Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
Copa de Asturias por Equipos
Cross table
Copa de Asturias por Equipos
Asturias, from
2017-01-14
to
2017-05-21
Chief Arbiter:
Mario Menéndez Menéndez
Rate of play:
90 min + 30sec/move
Tournament menu
Tournament menu
Team ranking
Team listing
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Standings
FIDE rating variation
Schedule
Details
Tournament cross table
Games
Cross table
Excel
PDF
Ran.
Pos.
Name
Fed.
R. 1
R. 2
R. 3
R. 4
R. 5
Pts.
Origin
1
17
ALFIL A
ESP
13
ENSIDESA A
B
0.0
0.0
2
18
AL PASO
ESP
18
OVIEDO 93 A
B
0.0
0.0
3
9
ALFIL B
ESP
11
CIUDAD NARANCO A
B
0.0
2.0
4
1
ANTONIO RICO A
ESP
13
ENSIDESA A
B
2.0
11
CIUDAD NARANCO A
W
2.0
22
REAL OVIEDO A
W
0.0
6.0
5
10
ANTONIO RICO B
ESP
10
CANDAS A
B
2.0
21
PABLO MORAN A
B
0.0
2.0
6
19
ANTONIO RICO C
ESP
28
VALDESVA A
W
0.0
0.0
7
11
ATENEO CASINO DE LA FELGUERA
ESP
20
OVIEDO 93 C
W
2.0
19
OVIEDO 93 B
W
0.0
2.0
8
3
ATENEO OBRERO 1881 A
ESP
14
ENSIDESA B
W
2.0
26
UNIVERSIDAD OVIEDO A
B
2.0
17
GRUPO COVADONGA A
B
1.0
5.0
9
20
ATENEO OBRERO 1881 B
ESP
15
GRADENSE
B
0.0
0.0
10
21
CANDAS A
ESP
5
ANTONIO RICO B
W
0.0
0.0
11
7
CIUDAD NARANCO A
ESP
23
REAL OVIEDO B
W
2.0
3
ALFIL B
W
2.0
4
ANTONIO RICO A
B
0.0
4.0
12
22
A.D. EL FRONTON
ESP
24
SAN JUAN BAUTISTA
W
0.0
0.0
13
12
ENSIDESA A
ESP
1
ALFIL A
W
2.0
4
ANTONIO RICO A
W
0.0
2.0
14
23
ENSIDESA B
ESP
8
ATENEO OBRERO 1881 A
B
0.0
0.0
15
13
GRADENSE
ESP
9
ATENEO OBRERO 1881 B
W
2.0
17
GRUPO COVADONGA A
W
0.0
2.0
16
24
GRUPO 64 A
ESP
21
PABLO MORAN A
B
0.0
0.0
17
4
GRUPO COVADONGA A
ESP
27
UNIVERSIDAD DE OVIEDO B
B
2.0
15
GRADENSE
B
2.0
8
ATENEO OBRERO 1881 A
W
1.0
18
OVIEDO 93 A
B
0.0
5.0
18
2
OVIEDO 93 A
ESP
2
AL PASO
W
2.0
24
SAN JUAN BAUTISTA
B
2.0
19
OVIEDO 93 B
W
2.0
17
GRUPO COVADONGA A
W
0.0
6.0
19
8
OVIEDO 93 B
ESP
29
VALDESVA B
W
2.0
7
ATENEO CASINO DE LA FELGUERA
B
2.0
18
OVIEDO 93 A
B
0.0
4.0
20
25
OVIEDO 93 C
ESP
7
ATENEO CASINO DE LA FELGUERA
B
0.0
0.0
21
5
PABLO MORAN A
ESP
16
GRUPO 64 A
W
2.0
5
ANTONIO RICO B
W
2.0
22
REAL OVIEDO A
W
1.0
5.0
22
6
REAL OVIEDO A
ESP
28
VALDESVA A
B
2.0
21
PABLO MORAN A
B
1.0
4
ANTONIO RICO A
B
0.0
5.0
23
26
REAL OVIEDO B
ESP
11
CIUDAD NARANCO A
B
0.0
0.0
24
14
SAN JUAN BAUTISTA
ESP
12
A.D. EL FRONTON
B
2.0
18
OVIEDO 93 A
W
0.0
2.0
25
27
SIERO A
ESP
26
UNIVERSIDAD OVIEDO A
W
0.0
0.0
26
15
UNIVERSIDAD OVIEDO A
ESP
25
SIERO A
B
2.0
8
ATENEO OBRERO 1881 A
W
0.0
2.0
27
28
UNIVERSIDAD DE OVIEDO B
ESP
17
GRUPO COVADONGA A
W
0.0
0.0
28
16
VALDESVA A
ESP
6
ANTONIO RICO C
B
2.0
22
REAL OVIEDO A
W
0.0
2.0
29
29
VALDESVA B
ESP
19
OVIEDO 93 B
B
0.0
0.0