Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
Campeonato por Equipos Sub16 Madrid - Grupo B
Round 5
Tournament selection
Campeonato Sub16 - Grupo A
Campeonato Sub16 - Grupo B
Campeonato por Equipos Sub16 Madrid - Grupo B
Madrid, from
2017-10-21
to
2017-12-02
Official website
ajedrezfma@ya.com
FIDE
Chief Arbiter:
IA Antonio Pérez Trapero
Rate of play:
25 min + 5 sec/move
Tournament menu
Tournament menu
Team ranking
Team listing
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Round 8
Round 9
Round 10
Round 11
Round 12
Round 13
Round 14
Standings
FIDE rating variation
Schedule
Details
Tournament cross table
Games
Pairings of round 5
Excel
PDF
View per boards
View per teams
Brd.
White
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Pts.
FIDE
Fed.
1
Jaque Mate - D
16.0
1225
ESP
3.0 - 1.0
Blanco y Negro - C
14.0
791
ESP
1
Garcia Prada, Guillermo
1283
ESP
1 - 0
Gilardi Olarrea, Mikel
1107
ESP
2
Centeno Mendoza, Julio Stefano
1151
ESP
0 - 1
Ramos Martin, Ignacio
1037
ESP
3
Serrano Ruiz, Miguel
1211
ESP
1 - 0
Fernandez Guillen, Nuno
0
ESP
4
Andrade Sandoval, Marian
1255
ESP
1 - 0
Perles Gonzalez, Pablo
0
ESP
2
Jaque Mate - E
14.0
1182
ESP
1.5 - 2.5
Tajamar - B
12.5
1252
ESP
1
Teran Gonzalez, Adrian
1221
ESP
0.5 - 0.5
Simon Novillo, Carlos
1315
ESP
2
Cuadrado Carmona, Javier
1164
ESP
0 - 1
Rodriguez Lopez, Sergio
1278
ESP
3
Jubin Diez, Damien
1209
ESP
0 - 1
Cuesta Moscoso, Alvaro
1155
ESP
4
Gutierrez Izquierdo, Pablo
1125
ESP
1 - 0
Prieto Morales, Cesar
0
ESP
3
Gredos San Diego - B
13.0
619
ESP
1.0 - 3.0
Capablanca - C
13.0
1333
ESP
1
Candela Martin, Alvaro
1300
ESP
0 - 1
Fernandez Rosado, Roberto
1376
ESP
2
Portero Rubio, Martin
1177
ESP
0 - 1
Torres Rebolledo, Victor
1337
ESP
3
Santiago Gil, Daniel
0
ESP
0 - 1
Sinangas Quispe, Nicolas
1248
ESP
4
Gomez Garcia, Armando
0
ESP
+ - -
4
V Centenario CC La Vina - B
9.0
0
ESP
1.0 - 2.0
Tajamar - C
10.5
0
ESP
1
Garcia Estebanez, Diego
0
ESP
1 - 0
Cerezo de Bernardo, Pablo
0
ESP
2
Martinez-Paul Exposito, Ignacio Jesus
0
ESP
0 - 1
Lazaro Ascutia, Miguel
0
ESP
3
Martinez-Paul Exposito, Santiago Javier
0
ESP
0 - 1
de Pablos Aguilar, Marcos
0
ESP
5
Getafe - C
7.5
324
ESP
3.0 - 1.0
Mirabal
9.0
255
ESP
1
Arrabal Olmos, Ivan
0
ESP
1 - 0
De Las Heras Hernandez, Valent
0
ESP
2
Pena Gutierrez, Jacobo
0
ESP
0 - 1
Bernardez Peralta, Daniel
0
ESP
3
Martin Ortega, Lucia
0
ESP
1 - 0
Stankevicius, Domynikas
1019
ESP
4
Rey Martinez, Jaime
0
ESP
1 - 0
Bernardez Peralta, Pablo
0
ESP
6
Alcorcon - B
11.5
1249
ESP
4.0 - 0.0
Alcala - B
10.0
0
ESP
1
Horcajuelo Rocamora, Martin
1341
