzman Guzman, Maria Jose
1640
ESP
0 - 1
Moreno Fernandez, Manuel
1247
ESP
5
Rubio Guzman, Juan Alejandro
0
ESP
1 - 0
Tunon Pacheco, Fernando
0
ESP
4
ALCANTARA DECORACION
5.0
1693
ESP
3.5 - 1.5
SABIOTE "B"
6.0
1663
ESP
1
Mane Gallardo, David
1861
ESP
0.5 - 0.5
Garcia Hurtado, Juan Ramon
1568
ESP
2
Mane Alcolea, Jose
1817
ESP
1 - 0
Garcia Ruiz, Miguel Mateo
1705
ESP
3
Sanchez Escabias, Blas
1624
ESP
0 - 1
Moro Valero, Jose
1488
ESP
4
Subirats Delhom, Juan
1661
ESP
1 - 0
Moro Valero, Juan Miguel
1421
ESP
5
Rico Rico, Daniel
1331
ESP
1 - 0
Roa Martinez, Melchor
1447
ESP
5
JÁNDULA_MOLDES MARTÍNEZ PUERTO DE ANDÚJAR
5.0
1137
ESP
2.5 - 2.5
CASINO PRIMITIVO "C"
5.0
1791
ESP
1
Meco Benitez, Jose Luis
1999
ESP
0.5 - 0.5
Hernandez Perez, Juan Carlos
1924
ESP
2
Rueda Gallego, Alejandro
1365
ESP
0 - 1
Berrio Lerma, Juan Manuel
1539
ESP
3
Agharda Malki, Omar
0
ESP
0 - 1
Sanchez Alvarez, Tomas
1518
ESP
4
Ventaja Jimenez, Manuel
1428
ESP
1 - 0
Hernandez Hurtado, Jose Carlos
1206
ESP
5
Quesada Ruiz, Pablo
0
ESP
1 - 0
Escalantes Samerkhanova, Victor
0
ESP
6
CASINO PRIMITIVO "D"
4.0
1553
ESP
4.0 - 1.0
DAMA MORENA C-ESCUELA DE AJ. ANDUJAR
4.0
1239
ESP
1
Martinez Rivilla, Jose
1733
ESP
0 - 1
Chamocho Bellido, Alfonso
1879
ESP
2
Catedra Diaz, Pedro
1697
ESP
1 - 0
Morente Perez, Ana Teresa
0
ESP
3
Diaz Luque, Francisco
1746
ESP
1 - 0
Gonzalez de Miguel Yataco, Miguel Angel
0
ESP
4
Lorite Martin, Jose Antonio
1584
ESP
1 - 0
Segura Exposito, Alfredo
0
ESP
5
Puy Banqueri, Rafael
1306
ESP
1 - 0
Gonzalez de Miguel Guerrero, Miguel Angel
0
ESP
7
ESCUELA DE AJEDREZ JÁNDULA&CRISTOREY
0.0
555
ESP
1.0 - 4.0
CRUZ ROJA-STA JUANA "C"
4.0
1376
ESP
1
Gomez Cortes, Manuel
0
0 - 1
Martinez Montoya, Miguel Esteb
1368
ESP
2
Martinez Segado, Jose Oscar
0
1 - 0
Martinez Padilla, Juan Miguel
0
ESP
3
Zambrana Lopez, Alejandro
0
0 - 1
Mercado Fernandez, Victor
0
ESP
4
Vivoras Garcia, Nacho
0
0 - 1
De Dios Herrera, Isabel
0
ESP
5
Gil Islan, Jose
0
0 - 1
Paredes Collado, Diego
0
ESP
8
BAILEN "A"
2.0
1434
ESP
4.0 - 1.0
ASOCIACION AJEDREZ VILLANUEVA DE LA REINA "A"
2.0
1286
ESP
1
Gamez Lara, Cesar
1757
ESP
1 - 0
Castilla Ayllon Menor, Francisco
0
ESP
2
Morenas Arboledas, Jesus
0
ESP
1 - 0
Castilla Ayllona Mayor, Francisco
0
ESP
3
Merlo Najar, Francisco Jesus
1528
ESP
1 - 0
Martos Soto, Alicia
0
ESP
4
Fernandez Soriano, Antonio Jes
1407
ESP
1 - 0
Martos Soto, Antonio Manuel
0
ESP
5
Gamez Bauzan, Cesar
1496
ESP
0 - 1
Vallejo Mariscal, Daniel
0
ESP