Navegación
Inicio
Calendario
Buscar torneos
Buscar jugadores
Buscar partidas
Información
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Idioma
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Inicio
Copa Galicia, categoria Absoluta 2022
Ronda 3
Selección de torneo
Copa Xunta de Galicia de Clubs Categoria Absoluta 2022
Copa Xunta de Galicia de Clubs Categoria Cadete 2022
Copa Galicia, categoria Absoluta 2022
Padron, del
2022-05-22
a
2022-05-22
Árbitro:
Juana Maria Martinez Fernandez (24534471
Árbitros adjuntos: Natalia Outerelo Martinez (32038011)
Ritmo de juego:
15 minutos + 5 segundos
Menú del torneo
Menú del torneo
Equipos
Composición
Emparejamientos y resultados
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Clasificación
Variación FIDE
Calendario
Estadísticas
Cuadro cruzado
Partidas
Emparejamiento de la ronda 3 el
2022-05-22
a las 12:30
Excel
PDF
Ver por mesas
Ver por equipos
M.
Blancas
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Negras
Pts.
FIDE
Fed.
1
CXF Viaxes Interrias Sanxenxo
4,0
2301
ESP
1.5 - 2.5
ELX Absoluto A
4,0
2003
ESP
1
IM Suarez Gomez, Julio
2406
ESP
0 - 1
FM Lopez Varela, Pablo
1991
ESP
2
Rodriguez Ferreiros, Andres
1775
ESP
1 - 0
Arango Fernandez, Alfonso
1704
ESP
3
FM Laiz Ibanez, Hector
2093
ESP
0 - 1
Casares Cabanas, Carlos
1898
ESP
4
Torrado Quintela, Julio
2193
ESP
0.5 - 0.5
Grana Castanal, Andres
1801
ESP
2
Club Deportivo Xadrez Ourense
4,0
2196
ESP
3.5 - 0.5
Xadrez Compostela A
4,0
1790
ESP
1
FM Del Prado Rodriguez, Xulio
2061
ESP
0.5 - 0.5
Bringas Gomez, Artai
1957
ESP
2
FM Gomez Dieguez, David
2203
ESP
1 - 0
Cereijo Suarez, Alejandro
1689
ESP
3
FM Gomez Dieguez, Adrian
2112
ESP
1 - 0
Martinez Fernandez, David
1751
ESP
4
Vidal del Rio, Manuel
2001
ESP
1 - 0
Longueira Alonso, Breixo
1613
ESP
3
EXP Xadrez Estratexia Pola Paz
4,0
2012
ESP
1.0 - 3.0
Club Xadrez Rianxo
4,0
2152
ESP
1
FM Fernandez Lopez, Ruben
2001
ESP
0 - 1
FM Sanchez Aller, Fernando
2210
ESP
2
FM Garcia Sobrino, David
1933
ESP
0 - 1
CM Villar Perez, Samuel
2172
ESP
3
Martinez Montes, Juan Manuel
1723
ESP
1 - 0
FM Garcia Carbo, Marcial
2108
ESP
4
Palacios Gonzalez, Miguel
1706
ESP
0 - 1
Abuin Boullon, Manuel Angel
2056
ESP
4
Xadrez Compostela B
3,0
1453
ESP
1.0 - 3.0
Lucena
4,0
1541
ESP
1
Dominguez Conde, Hugo
1612
ESP
1 - 0
Mougan Gonzalez, Santiago
1772
ESP
2
Cereijo Suarez, Nerea
1486
ESP
0 - 1
Ibanez Cruces, Diego
1487