ESP
1 - 0
Lacon Rodriguez, Iker
0
ESP
2
Plamenova Radkova, Valentina
1284
ESP
1 - 0
Ramirez Tur, Alejandro
0
ESP
3
Yeghikyan, Yeva
1073
ESP
1 - 0
Fuentes Campos, Gonzalo
0
ESP
4
Sola Sanchez, Pablo
0
ESP
1 - 0
Miranda Estebanez, Jorge
0
ESP
7
V Centenario CC La Vina - D
2.0
0
ESP
0.0 - 4.0
Montpellier - B
9.0
0
ESP
1
Hakobyan Vardanyan, Alexander
0
ESP
0 - 1
Blanquer Benito, German
0
ESP
2
Quirantes Munoz, Gonzalo
0
ESP
0 - 1
Mendana Perez, Pablo
0
ESP
3
Sanchez Villodres, Mario
0
ESP
0 - 1
Rico Ropero, Marcos
0
ESP
4
Valle Fernandez de Castro, Luis
0
ESP
0 - 1
Ramos Castello, Noelia
0
ESP
8
Alkor - C
2.0
0
ESP
2.0 - 2.0
Getafe - D
8.0
0
ESP
1
Barragan Fernandez, Jose
0
ESP
1 - 0
Sesmero Andres, Gonzalo
0
ESP
2
Rodrigo Gonzalez, Jorge
0
ESP
1 - 0
Bonilla Almeida, Hugo
0
ESP
3
De la Cruz Navarrete, Ignacio
0
ESP
0 - 1
Blanco Barrios, Aitana
0
ESP
4
Annuncibay Plaza, Sergio
0
ESP
0 - 1
Simal Balado, Hugo
0
ESP
9
Rivas - C
4.0
268
ESP
3.0 - 1.0
Mostoles - B
6.0
0
ESP
1
Ingunza Curro, Alvaro
1070
ESP
+ - -
*BAJA* Voytsekhoskyy Pomircha, Victor
0
ESP
2
Serrano Vazquez, Pablo
0
ESP
+ - -
*BAJA* Martinez Santana, Yeray
0
ESP
3
Ramos Lopez, Samuel
0
ESP
1 - 0
Gonzalez Gonzalez, Marcos
0
ESP
4
Alonso de Blas, Alejandro
0
ESP
0 - 1
Martin Alvarado, Arlex Miguel
0
ESP
10
Pueblo Nuevo
7.5
0
ESP
1.0 - 0.0
Tajamar - D
6.0
0
ESP
1
Borisova Douchkova, Vanesa
0
ESP
+ - -
2
Garcia de Vinuesa Castano, Sofia
0
ESP
+ - -
3
Palomino Polo, Enrique
0
ESP
+ - -
4
Sainz Cuellar, Jose Pablo
0
ESP
+ - -
11
Bristol
3.0
0
ESP
1.0 - 3.0
Sek Ciudalcampo
7.0
261
ESP
1
Fernandez Marco, Santiago
0
ESP
0 - 1
Sanchez Lozano, Amando
0
ESP
2
Amankul, Arlanbi
0
ESP
0 - 1
Gomez Nogueroles, Julio
0
ESP
3
Canales Ruperes, Alejandro
0
ESP
0 - 1
Villanueva Manzanares, Nicolas
0
ESP
4
Mamlin, Olzhas
0
ESP
1 - 0
Gomez Nogueroles, Daniela
0
ESP
12
Jaque Mate - F
3.0
0
ESP
2.0 - 2.0
Montpellier - C
1.0
0
ESP
1
Martin Guadalue, Jacobo
0
ESP
1 - 0
Fernandez Garcia, Celia
0
ESP
2
Sobreviela Roldan, Pablo
0
ESP
0 - 1
Vivar del Castillo, Rodrigo
0
ESP
3
Herrero Rivera, Ethan
0
ESP
0 - 1
Fernandez Garcia, Elsa
0
ESP
4
Sobreviela Roldan, Carlos
0
ESP
1 - 0
Gomez Corrales, Daniel
0
ESP
13
V Centenario CC La Vina - C
2.0
0
ESP
2.0 - 2.0
Torrelodones
3.0
0
ESP
1
Garcia-Rayo Escalada, Marcos
0
ESP
0 - 1
Babault Gomez, Nicolas
0
ESP
2
Garcia-Rayo Escalada, Guillerm
0
ESP
1 - 0
Pagel Galvez, Nicanora
0
ESP
3
Martinez Walters, Carlos
0
ESP
1 - 0
Babault Gomez, Simon
0
ESP
4
Marquez Larrosa, Alejandro
0
ESP
0 - 1
Quesada Rodriguez, Guillermo
0
ESP
14
Alkor - D
2.5
0
ESP
1