Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
CAMPEONATO POR EQUIPOS DE JAEN PREFERENTE
Round 7
CAMPEONATO POR EQUIPOS DE JAEN PREFERENTE
JAEN, from
2017-10-01
to
2017-11-12
Official website
presidente@fadajedrez.com
FIDE
Chief Arbiter:
AF(2224690) FRANCISCO JESUS PAREJA LOPEZ
Rate of play:
90 min + 30sec
Live games
Tournament menu
Tournament menu
Team ranking
Team listing
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Standings
FIDE rating variation
Schedule
Details
Tournament cross table
Games
Pairings of round 7 -
2017-11-12
- 10:00
Excel
PDF
View per boards
View per teams
Brd.
White
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Pts.
FIDE
Fed.
1
CRUZ ROJA-STA JUANA "B"
9.0
1860
ESP
2.5 - 2.5
CLUB DE AJEDREZ TORRE DE MENGÍBAR "A"
10.0
1760
ESP
1
Mercado Larrea, Adrian
2000
ESP
0.5 - 0.5
Malpica Martos, Jose Antonio
1909
ESP
2
Millan Urrutia, Juan Antonio
1909
ESP
0 - 1
Bravo Sosa, Juan
1808
ESP
3
Perez Sanchez, Antonio
1817
ESP
0 - 1
Moya Martinez, Juan Carlos
1960
ESP
4
Jordan Del Molino, Jose
1776
ESP
1 - 0
Millan Garcia, Jesus
1582
ESP
5
Moyano Rodriguez, Jose
1725
ESP
1 - 0
Barranco Martinez, Gabriel
1615
ESP
2
FIANCHETO - LONG ROCK
10.0
1786
ESP
5.0 - 0.0
ALCANTARA DECORACION
7.0
1693
ESP
1
Prieto Melendez, Gustavo
1789
ESP
1 - 0
Moreno Bello, Miguel
1558
ESP
2
Benedicto Jimenez, Jose
1799
ESP
1 - 0
Sanchez Escabias, Blas
1624
ESP
3
Lorite Sanchez, Andres
1820
ESP
1 - 0
Subirats Delhom, Juan
1661
ESP
4
Romo Martin, Adeodato
1716
ESP
1 - 0
Carrillo Castillo, Jose Luis
1405
ESP
5
Delgado Segura, Diego
1582
ESP
1 - 0
Perez Garrido, Juan
0
ESP
3
CASINO PRIMITIVO "C"
6.0
1791
ESP
2.0 - 3.0
AMIGOS DEL TABLERO "A"
8.0
1641
ESP
1
Montero Melendez, Juan
0
ESP
0.5 - 0.5
Rubio Gila, Antonio
1652
ESP
2
Cabecerans Cabecerans, Enrique
1699
ESP
0.5 - 0.5
Martinez Martinez, Miguel
1706
ESP
3
Berrio Lerma, Juan Manuel
1539
ESP
1 - 0
Rodriguez Jimenez, Manuel
1581
ESP
4
Aguirre Molina, Daniel
0
ESP
0 - 1
Guzman Guzman, Maria Jose
1640
ESP
5
Aguirre Munoz, Pablo
0
ESP
0 - 1
Rubio Guzman, Andrea
0
ESP
4
SABIOTE "B"
6.0
1663
ESP
2.0 - 3.0
CASINO PRIMITIVO "D"
6.0
1553
ESP
1
Garcia Hurtado, Juan Ramon
1568
ESP
0 - 1
Martinez Rivilla, Jose
1733
ESP
2
Moro Valero, Jose
1488
ESP
1 - 0
Lorite Martin, Jose Antonio
1584
ESP
3
Alcala Zambrana, Pedro
1455
ESP
0 - 1
Montiel Serrano, Diego
1694
ESP
4
Moro Valero, Juan Miguel
1421
ESP
1 - 0
Puy Banqueri, Rafael
1306
ESP
5
Herrera Ruiz, David
0
ESP
0 - 1
Cortijo Ocana, David
0
ESP
5
CRUZ ROJA-STA JUANA "C"
6.0
1376
ESP
0.0 - 5.0
JÁNDULA_MOLDES MARTÍNEZ PUERTO DE ANDÚJAR
6.0
1137
ESP
1
Quesada Garcia, Ramon
0
ESP
0 - 1
Meco Benitez, Jose Luis
1999
ESP
2
Mercado Fernandez, Victor
0
ESP
0 - 1
Rueda Gallego, Alejandro
1365
ESP
3
Baena Martinez, David
0
ESP
0 - 1
Ventaja Jimenez, Manuel
1428
ESP
4
De Dios Herrera, Isabel
0
ESP
0 - 1
Quesada Ruiz, Pablo
0
ESP
5
Moya Gonzalez, Sebastian
0
ESP
0 - 1
Martinez Amaro, Jaime
0
ESP
6
DAMA MORENA B
6.0
1770
ESP
5.0 - 0.0
BAILEN "A"
4.0
1434
ESP
1
Sanchez Varo, Francisco
1624
ESP
+ - -
Gamez Lara, Cesar
1757
ESP
2
Latorre Plaza, Sergio
0
ESP
+ - -
Morenas Arboledas, Jesus
0
ESP
3
Fernandez Checa, Manuel
1501
ESP
+ - -
Merlo Najar, Francisco Jesus
1528
ESP
4
Sola Perez, Eduardo
1563
ESP
+ - -
Fernandez Soriano, Antonio Jes
1407
ESP
5
Saez Arenas, Pedro Jesus
0
ESP
+ - -
Gamez Bauzan, Cesar
1496
ESP
7
CLUB DE AJEDREZ TORRE DE MENGIBAR "B"
6.0
1299
ESP
3.5 - 1.5
ASOCIACION AJEDREZ VILLANUEVA DE LA REINA "A"
2.0
1286
ESP
1
Garcia Canas, Juan
1564
ESP
0.5 - 0.5
Soto Calzado, Manuel
0
ESP
2
Saez Iniguez, Luis Miguel
1545
ESP
1 - 0
Castilla Ayllon Menor, Francisco
0
ESP
3
Moreno Fernandez, Manuel
1247
ESP
1 - 0
Castilla Ayllona Mayor, Francisco
0
ESP
4
Tunon Pacheco, Fernando
0
ESP
1 - 0
Martos Soto, Antonio Manuel
0
ESP
5
Lopez Heredia, Jose
0
0 - 1
Vallejo Mariscal, Daniel
0
ESP
8
DAMA MORENA C-ESCUELA DE AJ. ANDUJAR
4.0
1239
ESP
4.0 - 1.0
ESCUELA DE AJEDREZ JÁNDULA&CRISTOREY
0.0
555
ESP
1
Calvillo Hernandez, Marina
0
ESP
1 - 0
Meco Solis, Lucia
0
2
Alcantara Aviles, Sergio
0
ESP
0 - 1
Gomez Cortes, Manuel
0
3
Gutierrez Lopez, Alberto
0
ESP
1 - 0
Martinez Segado, Jose Oscar
0
4
Segura Exposito, Alfredo
0
ESP
1 - 0
Zambrana Lopez, Alejandro
0
5
Lopez Martos, Virginia
0
ESP
1 - 0
Vivoras Garcia, Nacho
0