ESP
3
Cereijo Ruiz, Nicolas
1477
ESP
0 - 1
Garrido Rodriguez, Ruben
0
ESP
4
Trull Rodriguez, Carlos Raul
0
ESP
0 - 1
Araujo Gonzalez, Javier
1580
ESP
5
Universitario de Ourense B
2,0
1651
ESP
0.0 - 4.0
Circulo Chantadino Dragan Paunovic
2,0
2199
ESP
1
Martinez Pena, Raul
1471
ESP
0 - 1
GM Petkov, Vladimir
2506
BUL
2
Alvarez Fernandez, Manuel
1887
ESP
0 - 1
Fernandez Lopez, Alejandro I
1902
ESP
3
Hermida Araujo, Lino
1778
ESP
0 - 1
Martinez Rodriguez, Eugenio
1779
ESP
4
Novoa Blanco, Jose Manuel
1448
ESP
0 - 1
Perez Ochandategui, Xabier
1204
ESP
6
CXF Banosprint
2,0
2053
ESP
2.5 - 1.5
Escola Xadrez Sigras
2,0
1786
ESP
1
Varela Fernandez, Andres
1896
ESP
1 - 0
Pedreira Giralda, Francisco
1873
ESP
2
Dorado Meijide, Andrea
1662
ESP
0.5 - 0.5
Pena Barbeito, Rodrigo
1646
ESP
3
Suarez Rozas, David
1756
ESP
1 - 0
Lopez Robles, Rodrigo Julio
1601
ESP
4
Suarez Gomez, Paula
1399
ESP
0 - 1
Esteban Quinoa, Guillermo
1426
ESP
7
Club Xadrez Rianxo B
2,0
1504
ESP
2.0 - 2.0
Universitario de Ourense A
2,0
2045
ESP
1
Martinez Dourado, Daniel
1764
ESP
1 - 0
Reza Salgado, Marcos
1677
ESP
2
Creo Abeijon, Diego
1347
ESP
0 - 1
Reza Salgado, Miguel
1699
ESP
3
Rey Figueira, Brais
1388
ESP
0 - 1
Gonzalez Maestro, Adrian
1528
ESP
4
Rodriguez Dominguez, Ramon
1321
ESP
1 - 0
Arias Perez, Rodrigo
1283
ESP
8
Laroca Nigran A
2,0
1843
ESP
1.0 - 3.0
USC C
2,0
1476
ESP
1
Ben Alvarez, Jose Manuel
1619
ESP
0 - 1
Lopez Arias, Ruben
1411
ESP
2
Iglesias Fernandez, Avelino Al
1599
ESP
0 - 1
Alayza Serra, Juan Sebastian
1382
PER
3
Salgado Alonso, Patricio
1631
ESP
1 - 0
Nordelo Otalora, Diego
1308
ESP
4
Rodriguez Alleres, Samuel
1606
ESP
0 - 1
Garcia Tenreiro, Manuel Antonio
1698
ESP
9
Recatelo Campeon
2,0
2041
ESP
3.5 - 0.5
C.D Marquino
2,0
1710
ESP
1
Alonso Vazquez, Rafael
1918
ESP
0.5 - 0.5
Cernadas Camean, David
1780
ESP
2
Sanchez Quinteiro, Pablo
1891
ESP
1 - 0
Fernandez Ramos, Iago
1635
ESP
3
Nieto Velado, Antonio
1877
ESP
1 - 0
Barreiro Perez, Xoel
1333
ESP
4
Fernandez Lopez, Miguel Angel
1932
ESP
1 - 0
Calo Blanco, Carlos
1217
ESP
10
Escola Ames Xadrez
2,0
1456
ESP
0.0 - 4.0
Algalia
2,0
2020
ESP
1
Calvo Miguez, Sergio
1323
ESP
0 - 1
Nedobora, Gregori
1930
ESP
2
Calvo Vieito, Roberto
1253
ESP
0 - 1
Carril Gonzalez, Angel
1918
ESP
3
Leis Pazos, Noel
0
ESP
0 - 1
Sanchez Camino, Jose
1765
ESP
4
Casares Pedride, Unai
1114
ESP
0 - 1
Arias Iglesias, Carlos
1695
ESP
11
Narontec C.X.N.
2,0
1957
ESP
0.0 - 4.0
Benchoshey Senior
2,0
1708
ESP
1
Berdullas Guerra, JuanCarlos
1903
ESP
0 - 1
Gonzalez Perez, Jose Ramon
1888
ESP
2
Caneiro Couto, Juan Manuel
1791
ESP
0 - 1
Sixto Puente, Eloy
1963
ESP
3
Paz Perez, Santiago
1527
ESP
0 - 1
Meira Iglesias, Alejandro
1687
ESP
4
Diniz Lopez, Sergio
1597
ESP
0 - 1
Dieguez Novoa, Benjamin
1265
ESP
12
Xadrez Ponteareas Taperia Nosa Terra
2,0
1256
ESP
0.0 - 4.0
Clubexa
2,0
1862
ESP
1
Carpintero Munoz, Adrian
1251
ESP
0 - 1
Casares Ripoll, Fernando
1891
ESP
2
Garcia Martinez, Belarmino
1168
ESP
0 - 1
Arias Rodriguez, Manuel Ramon
1748
ESP
3
Gonzalez Quintela, Francisco
1256
ESP
0 - 1
Fernandez Iglesias, Diego
1690
ESP
4
Garcia Martinez, Francisco
1046
ESP
0 - 1
Gomez Lorenzo, Ignacio
0
ESP
13
Xadrez Albatros
2,0
1384
ESP
0.0 - 4.0
Circulo Ferrolano de Ajedrez
2,0
1858
ESP
1
Vilaplana Baz, German
1619
ESP
0 - 1
Picos Maiztegui, Miguel
1913
ESP
2
Castro Alonso, Antonio
1414
ESP
0 - 1
Bouza Santiso, Roque
1766
ESP
3
Lomba Baz, Antonio Jesus
1267
ESP
0 - 1
Gonzalez Taboada, Lorenzo
1647
ESP
4
Ounes Baz, Khaled
1236
ESP
0 - 1
Vazquez Porta, Andres
1572
ESP
14
CXF La Marina
1,0
1626
ESP
2.0 - 2.0
Recatelo Guerreros
0,0
1949
ESP
1
Bouza-Brey Teijeiro, Gonzalo
1745
ESP
0 - 1
Chavez Gil, Julio
1552
ESP
2
Betanzos Jamardo, Adrian
1737
ESP
1 - 0
Parga Ures, Eladio
1452
ESP
3
Otero Perez, Javier
1493
ESP
1 - 0
Freire Fernandez, Raul
1179
ESP
4
Trigo Carro, Manuel
1167
ESP
0 - 1
Roman Vazquez, Antonio
0
ESP
15
Club Xadrez Rianxo C
0,0
1308
ESP
0.0 - 4.0
Padron
0,0
1713
ESP
1
Ferreiros Rodriguez, Cristophe
1511
ESP
0 - 1
Aboy Moares, Agustin
1725
ESP
2
Segade Rey, Samuel
1132
ESP
0 - 1
Susavila Muniz, Antonio
1723
ESP
3
Gomez Vidal, Jose Manuel
1220
ESP
0 - 1
Rey Aragundi, Ernesto
1629
ESP
4
Iglesias Freire, Rodrigo
0
ESP
0 - 1
Gestido Martinez, Jose Carlos
1506
ESP
16
Club Xadrez Val do Dubra
0,0
1280
ESP
2.0 - 2.0
Ames Copa Galicia
0,0
1572
ESP
1
Dominguez Ares, Jose Antonio
1185
ESP
1 - 0
Mosqueira Rey, Jesus Manuel
1378
ESP
2
Amado Fernandez, Nicolas
1453
ESP
0 - 1
Hidalgo Neira, Xoan Xose
1521
ESP
3
Insua Louro, Juan Jose
1125
ESP
0 - 1
Lafuente Fraga, Roi
0
ESP
4
Garcia Rodriguez,Francisco Jes
1130
ESP
1 - 0
Araujo Figueirido, Camilo
0
ESP
17
AAVV O Gaiteiro Sigras
0,0
1241
ESP
0.0 - 4.0
ELX Absoluto B
0,0
1463
ESP
1
Blandon Pao, Roberto
1174
ESP
0 - 1
Carballido Bouzas, Adan
1649
ESP
2
Montes Davila, Esteban Ariel
1169
ESP
0 - 1
Fonteboa Lopez, Samuel
1324
ESP
3
De Blas Fernandez, Angel
1402
ESP
0 - 1
Vilarino Lorenzo, Uxio
1238
ESP
4
Sanchez Mantilla, William
0
ESP
0 - 1
Vilarino Lorenzo, Anton
1220
ESP